Куда сходить в Москве в выходные 23 и 24 января


1. Матч звезд Континентальной хоккейной лиги

На этой игре соберутся лучшие игроки Европы по итогам рейтингов и голосований болельщиков. Спортсмены не только встретятся на матче, но и продемонстрируют свое мастерство в показательных выступлениях. Впервые матч звезд Континентальной хоккейной лиги состоялся в российской столице, после чего спортивный праздник каждый год проходил в разных городах России и Европы. Спустя много лет эти соревнования вновь вернулись в Москву. Это связано с появлением нового большого ледового дворца.

Дата: 23 января

Время начала: 13:00

Спортивный комплекс «Олимпийский»

Олимпийский пр-т, 16, корп. 2 (м. Проспект Мира)

1

2. Концерт Imagine Dragons

На музыкальной сцене ребята появились совсем недавно, но уже успели получить престижную премию «Грэмми», попасть в списки «Лучшего рок-видео» по мнению MTV Video Music Awards, стать обладателями награды «Лучшая пластинка года» и исколесить всю Америку и Европу. Лос-анджелесские музыканты решили стереть все границы между рок и поп-музыкой и отменить все жанровые различия.

Дата: 24 января

Время начала: 19:00

Спортивный комплекс «Олимпийский»

Олимпийский пр-т, 16, корп. 2 (м. Проспект Мира)

2

3. Фестиваль «Трамплин добра»

На территории спортивно-развлекательного комплекса «Лата Трэк» пройдут соревнования по скоростному спуску со склонов для лыжников и сноубордистов. Кроме захватывающих состязаний, гостей ждут выступления популярных музыкантов, ярмарка, спортивные мастер-классы и разнообразные развлечения для детей. Все денежные средства, собранные в рамках благотворительного фестиваля, будут переданы на нужды воспитанников детского интерната «Вера. Надежда. Любовь».

Дата: 23 января

Время начала: 11:00

Спортивно-развлекательный комплекс «Лата Трэк»

ул. Крылатская, 1 (м. Крылатское)

3

4. Этап Кубка мира по натурбану

В соревнованиях примут участие более 70 спортсменов из 12 стран. На Воробьевых горах встретятся самые сильные саночники планеты. У вас есть уникальная возможность побывать на захватывающих состязаниях и увидеть, как устанавливаются новые рекорды мировой элиты санного спорта. Спортсмены будут бороться за медали в командной и индивидуальной дисциплинах.

Дата: 23 и 24 января

Время начала: 11:00

Горнолыжный клуб «Воробьевы Горы»

ул. Косыгина, 28

4

5. Акция «Елки-палки»

Новогодние торжества закончились, и многие горожане уже начали задумываться о том, что пора выбрасывать елки, которые украшали их дома на празднике. Если вы хотите просто отнести новогоднюю красавицу на свалку, то не торопитесь. Москвичи могут сохранить природный круговорот органического вещества. Все принесенные на мероприятие ели будут отправлены на перерабатывающее предприятие, что позволит бывшим новогодним красавицам дать начало новой жизни. Измельченные деревья станут частью почвы и удобрений, благодаря чему появятся новые растения.

Дата: 24 января

Время начала: 11:00

Лианозовский парк

ул. Угличская, 13 (м. Алтуфьево)

5

6. Танцевальное 3D-шоу балета Flexx Elements

В шоу сочетаются уникальные музыкальные решения, где постепенно меняются темы. Программа выстроена на известных хитах, которые танцоры преподнесут своим зрителям совершенно по-иному. Благодаря различным музыкальным тематикам, в программу шоу включены все направления, знакомые в области танца. Зрители участвуют в действии и смогут почувствовать себя частичкой удивительного представления.

Дата: 23 и 24 января

Время начала: 19:00

Гостиница «Космос»

Мира пр-т, 150 (м. ВДНХ)

6

7. Ярмарка «4 сезона»

На маркете можно найти по-настоящему интересные подарки, начиная от украшений в стиле кантри или винтаж, эксклюзивных чехлов для телефонов, статуэток и заканчивая самодельными игрушками, например, тряпичными куклами Тильды, предметами интерьера (декоративные подушки, салфетки, глиняные вазы) и одеждой.

Дата: 23 и 24 января

Время начала: 12:00

Подробнее о ярмарке «4 сезона»

7

8. Концерт «Ногу Свело»

Команда долго искала себя, пройдя тернистый путь от сырого панка и альтернативы до мейнстримового рока с серьезным электронным звучанием. Недавно музыканты подготовили новую композицию In100gramm, персонажами которой стали люди, маниакально зависящие от социальных сетей и модных гаджетов. А летом этого года презентовали клип «Масло», снятый в жанре концертного видео.

Дата: 23 января

Время начала: 20:00

Клуб YotaSpace (ГлавClub)

ул. Орджоникидзе, 11 (м. Ленинский проспект)

8

9. Stand-up шоу от создателей проекта «Закрытый микроfон»

Гвоздем программы станет выступление одессита со знатной внешностью Дмитрия Романова. Резидент «Stand Up на ТНТ» отличается очень цепким юмором: его шутки запоминаются и передаются уз уст в уста. А все потому, что его рассказы о простых жизненных ситуациях полны искрометной иронии. Романов один из тех немногих комиков, которые не используют грубость и пошлость для привлечения внимания к своим скетчам, а работают на сцене с большим вкусом и остроумием.

Дата: 23 января

Время начала: 20:00

ул. Дербеневская, 22, стр.11

(м. Павелецкая)

( Arti Hall)

9

10. Фестиваль «Театральная бессонница «Чайка»

В ночь с 23 на 24 января, вплоть до рассвета, зрителей ждет новая «Чайка»: интерпретация классического произведения тремя режиссерами разных школ, но одного поколения. Каждый из режиссеров, а именно Юрий Муравицкий, Юрий Квятковский и Кирилл Вытоптов, вынесет на суд зрителей свою «Чайку» – свой взгляд, свой текст, свою версию событий.

Дата: 23 января

Время начала: 23:00

Электротеатр «Станиславский»

Тверская, 23 (м. Пушкинская)

10

11. Фестиваль особых театров «Протеатр»

Проект, основанный организацией «Круг», в деятельность которой входит реабилитация детей и молодежи с отклонениями в развитии, – уникальное явление в отечественной культуре. За пятнадцать лет существования проекта его участниками стали уже около 500 театров. Многие из них представляют страны СНГ, Европы и Азии. На сцене Театрально-культурного центра имени Вс. Мейерхольда выступят несколько коллективов, среди которых чешский Театр VerTeDance и индийский Ability Dance Foundation.

Дата: 23 и 24 января

Время начала: 11:30 и 10:00

Центр им. Вс. Мейерхольда

Новослободская, 23 (м. Менделеевская)

11

12. Мюзикл «Призрак Оперы»

Спектакль относится к одному из самых кассовых мировых культовых произведений. Кассовые сборы от постановок составили около шести млрд. долларов, что намного выше сборов от прибыли самых популярных кинофильмов. Главную роль в женском амплуа исполняет Елена Бахтиярова поочередно с Тамарой Котовой. Мужская главная роль принадлежит Ивану Ожогину вместе с Дмитрием Ермаком. В постановке задействовано 40 оперных и эстрадных исполнителей, спектакль наполнен великолепной хореографией и актерским драматизмом.

Дата: 23 и 24 января

Время начала: 14:00 и 19:00

Московский Дворец Молодежи

Комсомольский просп., 28 (м. Фрунзенская)

12

13. Киноночь Гая Ричи

Вас ждет показ показ трех выдающихся фильмов в нескольких залах на 20 экранах одновременно. Больше экранов – больше впечатлений! И куда бы вы не повернулись – ни один момент фильма не ускользнет от вашего внимания. Для вас будет работать уникальный большой зал с панорамной трансляцией по всем стенам и проекциями на колоннах. В нем более 100 мягких уютных пуфиков.

Дата: 23 января

Время начала: 23:30

Ночной кинотеатр в креативном пространстве «Люмьер-холл»

пер. Берсеневский, 2, стр. 1 (м. Кропоткинская)

13

14. День испанского языка

В программе – лекция об изучении испанского языка в России и за рубежом, образовании в Испании, мастер-классы по испанскому языку для детей и взрослых, выставка испанских и латиноамериканских сувениров.

Дата: 24 января

Время начала: 12:00

ЦКИ «Меридиан»

ул. Профсоюзная, 61 (м. Калужская)

14

15. День Пад-Тхай

Отличная возможность бесплатно попробовать несколько вариантов приготовления знаменитой тайской лапши и выбрать тот, который подходит именно вам. В программе – приготовление и раздача различных вариантов тайской лапши, советы и рекомендации от повара, как готовить тайскую лапшу в домашних условиях, а также любые другие блюда тайской кухни.

Дата: 24 января

Время начала: 13:00

ул. Пресненский вал, 8, корп. 1

(м. Улица 1905 года)

(Магазин «Тайские продукты»)

15

16. Мастер-класс «Творческая ретушь фотографии»

За несколько часов ретушер Сергей Акинфиев расскажет обо всех особенностях создания коллажей в программе Adobe Photoshop: от проработки идеи до финальной картинки. Сергей поведает о поиске стиля и о том, откуда брать вдохновение. С чего начать, если вы никогда этим не занимались, но очень хотите.

Дата: 23 января

Время начала: 12:00

Российская Государственная библиотека для молодежи

ул. Бол. Черкизовская, 4, корп. 1 (м. Преображенская площадь)

16

Источник: 2do2go