Куда сходить в Москве в выходные 25 и 26 июня


День молодежи

Ежегодно 27 июня в нашей стране отмечают праздник молодых, энергичных и ярких. В 21 московском парке празднования пройдут 25 июня. В программе – концерты, театр под открытым небом, фестивали уличной культуры и еще много всего интересного.

1

Фестиваль «Московское мороженое»

Москвичи и гости столицы смогут попробовать необычные виды мороженого из зеленого чая, халвы, с начинкой из картофеля с жареным луком, а также пломбир с беконом. Ярмарки фестиваля «Московское мороженое» разместятся на 32 площадках во всех округах столицы. Всего в городе установят более 180 деревянных шале с оригинальными и традиционными сортами мороженого.

Дата: 25 и 26 июня

Время начала: 11:00

Подробнее о фестивале «Московское мороженое».

2

Концерт группы Iron Maiden

Iron Maiden первыми показали всему миру, как нужно играть тяжелый рок. Благодаря им сложились те стереотипы, по которым узнают рок-музыкантов: эпатажное поведение на сцене, запоминающиеся костюмы, наполненные глубоким смыслом песни и яркие декорации. Iron Maiden приедут в российскую столицу с единственным концертом, и такое событие просто невозможно пропустить!

Дата: 25 июня

Время начала: 19:00

Спортивный комплекс «Олимпийский»

Олимпийский пр-т, 16, корп. 2 (м. Проспект Мира)

3

Фестиваль «Дикая мята»

«Дикая Мята» – одно из самых популярных российских мероприятий в формате open air. Мощный line up, ночные кинопоказы, уличные театры, полеты на воздушном шаре, кемпинг, природа, красочная ярмарка! За восемь лет проведения здесь выступило более 200 артистов со всего мира.

Дата: 25 и 26 июня

Время начала: 11:00

Тульская обл., Алексинский р-н, д. Бунырево.

4

Симфоническое шоу Rockestra

Для вас оркестр исполнит песни групп, покоривших весь мир: Green Day, Korn, Kasabian, Linkin Park, Muse, My Chemical Romance, Nirvana, Oasis, Placebo, Red Hot Chili Peppers, Radiohead, System of a Down, Blur, Coldplay. На полюбившейся оркестру площадке Red Club будет представлена новая программа «Все и сразу v1.6». Уже известные зрителю хиты будут дополнены новыми композициями, в столице они прозвучат впервые.

Дата: 26 июня

Время начала: 20:00

RED club

Болотная наб., 9, строение 1 (м. Кропоткинская)

5

Выставка-иллюзия «Алиса в Стране чудес»

У посетителей выставки возникает ощущение, что они находятся не в обычном доме, а в чудесном особняке. Люстра здесь имеет вид кинетических чаш, которые вращаются, а библиотека «повисла» в воздухе. Гости смогут увидеть свое отражение в легендарном 7-метровом зеркале (благодаря ему Алиса оказалась в другом мире). И взрослые, и малыши заинтересуются зеркальной призмой. В этой призме можно побывать и узнать устройство настоящего калейдоскопа.

Дата: 25 и 26 июня

Время начала: 11:00

Усадьба Салтыкова-Черткова

ул. Мясницкая, 7 стр. 2 (м. Лубянка).

6

Маркет местной еды

Уютный двор Музея Москвы в очередной раз станет местом гастрономического паломничества. Здесь развернется юбилейный 25-й фестиваль уличной еды. Июньский маркет посвящен хлебу. На площадке расположатся знаменитые пекарни и маленькие семейные проекты. В лектории можно послушать лекции на тему закупки сырья, производства хлеба и правильной выпечки.

Дата: 25 и 26 июня

Время начала: 11:00

Музей Москвы

Зубовский бул., 2 (м. Парк культуры).

7

Фестиваль военных оркестров «Духовые сезоны»

В эти выходные фестиваль заканчивается. 26 июня гости Перовского парка смогут не только послушать оркестровую музыку, но и принять участие в танцевальных мастер-классах от клуба бальных танцев «Элегия». Под руководством опытного танцмейстера все желающие научатся танцевать медленный и венский вальс, кадриль, мазурку, пасодобль.

Дата: 19 июня

Время начала: 17:00

Парк культуры и отдыха «Перовский»

ул. Лазо, вл. 7 (м. Перово)

8

Фестиваль фудтраков в «Сокольниках»

Самый зажигательный и аппетитный фестиваль в Москве, настоящее празднество еды на колесах и отличной музыки. Гостей парка «Сокольники» ждет море напитков, огромный выбор еды, мясо и отличный вид на музыкальную сцену. Бери всех своих друзей и не забывай о самых маленьких: для детей на фестивале будет организована огромная детская площадка, тематические зоны и мастер-классы.

Дата: 25 и 26 июня

Время начала: 11:00

Парк «Сокольники»

ул. Сокольнический Вал, 1 (м. Рижская).

9

Велоквест в ТРК «СпортEX»

На территории торгово-развлекательного комплекса «СпортЕХ» стартует командный велоквест, победителям достанется главный приз – 50 000 рублей. У команды есть всего лишь 3 часа времени, ровно 20 заданий с интересными, запутанными маршрутами и главный приз, за который нужно еще побороться. Участникам предстоит решить все задачи и набрать как можно больше баллов.

Дата: 25 июня

Время начала: 12:00

Подробнее о велоквесте в ТРК «СпортEX».

10

Фестиваль Vedalife

Vedalife призван познакомить всех с древним философским наследием Индии, которое получило название «Веды». Все желающие смогут погрузиться в уникальную атмосферу неповторимого праздника. На фестивале запланирована насыщенная программа: мастер-классы, концерты духовной музыки, диспуты и лекции, уроки по танцам и акро-йога-марафон. Каждый сможет посетить настоящую индийскую ярмарку и необычный сферический кинотеатр.

Дата: 25 и 26 июня

Время начала: 10:00 и 15:00

Центр йоги и танца « I-Yoga»

Б. Кисельный пер., д. 7, стр. 2 (м. Кузнецкий мост)

11

Цирковое представление «Посланник»

«Посланник» объединяет различные номера в одну сюжетную историю. Публика познакомится с главной героиней вечера – маленькой девочкой, которой снятся необычные фантастические сны. Все зрители смогут стать очевидцами этих снов наяву. Акробаты, канатоходцы и дрессированные животные помогут воплотить фантазии в реальность.

Дата: 25 и 26 июня

Время начала: 13:00, 15:00 и 17:00

Большой московский государственный цирк на проспекте Вернадского

пр-т Вернадского, 7 (м. Университет)

12

Игротека «Играем с нами»

Посетителей игротеки ждет только лучшее: актуальная классика игр со всего мира и новинки, которые совсем недавно появились в России. Доброжелательные сотрудники помогут выбрать игры по вкусу и настроению, а также разобраться в их правилах. Еще всех посетителей игротеки ждет приятный бонус: понравившиеся игры вы сможете приобрести со скидкой в интернет-магазине HobbyGames.ru.

Дата: 26 июня

Время начала: 12:00

пл. Спартаковская, 1/2 (м. Бауманская)

(«Центр Хобби»)

13

Велоэкскурсия «От Никиты до Никиты. Путешествие во времени»

На экскурсии вы узнаете, какая школа самая старая в Москве, где находится тайный английский замок, что будет, если на гороховом поле сказать волшебные слова, почему название реки Яузы имеет балтийские корни и еще много всего интересного. Обязательно иметь при себе мобильный телефон или плеер со встроенным радиоприемником FM и наушники, чтобы слушать экскурсовода по радиосвязи.

Дата: 25 июня

Время начала: 17:00

ул. Старая Басманная, 12, стр. 2 (м. Курская)

(КЦ «Новый Акрополь» на Старой Басманной)

14

Фестиваль греческой культуры, еды и танца

В рамках ежегодного фестиваля национальных культур «Мосты дружбы» состоится второй городской молодежный фестиваль греческой культуры, еды и танца, приуроченный к проведению перекрестного Года Греции и России. В программе фестиваля обширная тематическая программа, которая будет разбита на специальные зоны: концертная площадка, музыкально-танцевальная площадка, кухня, мастерские, кино, лекторий и битвы интеллектуалов, игротека, пикник, зона свободного творчества, спорт.

Дата: 25 июня

Время начала: 12:00

Дом культуры «Дружба»

ул. Медынская, 6а (м. Пражская)

15

Фестиваль «Искусство во благо»

Благотворительный фестиваль состоится на заводе «Кристалл». Каждый из дней посвящен разным видам искусства, каждый вечер будут мастер-классы профессионалов и деятелей культуры. Гости могут принять участие в благотворительном аукционе или сделать анонимные пожертвования.

Дата: 25 и 26 июня

Время начала: 12:00

Московский завод «Кристалл»

ул. Самокатная, 4 (м. Площадь Ильича)

16

Дизайн-маркет Open air

На все лето Fashion Bazaar устроит уличный маркет, где каждый сможет найти что-то особенное для себя – модные вещи с цветочными принтами, очки из дерева и пластика со стильными оправами, уникальные украшения из натуральных камней и, конечно же, вкусное мороженое и охлаждающие коктейли.

Дата: 25 и 26 июня

Время начала: 10:00

Торговый центр «Капитолий»

пр-т Вернадского, 6 (м. Университет)

17

Занятия в творческом пространстве «Символ»

Маленькие и взрослые посетители увидят все планеты Солнечной системы, поплавают с виртуальными дельфинами, узнают тайны звезд и морских глубин, посмотрят добрые и веселые мультфильмы о зайчонке-космонавте и о смелых рыбках. Все фильмы рекомендованы для семейного просмотра.

Дата: 25 июня

Время начала: 12:00

Творческое пространство «Символ»

ул. Золоторожский Вал, 11 (м. Авиамоторная)

18

Вечеринка «Джаз и танцы»

В программе вечера: танцевальные мастер-классы по линди-хопу, бальбоа и блюзу, краткие лекции про джазовую музыку и историю танца от преподавателей клуба, вечеринка с джазовым оркестром. Сейчас линди-хоп и джаз танцуют в парках и на вечеринках каждую неделю. Эти танцы подходят людям всех возрастов с любым уровнем физической подготовки.

Дата: 26 июня

Время начала: 15:00

Подробнее о вечеринке «Джаз и танцы».

19

Фестиваль европейского средневековья Ritter Weg

Гостей фестиваля ждет популярное средневековое развлечение – шармютцель. Для этой схватки на поле построят деревянную крепость, а 2 команды рыцарей будут штурмовать и защищать ее во славу прекрасных дам и доблести. Помимо боевой программы, гостей ждет множество развлечений: ярмарка, тематические состязания и традиционные сельские забавы.

Дата: 25 июня

Время начала: 11:00

Подробнее о фестивале европейского средневековья Ritter Weg.

20

Выставка World Dog Show

Впервые Россия принимает международную выставку собак – самое значительное событие мировой кинологии. Зрителей ждет более 30 монопородных выставок, международный чемпионат терьеров «Интерра», чемпионаты мира по обидиенс и танцам с собаками и многое другое. Гости познакомятся с лучшими представителями как вполне привычных для нас, так и весьма экзотичных пород.

Дата: 25 и 26 июня

Время начала: 10:00

Выставочный центр «Крокус Экспо»

Московская область, г. Красногорск, 65-66 км МКАД

21-1

Праздник солнца

В самые долгие дни в году в «Этномире» проходит ежегодное мероприятие, посвященное почитанию солнца у разных народов мира. Якутский праздник Ысыах, пляски солнца индейцев Северной Америки, индийский праздник Чхатх и славянский Иван Купала – приезжайте, будет ярко и весело. Все выходные гостей главного этнопарка страны ждут необычные, веселые, незабываемые развлечения на разных площадках праздника!

Дата: 25 и 26 июня

Время начала: 10:00

Культурно-образовательный центр «Этномир»

Калужская область, Боровский район, деревня Петрово

22-1

Источник: 2do2go