Куда сходить в выходные в Москве 26 и 27 сентября


1. Фестиваль «Круг света»

Зрители перенесутся «В город света...», где их ждут захватывающие представления на 9 крупных площадках столицы. Участниками масштабного праздника станут лучшие мировые и российские арт-художники и дизайнеры, они подготовят неповторимое мультимедийное и световое шоу. Гостей ждет уникальное сочетание звука, света, объема, цвета, острых углов и плавных линий. Архитектурное пространство при этом становится частью этой игры и «оживает» под проекциями.

Дата: 26 и 27 сентября

Время начала: 21:00

Подробнее о фестивале «Круг света»

1

2. Городской фестиваль еды

В самом большом и красивом парке города гости смогут стать участниками путешествия, познакомиться с культурой и традициями различных городов мира, угоститься разнообразными лакомствами и получить море положительных эмоций.

Дата: 26 и 27 сентября

Время начала: 12:00

Парк «Красная Пресня»

ул. Мантулинская, 5, стр. 2 (м. Выставочная)

2

3. Фестиваль «Живи играя»

Гости праздника поиграют в веселые игры, повеселятся и приятно проведут время в кругу своих друзей и близких. Развлекать всех присутствующих будут скоморохи, музыкальные группы, танцевальные коллективы. Творческих людей ждут мастер-классы, а родителей и детей – интерактивные развлечения.

Дата: 27 сентября

Время начала: 15:00

Измайловский парк

аллея Большого Круга, 7 (м. Шоссе Энтузиастов)

3

4. Экофестиваль «Море внутри»

Здесь соберутся все те, кому близка идея здорового образа жизни, правильного питания, проблема окружающий среды, а также образования и застройки лесов. Гости фестиваля посетят дегустацию вегетарианских и сыроедческих блюд, приобретут множество товаров в маркете на свежем воздухе, примут участие в лекциях и мастер-классах и потанцуют под живую музыку.

Дата: 26 и 27 сентября

Время начала: 12:00

Парк «Сокольники»

Сокольнический вал, 1 (м. Сокольники)

4

5. Фестиваль «Акрополис»

У гостей и жителей столицы есть уникальная возможность побывать в солнечной Греции, не покидая осенней Москвы. На мероприятии соберутся лучшие повара греческих ресторанов столицы, которые угостят гостей традиционными блюдами. Также здесь пройдут выставки знаменитых художников и театральные представления. На территории парка состоятся туристические и кулинарные мастер-классы, концерт и флешмоб. Для маленьких посетителей подготовлена отдельная площадка.

Дата: 27 сентября

Время начала: 12:00

Сад «Эрмитаж»

ул. Каретный Ряд, 3 (м. Цветной бульвар)

5

6. Сентябрьская битва подушками

В честь закрытия сезона в столице пройдет большая битва подушками. Всем ее участникам гарантированы положительные эмоции, заряд энергии и хорошие эмоции. Кроме того, все желающие смогут принять участие во флешмобе обнимашек, танцевальной вечеринке, конкурсах и соревнованиях. Малышей будут развлекать аниматоры и ведущие. А в конце битвы вас ждет праздничный музыкальный концерт.

Дата: 27 сентября

Время начала: 13:00

Подробнее о сентябрьской битве подушками

6

7. Международный фестиваль воздушных шаров

Мастера-аэродизайнеры создадут альтернативную вселенную из воздушных шаров прямо на глазах у изумленной публики. Гостей ждут путешествия во времени, показ модных платьев из прошлого и будущего, встреча со всеми героями «Звездных войн» и другое.

Дата: 26 сентября

Время начала: 14:00

Подробнее о фестивале воздушных шаров

7

8. Праздник для всей семьи «Большое приключение в Сокольниках»

Вас ждут увлекательная игра-квест, во время которой вы сможете блеснуть эрудицией или получить новые знания из области архитектуры и искусства Москвы, истории парка «Сокольники» и туризма, проверка навыков ориентирования по компасу, возможность проверить свои силы в испытаниях ГТО, множество ярких и незабываемых игр и танцев, долгожданные встречи с лагерными друзьями, приятные сюрпризы и подарки.

Дата: 26 сентября

Время начала: 10:00

Парк «Сокольники»

Сокольнический вал, 1 (м. Сокольники)

8

9. День картошки

В этот день гости праздника смогут попробовать разнообразные блюда из картошки: лепешки, булочки и многое другое. Кроме того, на ярмарке будет представлено множество сортов этого продукта из различных регионов России.

Дата: 26 сентября

Время начала: 10:00

ул. Большая Бронная, 29

(м. Пушкинская)

(Новопушкинский сквер)

9

10. Фестиваль «Арбузник»

Гостей ждет огромное количество сладких арбузов, которые станут главным символом яркого праздника. Организаторы подготовили насыщенную программу с тематическими конкурсами, викторинами, игрой в арбузные шахматы. Кроме того, любой желающий может попробовать свои силы в художественной резьбе (карвинг) по сочной ягоде, научиться расписывать пиалы и создавать оригами.

Дата: 27 сентября

Время начала: 14:00

Подробнее о фестивале «Арбузник»

10

11. Открытый Кубок по бегу

Всех любителей спорта приглашают принять участие в первом Кубке по бегу OpenCupRun, в рамках которого пройдут 12 этапных открытых соревнований. За каждый пройденный этап участники будут получать очки, начисление которых зависит от результатов финиша каждого пройденного этапа. Сами спортсмены получат призы как за отдельные категории соревнований, так и за весь Кубок в целом.

Дата: 26 сентября

Время начала: 14:00

Парк «Сокольники»

Сокольнический вал, 1 (м. Сокольники)

11

12. Ярмарка необычных вещей Art Weekend

Если вы хотите найти оригинальный подарок или создать неповторимый образ с помощью одежды и аксессуаров, то вам поможет ярмарка Art Weekend. Свои работы здесь представят более 150 мастеров. Гости смогут лично пообщаться с ними, больше узнать о каждой работе и технике ее создания.

Дата: 26 и 27 сентября

Время начала: 12:00

Центр дизайна Artplay («Артплэй»)

ул. Нижняя Сыромятническая, 10 (м. Чкаловская)

r

13

13. Арт-базар «Цветное ِِِнастроение»

Приходите всей семьей на увлекательные мастер-классы по изготовлению бутоньерок и браслетов с цветами, уроки по созданию букетов из шоколадных конфет, бесплатный мастер-класс по плетению браслетов из резинок. Также вы сможете бесплатно поиграть в японский конструктор и поучаствовать в конкурсе по сборке головоломок.

Дата: 26 и 27 сентября

Время начала: 10:00

Подробнее об арт-базаре «Цветное ِِِнастроение»

14

14. Выставка «БЭСТики-шоу»

«БЭСТики-шоу» – уникальный проект, где можно не просто пообщаться с милыми четвероногими друзьями, но и приобрести себе питомца. На выставке представлены собаки и кошки различных пород. В ходе мероприятия заводчики-консультанты ответят на любые вопросы, касающиеся выбора и ухода за животными.

Дата: 26 и 27 сентября

Время начала: 10:00

Выставочный центр «Крокус Экспо»

Московская область, г. Красногорск, 65-66 км МКАД (м. Мякинино)

r

15

15. Соревнования «Мой олимпийский рекорд»

Принять участие в соревнованиях может каждый, вне зависимости от спортивной подготовки и возраста. Участникам необходимо проплыть дистанцию в пятьдесят метров. Стиль плавания любой, вплоть до «как могу». Профессиональные судьи в точности до сотой секунды зафиксируют результат каждого участника. Награда за участие – диплом, в котором будет зафиксирован ваш личный рекорд.

Дата: 27 сентября

Время начала: 14:00

Подробнее о соревнованиях «Мой олимпийский рекорд»

16

16. Фестиваль «Видеть звук»

Государственный центр современного искусства этой осенью запускает масштабный аудиовизуальный проект – международный фестиваль «Видеть звук», посвященный исследованию звука в современном искусстве. Основным объектом эстетического осмысления станет звук во всем многообразии его проявлений. В нескончаемом диалоге света и звука рождаются эстетические образы, воздействующие одновременно на все органы чувств.

Дата: 26 и 27 сентября

Время начала: 12:00

ГЦСИ (Государственный центр современного искусства)

Зоологическая, 13 (м. Баррикадная)

17

17. Городской маркет еды

Именно здесь вы сможете познакомиться с новыми кулинарными проектами, совершить различные открытия в области кулинарии и стать законодателем новой фуд-привычки. Посетители попробуют большое количество блюд со всего мира, начиная от ароматного плова и заканчивая экзотическим жареным мясом. Каждый сможет найти что-то вкусное и новое для себя.

Дата: 26 и 27 сентября

Время начала: 11:45

Подробнее о Городском маркете еды

Башня «Империя»

Пресненская набережная, 12 (м. Международная)

18

18. Фестиваль Jazz Weekend

Лучшие музыкальные коллективы сыграют для гостей джазовые импровизации и стандарты. Проект Bukanero сочетает в своем творчестве зажигательные ритмы cha-cha-cha, samba, mambo и funk. А ребята из Dancing Moose Jazz Band исполнят танцевальный джаз 30-х годов, мелодии которого перенесут вас на вечеринку «Великого Гэтсби».

Дата: 26 и 27 сентября

Время начала: 10:00

ТРЦ «Райкин плаза»

Шереметьевская ул, 6, стр.1 (м. Марьина Роща)

19

19. Фестиваль «Гаврош»

В этом году участниками фестиваля станут театры из Познани, Варшавы, Вроцлава, Белостока, Москвы и Петербурга. Все постановки рассчитаны на самых маленьких зрителей (от 1 года), школьников и подростков. Зрителей ждут удивительные приключения и волшебные встречи. Режиссер Тереза Дурова готовит премьеру «Волшебная лампа Аладдина». Это красивая сказка о верности, любви и смекалке в сопровождении восточной музыки.

Дата: 26 сентября

Время начала: 11:30

Театриум на Серпуховке под руководством Терезы Дуровой

Павловская, 6. (м. Добрынинская)

20

20. Игротека «Играем с нами»

Игротеки проекта «Играем с нами» – это мероприятия, на которых совершенно бесплатно можно поиграть в различные настольные игры. Посетителей игротек ждет только лучшее – актуальная классика игр со всего мира и новинки, которые совсем недавно появились в России.

Дата: 27 сентября

Время начала: 12:00

Свободное пространство «Точка Сборки»

пер. Старосадский, 5/8, стр. 6 (м. Китай-город)

23