XV международная выставка бижутерии пройдет в Москве в самом конце зимы


Более 150 участников из России, США, Канады, Франции, Израиля и др. стран представят свои коллекции винтажной, дизайнерской и этнической бижутерии и аксессуаров.

«Бижутерия от винтажа до наших дней» – не просто выставка, где можно увидеть винтажные и дизайнерские украшения, но и художественно-просветительский проект. Каждый сезон задает тему для пристального изучения.

К юбилейной выставке организаторы приготовили три спецпроекта:

«Антикварные сари. Несшитая одежда или Ткань длиною в вечность» – это необычайно живописное собрание сари из коллекции Аллы Беляевой, а также старинных индийских украшений, выполненных в технике «зернь», из коллекции Ирины Попович.

«Лица и другие части тела в украшениях». Благодаря этой экспозиции посетители выставки узнают, что такое кладдахское кольцо (такое носил и Эдуард VII и Джим Моррисон), откуда пошла традиция вместо портрета изображать одни лишь глаза, и что была за причуда у англичан обрамлять в драгметаллы молочные зубы.

И, наконец, совсем не винтажный проект «Авторский почерк», представляющий искусство современных российских дизайнеров. Яркие неповторимые коллекции от более чем двадцати известных мастеров: сюрреалистические этюды Бахтиера Балтабаева, застывшие в серебре кружева от Дениса Ручкина, декадансные птицы от Светланы Твердовой, ювелирные лица от дуэта Ананас. Большинство авторов будут присутствовать на выставке, так что украшение от понравившегося дизайнера можно приобрести.

Торжественное открытие выставки состоится 25 февраля в 19-00 часов.

В программе: живая музыка, фуршет, розыгрыш коллекционных украшений, фотосессии и самый большой ассортимент аксессуаров.

Стоимость билета 1000 руб.

26, 27 февраля выставка работает с 11-00 до 21-00, 28 февраля – с 11-00 до 20-00.

Все входные билеты на выставку участвуют в лотерее, которая проходит в 14.00 и 18.00 ежедневно. Разыгрываются маркированные винтажные и современные авторские украшения.

Стоимость билета 200 руб.

Приходите на Тишинку в самом конце зимы – встречайте весну в новом блеске любимой бижутерии!

Сайт выставки: http://бижу.москва

Торгово-выставочный комплекс Тишинка