Куда сходить в выходные в Москве 5 и 6 сентября

 

1. Военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня»

Одним из самых зрелищных событий предстоящих выходных станет военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня». Зрители увидят и услышат коллективы военных оркестров, которые продемонстрируют свои таланты, исполнив марши, классические произведения и многие другие композиции. В дополнение к музыкальному концерту гостей ждут также показательные выступления всадников Кремлевской школы верховой езды. Для детей будет организован специальный детский городок.

Когда: 5 сентября в 12.00

Подробнее

1

2.Велосипедный заезд Суворовской площади

Велосипедный заезд, который состоится на Суворовской площади, позволит не просто получить удовольствие от езды на велобайке, но и помочь благотворительным фондам России. Чтобы сделать доброе дело, нужно предварительно зарегистрироваться на сайте организаторов.

Когда: 6 сентября в 16.30

Где: Суворовская площадь

http://yopolis.ru/landing/dobrayamoskvaBIKE

2

3. Московский велопарад

Звездный бульвар станет площадкой для Московского велопарада, посвященного празднованию 867-летия столицы. Около 20 000 участников проедут по маршруту длинной в 30 километров. Заезд закончится пикником с прекрасным видом на «Москва-Сити».

Когда: 6 сентября с 11.00 до 16.00

Где: Звездный бульвар

http://www.i-bike-msk.ru/

3

4. Фестиваль московской прессы

С утра пораньше на Пушкинской площади начнется фестиваль московской прессы. В рамках этого мероприятия можно будет приобщиться к журналистике, пообщаться с редакторами и известными корреспондентами, а также принять участие в конкурсах и лотереях. Для самых маленьких гостей запланирована площадка, где аниматоры будут развлекать детей целый день.

Когда: 5 сентября в 10.00

Где: Пушкинская площадь

http://kultura.mos.ru/presscenter/news/detail/2083505.html

4

5. Фестиваль уличного искусства «Яркие люди»

Фестиваль уличного искусства «Яркие люди» – это необычная площадка под открытым небом, где соберутся вместе талантливые музыканты, театралы, мастера импровизации, художники, дизайнеры и другие творческие личности, чтобы поделиться неиссякаемым источником энергии с окружающими. Фестиваль буквально заполонит Москву и займет многие культурные площадки города.

Когда: 5 сентября в 13.00

Подробнее

5

6. Молодежный фестиваль картинга

Для экстремалов, которые ни дня не могут прожить без порции адреналина, в «Лужниках» будет проходить Молодежный фестиваль картинга. В Олимпийском комплексе состоятся массовые любительские заезды и соревнования среди профессионалов. Таким образом, будет возможность и посмотреть, и принять участие в мероприятии.

Когда: 5 сентября в 10.00

Где: Олимпийский комплекс «Лужники», ул. Лужники, 24

http://studentsport.org/karting2015/

6

7. День города на дизайн-заводе «Флакон»

Арт-кластер «Флакон» подготовил ряд оригинальных событий. В День города на дизайн-заводе «Флакон» состоится фестиваль, главной темой которого станет российский промышленный дизайн. Здесь каждый сможет почувствовать себя в роли строителя, облагораживающего родной город.

Когда: 5 сентября в 17.00

Где: Дизайн-завод «Флакон», Новодмитровская, 36

http://www.flacon.ru/

7

8. Фестиваль «Большие гости»

Грандиозный фестиваль «Большие гости» в саду «Эрмитаж» соберет творческую элиту города, чтобы отпраздновать его день рождения. На площадке мероприятия будет дизайн-маркет и гастрономическая зона. Посетители смогут побывать на фотовыставках современных авторов и послушать отличную музыку на вечернем концерте.

Когда: 5 сентября в 12.00

Где: Сад «Эрмитаж», ул. Каретный ряд, 3

8

9. Фестиваль «Театральный марш»

Еще один фестиваль в «Эрмитаже» называется «Театральный марш». В ходе этого шествия запланированы выступления знаменитых театров, рассчитанные на зрителя разного возраста. Мероприятие откроется постановками для детей, а затем состоится веселый мастер-класс по hand art.

Когда: 5 сентября в 11.00

Где: Сад «Эрмитаж», ул. Каретный ряд, 3

https://vk.com/tdemarch

9

10.Фестиваль «Добрая Москва»

Фестиваль «Добрая Москва» будет собирать средства для благотворительных фондов. Сначала в рамках этого события будет проходить масштабная ярмарка, где каждый сможет выбрать для себя предметы интерьера, различные поделки и одежду. Все изделия, представленные на ярмарке, сделаны волонтерами и ребятами из детских домов. Вторая часть фестиваля – благотворительный забег и велопарад.

Когда: 6 сентября в 10.00

Где: Цветной бульвар

https://www.facebook.com/festDobroMos/timeline

10

11. Фестиваль «Трезвый морс»

В этом году уже второй раз состоится фестиваль «Трезвый морс», что расшифровывается как «молодежь отдыхает, радость созидая». В парке «Радуга» можно будет потанцевать, поводить хороводы, заняться йогой, воркаутом и фитнесом, а также посетить мастер-классы и попробовать выиграть в каком-нибудь интересном конкурсе.

Когда: 6 сентября в 11.00

Где: ул. Вешняковская (м. Выхино)

http://vk.com/trezvyimors

11

12. Фестиваль «Читай, парк!»

Тропаревский парк приглашает всех желающих обменяться книгами и знаниями на фестивале «Читай, парк!». В программе – мастер-классы, выступления творческих коллективов и художественная выставка.

Когда: 5 сентября с 12.00 до 17.00

Где: Тропаревский парк, ул. Академика Виноградова (м. Теплый Стан)

park

13. Фестиваль стрит-культур StreetFire

В парке Горького в эти выходные будет проходить фестиваль стрит-культур StreetFire. Жители и гости города смогут посмотреть соревнования по воркауту и стритболу, испытать на себе известные фитнес-программы. В это время в парке будут играть диджеи и проходить танцевальные баттлы, а уличные художники создадут арт-объекты.

Когда: 5 сентября с 11.00 до 23.00

Где: Парк Горького, Крымский Вал, 9

http://www.streetfire.ru/

12

14. «Город детей» на ВДНХ

В эти праздничные для Москвы дни на ВДНХ будет работать около 20 разнообразных площадок для детей. Все пространство превратится в удивительный фантастический мир вдохновения и науки. Каждый ребенок в «Городе детей» сможет почувствовать себя гениальным ученым.

Когда: 5 сентября в 10.00

Где: ВДНХ, Проспект Мира, 119

http://vdnh.ru/events/razvlecheniya/den-goroda-2015/

13

15. Фестиваль «День города М»

Еще одно мероприятие для маленьких москвичей и гостей столицы пройдет в мемориальном музее «Дом Н.В. Гоголя». В рамках фестиваля «День города М» состоятся яркие выступления фокусников, отечественных джазовых команд и студенческих рок-групп и литературные чтения артистов театра «Мост».

Когда: 5 сентября в 13.00

Подробнее

14

16. Концерт группы Aerosmith

Грандиозное событие в День города состоится на Лубянской площади. Здесь будет выступать легендарная группа Aerosmith. Специально для этого концерта смонтировали огромную сцену в виде главного здания МГУ. В этот день каждый сможет спеть вместе с любимой рок-группой такие известные хиты, как Crazy и I don't want to miss a thing, и услышать новые композиции.

Когда: 5 сентября в 15.00

Где: Лубянская площадь

http://www.aerosmith.com/tour

15

17. Большой рэп-концерт в «Лужниках»

На сцене «Лужников» уже в пятый раз в День города состоится Большой рэп-концерт, на котором выступят такие популярные артисты, как Nоize MС, «Кaста», L'Оne, Макс Корж, «Кaрандаш» и другие. Всего на фестивале будет организовано четыре сцены и много развлекательных площадок, где будут проходить конкурсы и соревнования.

Когда: 5 сентября с 11.00 до 21.00

Где: Олимпийский комплекс «Лужники», ул. Лужники, 24

https://vk.com/luzhnikifree

16

18. Музыкальный Фестиваль Fields

Парк искусств «Музеон» разделится в праздничные выходные на четыре площадки, каждая из которых станет полем для звуковой импровизации и музыкальных экспериментов.Фестиваль Fields объединит музыкантов разных стилей и жанров в одном месте. Зрители смогут послушать качественную классическую, джазовую и электронную музыку.

Когда: 5 сентября с 13.00 до 23.00

Где: Парк искусств «Музеон», ул. Крымский Вал, 2

http://www.muzeon.ru/articles/427-fields2015

17

19. Джазовый фестиваль

Всем любителям джаза в День города нужно отправляться в живописный Воронцовский парк, где состоится Джазовый фестиваль. На сцене появятся семь коллективов. В их числе будет популярный оркестр балканской музыки Bubamara Brass Band и струнный квартет Sophia.

Когда: 5 сентября

Где: Воронцовский парк (Усадьба «Воронцово»), ул. Воронцовский парк, 3

http://usadba-vorontsovo.ru/news/Novosti/dzhazovyj-festival-v-den-goroda-5-sentyabrya/

18

20. танцевальный марафон «Танцующий город»

В парке «Красная Пресня» можно будет принять участие в танцевальном марафоне «Танцующий город». В рамках этого совершенно нового проекта любой желающий мог бесплатно учиться твисту, джазу и рок-н-роллу. Он завершится в День города грандиозным флешмобом.

Когда: 5 сентября в 18.00

Где: Парк «Красная Пресня», ул. Мантулинская, 5, стр. 2

http://danci.ru/2015/08/06/tancy-lyubimogo-goroda/

19

21. «Шляпный бал»

Придя в «Сокольники», можно попасть на удивительное мероприятие – «Шляпный бал». На площади в парке выступят артисты центра бальной культуры «Русский вальс», которые представят три десятка самых зрелищных светских бальных танцев. Ведь русский бал раньше был неотъемлемой частью каждого торжества.

Когда: 6 сентября с 15.00 до 18.00

Где: Парк «Сокольники», Сокольнический вал, 1

http://russianwaltz.ru/

20

22. Фейерверк на Красной площади

Праздничные дни традиционно завершатся красочным фейерверком на Красной площади. Салют можно будет увидеть из разных уголков Москвы: на Поклонной горе, с Большой Академической улицы, из парков «Кузьминки» и «Измайлово». Зрелище будет длиться всего 15-20 минут, но запомнится, как всегда, надолго взрослым и детям.

Когда: 5 сентября в 22.00

Где: Красная площадь

ялюблюмоскву.рф

zz