Выставка «Экоскоп»

В выставке примут участие видеохудожники из России, Испании, Швеции, Великобритании и Италии. Среди них — Марина Фоменко, Джанлука Аббате, Наташа Данберг, Анна-Карин Брюс, Лизи Прада, Люси Либотт и Александра Митлянская. Их произведения рассказывают о росте мегаполисов, вмешательстве человека в естественные природные явления, нарушении экологического равновесия в мире.

Загадочный «экоскоп», фигурирующий в названии экспозиции — вымышленный прибор для наблюдения за экологическими процессами, объединяющий видеокамеру и глаз творца. Каждый художник настраивает этот инструмент по-своему, фокусируясь на разных сторонах проблемы.

Анна-Карин Брюс создаёт аудиовизуальные коллажи, состоящие из звуков дикой природы и экранного текста. Александра Митлянская повествует о существовании животных в неволе. Наташа Данберг рассказывает о грубом отношении человека к растениям. Лизи Прада показывает на экране воды могущественного Атлантического океана, указывая на роль воды во всех биологических процессах. Марина Фоменко сетует на отсутствие в современном мире экологического баланса. Джанлука Аббате приглашает зрителя в перенаселённый мегаполис, наполненный отходами. Люси Либотт занимается скрупулёзной классификацией городской пыли.

Открытие выставки состоится 15 февраля в 19:00 в Центре творческих индустрий «Фабрика».

Время: 16 февраля – 13 марта вт–вс 12:00–20:00

Адрес: центр творческих индустрий «Фабрика» пер. Переведеновский, д. 18 М. Бауманская, Электрозаводская