Практикум «7 причин вести дневник. Дневник как метод самопознания»

Ведение дневника на протяжении сотен лет объединяло людей разных уголков земного шара, сословий и судеб. (См. «Письма к самому себе» Марка Аврелия, «Кодексы» Леонардо да Винчи, «Мартиролог» Андрея Тарковского). Для историков дневники великих деятелей интересны так же как и дневники простых людей, жизнь которых выпала на время важных исторических событий.

На практикуме «7 причин вести дневник. Дневник как метод самопознания», который состоится в культурном центре «Новый Акрополь» на Старой Басманной, вместе с Татьяной Чернышевой вы поразмышляете о том, зачем люди ведут дневники.

Дневник — это простые бытовые заметки, перечисления событий или жалобы на несправедливую судьбу? Вовсе нет. Важнейшая особенность этого жанра — попытка человека поговорить с самим собой, понять себя и окружающих, посмотреть на свою жизнь немного со стороны.

В ходе практикума вам расскажут, как с помощью дневника научиться владеть своим временем, добиваться поставленных целей и наполнять каждый прожитый день смыслом.

Узнать больше о практикуме и записаться можно по телефону +7 (985) 131-15-30 или на официальном сайте.

Время: 27 февраля 18:00–20:30

Адрес: культурный центр «Новый Акрополь» ул. Старая Басманная, д. 12, стр. 2 М. Красные ворота, Курская