Куда сходить в выходные в Москве 24 и 25 октября


1. Парад ретротроллейбусов

Главными на празднике станут старые модели троллейбусов, которые сейчас являются экспонатами специализированного музея. Стройной колонной по улице проедут МТБ-82Д, СВАРЗ ТБЭС-ВСХВ, ЗиУ-5 и другие троллейбусы. Сопровождать «старичков» будут автомобили спецслужб того же времени. Кто-то, возможно, вспомнит, как катался в детстве на этих троллейбусах. Но большинство москвичей видели эти машины только на экранах старых советских кинофильмов.

Дата: 24 октября

Время начала: 12:00

Подробнее о параде ретротроллейбусов

1

2. День открытой астрономии

Астрономы-любители установят телескопы на крыше недавно открывшегося Центрального Детского Мира и будут рассматривать Море Дождей – место, где совершила посадку автоматическая межпланетная станция «Луна-17». Сам луноход в любительские телескопы увидеть не удастся, но, глядя на Луну, можно будет представить, какую сложную и важную работу он проделал. Кроме того, в программе гостей ожидают научно-популярные лекции по астрономии и наблюдения в микроскопы.

Дата: 24 октября

Время начала: 19:00

Подробнее о Дне открытой астрономии

2

3. Ярмарка «Синие яблоки»

Традиционно здесь будет представлено множество необычных, интересных и милых вещиц, которые обязательно захочется приобрести для себя или подарить близким. Все работы мастеров выполнены в единственном экземпляре и согреты теплом умелых рук.

Дата: 24 и 25 октября

Время начала: 12:00

Подробнее о ярмарке «Синие яблоки»

3

4. Фестиваль «Морс»

«Морс» – масштабный фестиваль книжной иллюстрации, основная цель которого представить вниманию гостей изображения к детским книгам как отдельное художественное произведение.

Дата: 24 и 25 октября

Время начала: 12:30 и 11:15

Подробнее о фестивале «Морс»

4

5. Выставка «Московский международный лыжный салон»

Московский международный лыжный салон – это яркое незабываемое шоу. Каждый год в рамках выставки проходят крупные спортивные соревнования, в числе которых – лыжные гонки на искусственном покрытии, состязания среди профессиональных скейтбордистов и bmx-райдеров и многое другое. Московский международный лыжный салон – это место встречи российских поклонников экстрима с самыми известными представителями мирового аутдор-спорта.

Дата: 24 и 25 октября

Время начала: 10:00

Гостиный двор

улица Ильинка, 4 (м. Китай-город)

5

6. Фестиваль «Каннские львы»

«Каннские львы» – крупнейшее мировое событие в сфере рекламы. Ежегодно в Каннах собираются тысячи специалистов из разных стран и представляют десятки тысяч интересных проектов в области маркетинга, рекламы, медиа, дизайна и PR.

Дата: 24 и 25 октября

Время начала: 12:00, 14:00, 18:00, 20:00 и 22:00

Дом кино Союза кинематографистов России

Васильевская, 13 (м. Белорусская)

6

7. Ночь кино «Назад в будущее»

У поклонников фильма будет отличный шанс отпраздновать тридцатилетие замечательной кинокартины и заодно вспомнить надвигающуюся памятную дату – ведь именно в 21-е октября 2015 года отправился Марти МакФлай, встретившись там с летающими скейтбордами, куртками с автоматической сушкой, умными очками, мультиэкранами и даже пиццей, которая с помощью микроволновки увеличивается в несколько раз. Что же из фантазий Земекиса сбылось, а до чего человечество еще не дожило?

Дата: 24 октября

Время начала: 23:00

Антикафе «Нулевой километр»

ул. Сретенка, 7 (м. Тургеневская)

6

8. Теннисный турнир «Банк Москвы Кубок Кремля»

В этом году Международный теннисный турнир празднует свой юбилей! Трибуны затемнят, свет будет падать лишь на корт. Это позволит теннисистам полностью сосредоточиться на игре, а зрителям – погрузиться в атмосферу яркого спортивного шоу.

Дата: 24 и 25 октября

Время начала: 10:00

Спортивный комплекс «Олимпийский»

Олимпийский пр-т, 16, корп. 2 (м. Проспект Мира)

8

9. Фестиваль кино «360°»

На разных площадках города пройдут показы фильмов, встречи с режиссерами и научные дискуссии на заданные темы. Зрители смогут увидеть кино без прикрас, отражающее настоящую реальную жизнь. В фильмах будут затронуты темы создания организации «Гринпис», внедрения в военное дело дронов-беспилотников, изобретения 3D-принтеров и многие другие.

Дата: 24 и 25 октября

Время начала: 13:00, 15:00, 17:00 и 19:00

1. Центр документального кино (ЦДК)

Зубовский б-р, 2 (м. Парк культуры)

2. Кинотеатр «Формула Кино Горизонт»

Комсомольский проспект, 21/10 (м. Фрунзенская)

9

10. Выставка-продажа «Атмосфера творчества»

«Атмосфера творчества» – это не просто выставка-продажа, а яркое событие в мире рукоделия, которое дарит не только приятные покупки (авторские работы, товары для творчества), но и много положительных эмоций своим посетителям.

Дата: 24 и 25 октября

Время начала: 11:00

Подробнее о выставке-продаже «Атмосфера творчества»

10

11. Арт-базар «Цветное ِِِнастроение»

Если вы хотите найти оригинальный подарок или создать неповторимый образ с помощью одежды и аксессуаров, то вам поможет арт-базар «Цветное настроение». Свои работы здесь представят мастера и дизайнеры различных направлений творчества и рукоделия. Каждый гость сможет лично пообщаться с ними, больше узнать о каждой работе и технике создания.

Дата: 24 и 25 октября

Время начала: 10:00

ТРЦ «Филион»

Багратионовский проезд, 5 (м. Фили)

11

12. Турнир по смешанным единоборствам ACB 24 Grand Prix

Невероятно сильный файткард, подготовленный международным промоутером Absolute Championship Berkut, не оставит равнодушным ни одного почитателя настоящего мужского вида спорта. Сразу четыре зрелищных поединка в рамках финала Гран-при определят сильнейшего в разных весовых категориях.

Дата: 24 октября

Время начала: 19:00

ДС «Динамо»

Островная ул., д.7 (м. Крылатское)

12

13. Концерт Ларисы Долиной

Концерты Ларисы Долиной всегда радуют поклонников качественной музыки своей разноплановостью и непохожестью. В исполнении артистки можно услышать популярные советские хиты, джазовые и блюзовые композиции. Необыкновенно красивый и мощный вокал, профессиональная техника пения, потрясающая импровизация – все это делает Ларису Долину не похожей ни на кого.

Дата: 24 октября

Время начала: 19:00

Концертный зал Crocus City Hall

65-66 км МКАД, Крокус Сити, МВЦ «Крокус Экспо», павильон №3 (м. Мякинино)

13

14. Выставка парфюмерии и косметики InterCHARM

Данная выставка – совершенно обязательное к посещению мероприятие для всех, кто считает себя как-то связанным с индустрией красоты: для предпринимателей, производителей, а также, конечно, для каждой следящей за собой женщины, которая хочет быть в курсе наиболее важных тенденций и прогрессивных разработок в области ухода за телом.

Дата: 24 октября

Время начала: 10:00

Выставочный центр «Крокус Экспо»

Московская область, г. Красногорск, 65-66 км МКАД (м. Мякинино)

14

Источник: 2do2go