Куда сходить в Москве в выходные 11, 12 и 13 июня


День России

12 июня наша страна отмечает один из самых «молодых» государственных праздников – День России. На площадях, пешеходных улицах, бульварах и в парках проходят концерты, фестивали, народные гулянья, показательные выступления и другие массовые развлекательные мероприятия.

1-2

Фестиваль «О, да! Еда!»

Вас ждут интересные и «вкусные» встречи с представителями самых разных ресторанных компаний, участие в мастер-классах и встречах с журналистами, ведущими кулинарных программ и рестораторами, а также фермерский рынок, летний кинотеатр, гастрономический театр и многое другое.

Дата: 11 и 12 июня

Время начала: 11:00

Подробности – на сайте и в группе VK.

1

Фестиваль «Времена и эпохи»

На территории парка «Коломенское» пройдет грандиозное событие, посвященное культуре и обычаям Древней Руси IX-XI веков. Варяги, русичи, степняки укрепятся в своих лагерях, ожидая крупнейшего решающего сражения эпохи викингов – «Битвы тысячи мечей». Центром гражданской жизни на фестивале станет необъятное торжище, на котором соберутся торговцы, купцы, мастера-ремесленники и воины со всех концов земли.

Дата: 11 и 12 июня

Время начала: 11:00

Подробнее о фестивале «Времена и эпохи».

2

Фестиваль «Былинафест»

В рамках фестиваля «Времена и эпохи» впервые пройдет увлекательное мероприятие для детей. Юных гостей ждет эпический мир с властными князьями и могучими богатырями. Главными персонажами станут полузабытые герои былин: чародей Волх Всеславьевич, великан Святогор и пахарь Микула Селянинович. Ребята помогут богатырям побороть супостатов и Соловья-разбойника, сразятся со Змеем Горынычем.

Дата: 11 и 12 июня

Время начала: 11:00

Парк «Коломенское» (музей-заповедник «Коломенское»)

пр-т Ю. В. Андропова, 39 (м. Коломенская).

3

Фестиваль красок HoliMusic

Вас ждут сотни киловатт музыки, десятки тонн краски, грандиозный концерт и множество других развлечений! Программа фестиваля разнообразна: показательные выступления учеников школы «Самбо 70», танцевальные баттлы, конкурс «Мисс HoliMusic – 2016» и еще много всего интересного.

Дата: 12 июня

Время начала: 11:00

Подробнее о фестивале красок HoliMusic.

4

Ярмарка Concept market

На Concept fashion fest соберутся более 100 дизайнеров, стилистов и специалистов индустрии красоты, которые с удовольствием дадут гостям советы в области имиджа и моды. Маркет будет работать с полудня до поздней ночи, так что покупатели могут не торопиться и спокойно обдумать свой выбор. Впервые на одной площадке организаторы собрали самых популярных и крутых мастеров татуировки, которые работают в различных направлениях.

Дата: 12 и 13 июня

Время начала: 12:00

Бар-ресторан «Gipsy»

наб. Болотная, 3/4, стр. 2 (м. Полянка)

5

Фестиваль Photo picnic-party

Фотопикник – это прекрасная возможность пополнить портфолио для фотографов, моделей и стилистов. Если ты за креатив, позитив и творчество, то приходи на фотопикник и приводи друзей. Будет куча интересного и занимательного!

Дата: 12 июня

Время начала: 11:00

Природно-исторический парк «Кузьминки-Люблино»

ул. Кузьминская, 10 (м. Кузьминки)

6

Йога в парках

Занятия спортом на свежем воздухе уже давно пользуются особой популярностью. Этим летом мастер-классы по йоге проходят в 29 парках столицы. В программе представлены различные направления йоги, а также классы для будущих мам, людей старшего возраста и йога для детей.

Дата: 11–13 июня

Время начала: 10:00

Подробнее о йоге в парках.

7

Турнир Neymar Jr’s Five

Знаменитый игрок сборной Бразилии и «Барселоны» Неймар решил дать тысячам юных игроков шанс повысить свой уровень профессионализма, приняв участие в уникальном турнире на выбывание. Неймар приглашает футболистов в возрасте от 16 до 25 лет из 43 стран с шести континентов на турнир Neymar Jr's Five, где будут соревноваться команды из 5 игроков. Лучшие команды из разных городов станут участниками турнира в Москве. Те, кто одолеют всех соперников, попадут на финал, который состоится в Прая-Гранди в Бразилии.

Дата: 11 и 13 июня

Время начала: 10:00

Регистрация – на сайте. Подробности – в группе VK.

8

Развод конных и пеших караулов Президентского полка

Зрелищный и яркий церемониал, который связывает воедино разные эпохи доблестного российского воинства. Современная церемония была утверждена в 2004 году, в ней объединены самые красивые элементы воинских ритуалов, включая демонстрацию строевых приемов с оружием, «конную карусель» и музыкальное сопровождение духового оркестра.

Дата: 11 июня

Время начала: 12:00

Подробнее о разводе конных и пеших караулов Президентского полка.

9

Концерт джаз-бенда Big City Jazz Show

Это сумасшедший подарок для любого любителя джаза, свинга, рокабилли и рок-н-ролла. Органичный, дерзкий, искренний, яркий коллектив несет миру радость и красоту и делает людей счастливыми. Вы услышите и увидите лучших вокалистов, профессиональных музыкантов и харизматичных танцоров в одном потрясающем джазовом представлении.

Дата: 13 июня

Время начала: 20:00

Клуб Rhythm and blues («Ритм энд Блюз»)

пер. Староваганьковский, 19, стр. 2 (м. Боровицкая)

10

Спортивный квест Quest Run

У вас есть возможность выиграть призовой фонд Quest Run, сделать яркие фотографии, приобрести памятные сувениры, получить незабываемые впечатления и положительные эмоции.

Дата: 12 июня

Время начала: 12:00

Парк «Коломенское» (музей-заповедник «Коломенское»)

пр-т Ю. В. Андропова, 39 (м. Коломенская)

11

Пикник из цикла «Английский на траве»

Вас ждет speed-meeting на траве (стандартный формат бесед в парах и небольших группах, собеседник подбирается по уровню), активные игры (мяч, бадминтон, фрисби), игры («Дикси», «Сопротивление», Activity, Alias и другие). А еще вы сможете пообщаться с носителями английского языка.

Дата: 12 июня

Время начала: 15:00

Нескучный сад

пр-т Ленинский, 30 (м. Ленинский проспект).

12

Фестиваль «Дада»

Выставка не только дает представление о культуре дадаизма и ее последователях, но и погружает зрителей в мир случайности, непредсказуемости, раскрывая основной смысловой фокус течения «дада». В программе фестиваля – лекции, перформансы, концерты и другие события. Каждый день для посетителей выставки будут проходить авторские экскурсии от кураторов фестиваля.

Дата: 11–13 июня

Время начала: 12:00

ГЦСИ (Государственный центр современного искусства)

Зоологическая, 13 (м. Баррикадная)

13

Фестиваль итальянской культуры La Bella Italia

Ключевым событием фестиваля станет опера «Тайный брак» – самое успешное сочинение Доменико Чимарозы, знаменитого итальянского композитора XVIII века. Режиссер постановки Андреа Баттистини объединил в красочном спектакле талантливых русских и итальянских артистов и музыкантов знаменитого камерного оркестра Kremlin под управлением итальянского дирижера Джузеппе Бруно.

Дата: 11–13 июня

Время начала: 11:00

Музей-заповедник «Царицыно»

ул. Дольская, 1 (м. Орехово)

14

Музыкально-поэтический слет

Участниками таких вечеров становятся молодые и лиричные, ведь современная поэзия все шире раскрывает свой круг в социальных сетях и на разнообразных площадках. Слеты проводятся ежемесячно, красочно, всегда со своей изюминкой. Участники демонстрируют свое творчество в течение 5 минут в форме марафона. Все слеты проходят в теплой атмосфере и с юмором.

Дата: 13 июня

Время начала: 18:00

Клуб «Китайский летчик Джао Да»

Лубянский пр., 25 (м. Китай-город)

15

Выставка-продажа «Сокровища России»

В экспозиции вы найдете ювелирные украшения, шкатулки, вазы, посуду, статуэтки, разного рода сувениры, произведения изобразительного и декоративно-прикладного искусства и многое другое. Качество приобретенного объекта можно сразу же оценить у экспертов-геммологов – специалистов по самоцветам.

Дата: 11 июня

Время начала: 18:00

Подробнее о выставке-продаже «Сокровища России».

16

Большой уик-энд на Moscow Raceway

Во время гонок состоятся соревнования в разных автоклассах, а также мотовыставки и автограф-сессии с пилотами. На трассе под Волоколамском с пятницы по понедельник пройдут этапы чемпионатов мира и российские соревнования для гонщиков. В воскресенье и понедельник зрители могут увидеть гонки Moscow Classic Grand Prix между классическими отечественными автомобилями, такими как «Жигули», «Москвич» или «Волга».

Дата: 11–13 июня

Время начала: 09:00

Московская обл., Волоколамский р-н, дер. Шелудьково, 39

17

Wild Western Festival

Индейцы радушно встретят гостей, научат стрелять из лука и метать боевые томагавки. В городе мастеров вам предложат своими руками изготовить глиняную посуду, украшения и даже монеты. Также здесь можно приобрести уникальные сувениры ручной работы. Гостей в этот день ждет множество интересных событий и развлечений: обучение верховой езде, родео и конные соревнования, мастер-классы по владению различными видами оружия, бич- и лассо-шоу, выступления каскадеров и многое другое.

Дата: 12 июня

Время начала: 11:00

Ранчо «Аванпост»

Московская область, Можайский р-н, д. Исавицы

(сразу за Лужецким Монастырем)

18

Фестиваль Oz-rock

Уже в четвертый раз всех любителей рок-музыки ждут на грандиозном фестивале. Это уникальная возможность отлично провести время всей семьей, а молодым музыкантам – показать себя на большой сцене. В этом году организаторы подготовили насыщенную программу. Для гостей выступят группы: «Тараканы!», «Animal ДжаZ», «Мураками», «Йорш», F.P.G, «Копенgageн», а также молодые коллективы.

Дата: 11–13 июня

Время начала: 18:00

Московская обл., г. Орехово-Зуево, ул. Парковская

(центр семейного отдыха «Мельница»)

19

Фестиваль «Прана-мама»

Добрый фестиваль семейного отдыха, развития и духовных практик, который пройдет на окраине города Дубны Московской области, в долине реки Волги. В это время будут самые короткие ночи в году, река для купания, цветущий и ароматный сосновый лес. Все это в двух часах езды от Москвы. Участники разместятся в палаточном кемпинге и будут накормлены вегетарианскими полезным блюдами.

Дата: 11–13 июня

Время начала: 12:00

Московская область, город Дубна

20

Источник: 2do2go