Куда сходить в Москве в выходные 21, 22 и 23 февраля


День защитника Отечества

Этот праздник прежде всего касается тех, кто служит в армии или каких-либо силовых структурах. Но вместе с тем это и День настоящих мужчин. Защитников в самом широком смысле этого слова, тех, кто готов в любую минуту прийти на помощь и поддержать.

23 февраля настоящие и будущие защитники посетят много интересных мероприятий. Например, они могут поучаствовать в захватывающем фестивале «Battle сани» или ролевых играх по трилогии «Властелин колец», полетать в аэротрубе, прокатиться в танке или БТРе, собрать АК-47 с закрытыми глазами и спасти мир от ядерной войны!

Feb

1. Шоу «Бронебот: Бои роботов»

Лучшие бойцы со всего мира – из английской и ирландской лиги – встретятся на арене в СК «Олимпийский». Всего в боях примет участие десяток боевых машин, в каждом из поединков останется сильнейший. Зрителей ждет самая впечатляющая демонстрация возможностей современных технологий. Показательные выступления роботов пройдут в двух весовых категориях: 50 и 100 килограммов.

Дата: 21-23 февраля

Время начала: 17:00 и 20:00

Спортивный комплекс «Олимпийский»

Олимпийский пр-т, 16, корп. 2 (м. Проспект Мира)

1

2. Фестиваль Crocus PhotoFest

Уникальная площадка, на которой объединены тематические фотозоны по культовым мультфильмам, фильмам, комиксам, играм и фотозоны свободной тематики. Для вас откроются павильоны с экспозициями в стиле космической саги «Звездные войны», волшебного мира «Гарри Поттера», комиксов Marvel и DC и других.

Дата: 21-23 февраля

Время начала: 14:00

Выставочный центр «Крокус Экспо»

Московская область, г. Красногорск, 65-66 км МКАД (м. Мякинино)

2

3. Фестиваль мужских подарков

На маркете будет представлен большой ассортимент разнообразных подарков для сыновей, пап, мужей, дедушек и близких людей мужского пола. Кроме этого, все посетители смогут поучаствовать в интерактивных играх, мастер-классах, познакомиться с технологичными новинками, полюбоваться картинами на выставке и поиграть в настольные игры.

Дата: 21 и 22 февраля

Время начала: 10:00

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ)

Проспект Мира, 119 (м. ВДНХ)

3

4. Фестиваль комиксов comXfest

Организаторы предлагают не только послушать истории по комиксам, но и поучаствовать в конкурсе косплея. Теперь вы можете облачиться в костюм любимого героя, не боясь неодобрения со стороны окружающих. Также посетителей ждет презентация новых изданий и мастер-класс от русских комиксистов.

Дата: 21 и 22 февраля

Время начала: 12:00

Центр творческих инициатив «Перспектива»

ул. Макаренко, 4/1 (м. Чистые пруды)

4

5. Ярмарка «4 сезона»

На маркете традиционно будут представлены работы талантливых дизайнеров одежды и аксессуаров, предметы дизайна. Это уникальная возможность купить авторские куклы, сувениры и многое другое напрямую у их создателей: обычно такие покупки совершаются только через сайты, блоги или посредников.

Дата: 21 и 22 февраля

Время начала: 12:00

Центр дизайна Artplay («Артплэй»)

ул. Нижняя Сыромятническая, 10 (м. Чкаловская)

5

6. Фестиваль фэнтези «Вескон»

Английский поэт, писатель и филолог Джон Рональд Руэл Толкин в наше время известен абсолютно всем. После экранизации фильма по мотивам его романа «Властелин колец» начался «культурный бум», а людей, следовавших этому новому веянию, называли «толкинисты». Фестиваль дарит прекрасную возможность окунуться в настоящий фэнтезийный мир, созданный этим великим писателем.

Дата: 21-23 февраля

Время начала: 11:00

ДК «Маяк»

ул. Газопровод, 9А (м. Улица Академика Янгеля)

6

7. Ралли-спринт WRS Drive2 Москва

Для начинающих и любителей предлагается трасса с максимальной безопасностью и возможность проверить себя и машину в реальном деле, возможно, это даже станет шагом в большой спорт. Профессионалам предлагается, по сути, тренировка с соревновательным элементом между собой, награждением и возможностью стать живым примером для тех, кто пока только мечтает о состязаниях уровнем выше.

Дата: 21 февраля

Время начала: 09:30

Московская обл., Солнечногорский р-н, п. Ладушкино

7

8. День открытых дверей Федерации танкомодельного спорта

Программа мероприятия приурочена к празднованию Дня защитника Отечества. Центральным событием станет «Битва за Степановку» – большое сражение радиоуправляемых танков, основанное на реальных событиях. Но это не просто историческая реконструкция! Это игра со своими оригинальными правилами, участники которой разделятся на две противоборствующие команды – танковые части вермахта и СССР.

Дата: 22 февраля

Время начала: 11:00

ЦКИ «Меридиан»

ул. Профсоюзная, 61 (м. Калужская)

8

9. День индийской культуры

Организаторы приглашают вас побывать в удивительной и сказочной Индии, не покидая столицы. Программа фестиваля обещает быть очень насыщенной и интересной. Глубину индийской мудрости гости праздника будут постигать через музыку и танцы. А на бесплатных мастер-классах взрослые и дети смогут сделать своими руками различные поделки из глины.

Дата: 21 февраля

Время начала: 14:00

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ)

Проспект Мира, 119 (м. ВДНХ)

9

10. Живой квест «Отель «Сказки кончились»

Сюжетная игра-приключение. Каждый игрок получает уникальную роль и становится героем истории, как в кино, только по-настоящему. Как в книге, только здесь и сейчас. Живой квест – это игра друг с другом и друг против друга. Это любовь и война. Все как в жизни, только без последствий.

Дата: 21 февраля

Время начала: 15:00

Ресторан «Авиатор» с авиа-тренажером СУ-27

Земляной Вал, 52/16 (м. Таганская)

10

11. Фестиваль «Кузнечный талисман»

Яркий праздник искусства покорения металла, который объединит более 100 участников из разных уголков России. Любой желающий может посетить фестиваль и окунуться в атмосферу ремесленной кузнечной слободы петровских времен, которая будет воссоздана на территории Измайловского кремля. Гости попробуют себя в роли мастеров, получат ценные уроки и приобретут памятные кованые сувениры.

Дата: 21-23 февраля

Время начала: 14:00

Измайловский кремль (КРК «Кремль в Измайлово»)

Измайловское шоссе, 73ж (м. Партизанская)

11

12. Игротека «Играем с нами»

Это мероприятия, на которых совершенно бесплатно можно поиграть в различные настольные игры. Посетителей игротек ждет только лучшее: актуальная классика игр со всего мира и новинки, которые совсем недавно появились в России. Доброжелательные сотрудники помогут выбрать игры по вкусу и настроению, а также разобраться в их правилах.

Дата: 21 февраля

Время начала: 12:00

Свободное пространство «Точка Сборки»

пер. Старосадский, 5/8, стр. 6 (м. Китай-город)

12

13. Экскурсия в «Хаски-парк»

На территории столичного парка «Измайлово» расположился этнокультурный комплекс «Хаски-парк», где можно познакомиться с бытом народов Севера, подружиться с собаками породы хаски и покататься на собачьих упряжках. В программе экскурсии – игры, конкурсы и выставка готовых изделий из кожи и меха.

Дата: 21 февраля

Время начала: 12:00

Измайловский парк

аллея Большого Круга, 7 (м. Шоссе Энтузиастов)

13

14. Дни бесплатного посещения в «Музее АЗ»

Выставка «Волшебная клетка. А не пойти ли нам в зоопарк?» представляет более 70 анималистических работ Анатолия Зверева из коллекции музея и частных собраний. В проекте приняли участие и современные художники: Марина Белова, Алексей Политов и Катя Филиппова. По мотивам зверевской графики они создали скульптурные инсталляции из металла и кристаллов Swarovski. Особый интерес у детей и взрослых вызывает видеокомпозиция «Волшебная клетка», представляющая работы Зверева в 3D-формате.

Дата: 22 и 23 февраля

Время начала: 12:00

Музей АЗ

ул. 2-ая Тверская–Ямская, 20-22, стр. 2 (м. Маяковская)

14

15. Запись ТВ-программы Comedy Club

Ребята из «Камеди Клаб» знают, как устроить веселое шоу и создать при этом непринужденную атмосферу. Они выходят на сцену из зала, перешучиваются с остальными резидентами и гостями. Все это выглядит так, будто ребята импровизируют, однако за их выступлениями стоит большой опыт сценической работы, острый ум, позитивное настроение и многочасовые репетиции.

Дата: 21 февраля

Время начала: 21:00

Развлекательный комплекс «Golden Palace»

3-я улица Ямского Поля, 15 (м. Белорусская)

15

16. Фестиваль «Золотой фонд премии «Оскар»

В преддверии церемонии вручения самой престижной кинопремии состоятся ретроспективные показы фильмов, которые когда-то были награждены золотыми статуэтками. Великие кинокартины продемонстрируют с новейших цифровых копий Digital Cinema Package. Для вас – уникальная полная реставрация изображения, оригинальный звук и русские субтитры.

Дата: 22 и 23 февраля

Время начала: 19:30

Кинотеатр «Формула Кино Горизонт»

Комсомольский проспект, 21/10 (м. Фрунзенская)

16

17. Фестиваль Yoga day

Для гостей пройдут беседы о вегетарианстве, здоровом образе жизни, тайнах гармонии и восточной философии, чайная церемония и различные йога-практики. Фестиваль начнется с приветствия, знакомства и первой практики «Поклон Солнцу». Все участники смогут украсить тело красивыми узорами хной, раскрыть себя с помощью терапевтической игры «Лили Чакра», послушать приятную музыку и насладиться спокойствием.

Дата: 21 февраля

Время начала: 11:00

Садовническая наб., 71

(м. Павелецкая)

(клуб Offshore Bar)

17

18. Арт-маркет «Ручная работа»

Это мероприятие для настоящих ценителей вещей, сделанных вручную. За каждым таким предметом стоит своя история, недаром люди из разных стран так жаждут увидеть на ярлычках приобретаемых вещей заветное словосочетание handmade: ведь это значит, что данный предмет сделан с заботой и любовью.

Дата: 21 февраля

Время начала: 12:00

Культурный центр «Дом»

пер. Большой Овчинниковский, 24, стр. 4 (м. Новокузнецкая)

18

19. Перевернутая экскурсия

Профессиональные экскурсоводы станут слушателями, а посетители парка «Музеон» расскажут об истории скульптур. Необычное мероприятие приурочено ко Дню экскурсовода. Виновникам праздника будет предоставлен своеобразный отдых. Они смогут со стороны понаблюдать за своей работой, которую в этот день выполнят обычные гости парка.

Дата: 21 февраля

Время начала: 13:00

Парк искусств «Музеон»

ул. Крымский Вал, 2 (м. Октябрьская)

19

20. Фестиваль «Семья и творчество»

В программе – конкурс «Семейный ансамбль», творческий вечер с чаепитием, ярмарка, игровая программа, мастер-классы для всей семьи, гала-концерт с участием лауреатов фестиваля, детский показ мод.

Дата: 21 февраля

Время начала: 11:00

Детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул. Ферганская, 23 (м. Выхино)

20

21. Ночная игротека в «Пунктуме»

Настольные игры – хорошая тренировка аналитических навыков, навыков рефлексии, взаимодействия, принятия решений, кризисного менеджмента. Организаторы приглашают игроков любого уровня, желающих совершенствовать свои интеллектуальные, коммуникативные и другие способности, которые хотят делать это весело и в хорошей компании.

Дата: 21 февраля

Время начала: 20:00

«Пунктум»

ул.Тверская, 12, стр. 2 (м. Тверская)

(1-й подъезд, 4 этаж)

21-a

22. Открытый урок «Основы фотографии»

На занятии вы узнаете о том, как устроен фотоаппарат, чем определяется параметр «цена-качество» при выборе фототехники, какие существуют режимы съемки и какие режимы рекомендуют профессионалы, как сделать объемную фотографию с размытым фоном и многое другое.

Дата: 22 февраля

Время начала: 19:30

Школа фотографии Fine Art

Петровский пер., 5, стр. 8 (м. Чеховская)

24

23. Мастер-класс по тайской кухне

На этот раз в меню будут совершенно новые блюда, которые можно попробовать разве что в Таиланде. Вы научитесь готовить и попробуете свинину с овощами в воке, острую лапшу с курицей и тайский рыбный суп. Это отличная возможность проявить свои кулинарные таланты и угостить друзей и близких чем-то очень вкусным, необычным и полезным.

Дата: 21 февраля

Время начала: 18:00

Магазин «Шанхайский котелок»

ул. Дмитрия Ульянова, 1/61 (м. Академическая)

25

Концерты

24. Праздничный концерт «О чем поют мужчины»

Самые харизматичные и талантливые звезды российской эстрады выйдут на сцену, чтобы поздравить россиян с наступающими праздниками! Поддерживать сильную половину будут Валерия, Елена Ваенга, Лолита и Полина Гагарина. И, конечно же, не обойдется без сюрпризов.

Дата: 22 февраля

Время начала: 19:00

Концертный зал Crocus City Hall

65-66 км МКАД, Крокус Сити, МВЦ «Крокус Экспо», павильон №3 (м. Мякинино)

26

25. Концерт Академического ансамбля ВВ МВД РФ

Особенность этого коллектива в том, что в его репертуаре не только песни высокой гражданской направленности, но и популярные произведения современных отечественных и зарубежных авторов, таких как Daft punk, Pharrell Williams, AC/DC, Tom Jones, Paul Robeson, Louis Armstrong. Специальными гостями вечера будет народный артист СССР Иосиф Кобзон, Сергей Войтенко и «Баян-микс».

Дата: 21 февраля

Время начала: 17:00

ГЦКЗ «Россия» в Лужниках

ул. Лужники, 24, стр.2 (м. Спортивная)

27

26. Концерт группы «Ногу свело!»

От других рок-коллективов музыканты отличаются нестандартной подачей песен, тексты которых носят зачастую издевательский характер, тонким юмором, здоровым цинизмом и всегда актуальной музыкой. Участники группы постоянно экспериментируют с такими стилями, как авангардный рок, ска-панк и панк-рок.

Дата: 22 февраля

Время начала: 20:00

Клуб «16 тонн»

Пресненский Вал, 6, стр. 1 (м. Улица 1905 года)

 

28

27. Концерт «Весело встречаем китайский Новый год»

В программе – выступление артистов театра оперы и балета из китайского города Чжэнчжоу, мастеров школы боевых искусств «Тагоу» буддийского монастыря Шаолинь, традиционные музыкальные композиции, исполненные на старинных китайских музыкальных инструментах.

Дата: 21 февраля

Время начала: 16:00

Музей-заповедник «Царицыно»

ул. Дольская, 1 (м. Орехово)

29

Источник: 2do2go