Куда сходить в Москве в выходные 9 и 10 апреля


1. Всемирная акция «День добрых дел»

То, что в мире есть место добрым делам, регулярно доказывают своей деятельностью различные благотворительные фонды. По мере возможности они помогают нуждающимся. Однако добро нужно всем, независимо от статуса, положения или национальности. Во всем мире пройдут десятки тысяч мероприятий. Международный «День добрых дел» поддержит и столица нашей страны.

Дата: 10 апреля

Время начала: 11:30

Подробнее о Всемирной акции «День добрых дел».

1

2. Акция «День добрых дел» в Гончаровском парке

В «День добрых дел» всех москвичей приглашают присоединиться к облагораживанию парка. Здесь можно будет помочь посадить кустарники, которые будут украшать аллеи. Акция пройдет также в Тушинской городской детской больнице, Парке им. Горького и в Центре лечебной педагогики, где волонтеры будут убирать территорию, украшать стены рисунками и осуществлять другую хозяйственную деятельность.

Дата: 10 апреля

Время начала: 14:00

Гончаровский парк

ул. Руставели (м. Дмитровская)

2

3. Фестиваль «Лига импровизаций»

Никакой подготовки и никакого сценария, только живая игра артистов. Все истории, миниатюры и шутки придуманы в режиме реального времени, а помогать героям в этой нелегкой борьбе будут зрители. Это вызов для всех тех, кто может похвастаться своим остроумием, способен придумывать смешные истории на ходу, умеет правильно использовать музыку, реквизит, саму сцену и работать с партнерами. Каждое такое выступление неповторимо.

Дата: 10 апреля

Время начала: 19:00

Центральный дом художника (ЦДХ)

ул. Крымский вал, 10 (м. Октябрьская)

3

4. Международная выставка собак всех пород

Выставка расскажет зрителям о лучших представителях каждой из пород от популярных и хорошо известных золотистых ретриверов и померанских шпицев до мало кому знакомых бостон-терьеров, шелти, кане корсо и испанских мастифов. Кроме выставочной части, для гостей и заводчиков предусмотрена насыщенная культурная программа. Специалисты в области разведения животных и ухода за ними проконсультируют всех желающих и помогут сделать верный выбор среди всего многообразия товаров для питомцев.

Дата: 9 апреля

Время начала: 09:00

Конгрессно-выставочный центр «Сокольники»

5-й Лучевой просек, 7 (м. Сокольники)

4

5. Мультимедийный проект «Sолярис»

В столице открылось уникальное пространство со множеством инсталляций, посвященных космосу. Посетители перенесутся в звездную бесконечность и узнают об интересных явлениях Вселенной. На площадке работают необычные аттракционы, благодаря которым любой желающий сможет пройтись по кипящей лаве вулканов, услышать, как звучит его голос на Венере и Марсе, создать и поселить в огромном проекционном пространстве своего космического питомца.

Дата: 9 и 10 апреля

Время начала: 11:00

Подробнее о мультимедийном проекте «Sолярис»

5

6. Фестиваль «Эскимо-фест»

Большой праздник, гостей которого ждут увлекательные лекции, много вкусной еды, маркет, теплая атмосфера и игровая зона для детей. На маркете будет представлена яркая одежда, необычные аксессуары, украшения и другие милые штучки, книги, предметы интерьера, изделия из керамики. На лекциях вы узнаете о том, как выявить свои сильные стороны и использовать их по максимуму, секреты «умного» шопинга в кризис и еще много всего интересного.

Дата: 9 апреля

Время начала: 12:00

Подробнее о фестивале «Эскимо-фест».

6

7. Ярмарка Free market

Это площадка для свободного обмена вещами, которые надоели или стали ненужными, будь то книги, одежда, бижутерия и другие мелочи. Принцип маркета предельно прост: приносите то, чем вы не пользуетесь, забирайте то, что нравится.

Дата: 9 апреля

Время начала: 11:00

Культурный центр «Салют»

ул. Свободы, 37 (м. Сходненская)

7

8. День открытой астрономии (ДОА)

Вы сможете посмотреть на звезды, Луну и планеты в телескоп, познакомиться с любителями астрономии, узнать много нового и интересного про нашу Вселенную. А мир одноклеточных под микроскопом откроет новый взгляд на вещи, которые вы не замечали.

Дата: 9 апреля

Время начала: 17:00

Подробнее о Дне открытой астрономии.

8

9. Фестиваль «Фиксаж»

В столице пройдет Первый фестиваль современной фотографии, который объединит фотографов, работающих в разных техниках искусства: макросъемка, репортаж, жанровое фото, психологический портрет, фотопейзаж и многое другое. Больше десяти фотографов представят свои серии работ, выполненных за последние несколько лет. Всех авторов объединяет не жанр или тематика, количество выставок или общественное признание, а нестандартный подход, актуальность и тяга к экспериментам.

Дата: 9 и 10 апреля

Время начала: 11:00

Центральный дом художника (ЦДХ)

ул. Крымский вал, 10 (м. Октябрьская)

9

10. Автопробег «108 минут»

В преддверии Всемирного дня космонавтики в столице пройдет автопробег ретроавтомобилей 60-х годов. Перед входом Музея космонавтики для гостей и жителей столицы откроется выставка автомобилей-символов эпохи полета Юрия Гагарина. Автопробег начнется в 15:00 и пройдет в течение 108 минут по Садовому кольцу. Время пробега символизирует первый полет Юрия Алексеевича вокруг Земли.

Дата: 9 апреля

Время начала: 10:00 и 15:00

Подробнее об автопробеге «108 минут».

10

11. Кинофестиваль «108 минут»

Программа кинофестиваля посвящена 55-летию со дня полета первого человека в космос. Организаторы совместят 2 жанра: информационный и художественный. Зрители увидят фильм-фокус «Великие комбинаторы». Эта история, рассказанная ее участниками, – о трюках и изобретениях, о соперничестве двух кинодержав, о гордости и достижениях отечественного кинематографа. Мультфильм «Мы не можем жить без космоса» повествует о 2 друзьях, мечтающих полететь в космос.

Дата: 9 и 10 апреля

Время начала: 12:00

Музей космонавтики

пр-т Мира, 111 (м. ВДНХ)

11

12. Фестиваль творческих технологий

Организаторы подготовили насыщенную программу с разнообразными творческими активностями. Дети и их родители познакомятся с кузнечным и гончарным делом, лепкой, а также с новейшими технологиями. Например, гости смогут больше узнать о робототехнике, 3D-печати, анимации, электротранспорте и многом другом.

Дата: 9 и 10 апреля

Время начала: 11:00

Хакспейс «Сталь»

пр-т Мира, 119, стр. 322

(ВДНХ)

12

13. Музыкальное шоу «Симфонические рок-хиты»

Столичных меломанов ждет невероятное музыкальное рок-шоу от симфонического IP Orchestra. В этот раз коллектив представляет абсолютно новую программу, в рамках которой будут исполнены самые знаменитые рок-произведения современности. Абсолютно по-новому зазвучат песни Scorpions, Nirvana, The Beatles, Pink Floyd, The Doors, Queen, AC/DC, Metallica, Deep Purple, Led Zeppelin, Muse, Rolling Stones, Bon Jovi и многих других.

Дата: 9 апреля

Время начала: 18:00

Государственный Кремлевский Дворец (ГКД)

ул. Воздвиженка, 1 (м. Боровицкая)

13

14. Ретро-маркет «Блошинка»

Посетив «Блошинку», вы попадете на настоящий европейский антикварный маркет, но только в самом центре Москвы. Здесь можно будет почувствовать настроение блошиных рынков Франции, Голландии, Бельгии и Германии и далеких восточных стран, не выезжая за пределы столицы.

Дата: 9 и 10 апреля

Время начала: 12:00

Культурный центр «Дом»

пер. Большой Овчинниковский, 24, стр. 4 (м. Новокузнецкая)

14

15. Ярмарка «4 сезона»

На маркете традиционно будут представлены работы талантливых дизайнеров одежды и аксессуаров, предметы дизайна. Это уникальная возможность купить авторские куклы, сувениры и многое другое напрямую у их создателей: обычно такие покупки совершаются только через сайты, блоги или посредников.

Дата: 9 и 10 апреля

Время начала: 12:00

Центр дизайна Artplay («Артплэй»)

ул. Нижняя Сыромятническая, 10 (м. Чкаловская)

16

16. Первый забег

Этот забег для всех желающих: тех, кто упорно тренировался зимой, готовился, чтобы улучшить свои результаты или ждал прихода весны, чтобы возобновить заброшенные осенью тренировки. Испытайте себя и откройте новый сезон, поучаствовав в массовом Первом забеге.

Дата: 10 апреля

Время начала: 11:00

Олимпийский комплекс «Лужники»

ул. Лужники, 24 (м. Спортивная)

17

17. Бесплатные экскурсии по Парку Горького

Для прогулки гости могут выбрать любой понравившийся маршрут. Например, в арсенале профессиональных гидов парка есть экскурсия с рассказом о средневековых балах и дуэлях, происходивших в этих местах. Любители романтики смогут узнать о невероятных историях знакомств и романах знаменитых людей, которые назначали встречи в беседках парка.

Дата: 9 и 10 апреля

Время начала: 12:00 и 14:00

Подробнее о бесплатных экскурсиях по Парку Горького.

18

18. Цветочная ярмарка Flower Market

Проект соберет лучших флористов и «цветочных» handmade-мастеров на одной площадке. Ожидание весны, тепла, солнца вдохновило организаторов на создание этого необычного «цветочного» проекта. Самые интересные работы в стиле flower, конкурсы и розыгрыши призов, увлекательные мастер-классы – все это под крышей пространства «Кафедра». В мероприятии примут участие более 70 мастеров.

Дата: 10 апреля

Время начала: 12:00

Дизайн-завод «Флакон»

ул. Б. Новодмитровская, 36 (м. Дмитровская)

19

20. Акция «Весенняя стрижка»

Крымская набережная вновь преобразится в рамках ежегодной акции. Главным организатором является парк «Музеон». В акции предлагают поучаствовать любому желающему. Волонтеры будут подстригать сухую луговую траву с помощью секаторов и подравнивать холмы при помощи садовых ножниц. В прошлом году в результате акции добровольцы совершили настоящий подвиг и привели в порядок 1400 квадратных метров цветников.

Дата: 9 апреля

Время начала: 11:00

Крымская набережная

Крымская набережная (м. Парк культуры)

20

Источник: 2do2go