Куда сходить в выходные в Москве 19 и 20 декабря

 

 

1. Фестиваль ярмарок «Путешествие в Рождество»

Рождественская сказка пройдет по главным улицам Москвы, по паркам и бульварам. Бурлящим новогодним котлом, в котором будет вариться праздник родом из детства, станут Тверская улица, Поклонная гора, Манежная площадь и многие другие московские улицы. В местах массовых гуляний установят световые арт-объекты, а музыканты, артисты ледового шоу и уличных театров представят свои программы. Для гостей фестиваля подготовят 38 площадок, 20 из которых разместят в центре, а остальные – в других округах.

www.anothercity.ru/popular/95-poster/8800-travel-to-christmas

1

2. Фестиваль «Круг света»

На Крымском Валу появятся уникальные подсвеченные ледяные композиции и скульптуры, а в самом парке расположится огромная ледяная горка с тремя спусками. На одной из сторон горки вырежут карту России. Здесь каждый час под бой курантов можно будет посмотреть необычное световое мини-шоу. Возле спусков с горок разместят ледовые изваяния главных героев праздников – Деда Мороза и Снегурочки высотой 4,5 метра. Кроме этого, новогодняя елка изо льда каждый вечер будет переливаться цветами российского флага.

www.anothercity.ru/popular/95-poster/8878-krug-sveta

2

3. Ярмарка «Остров, где сбываются мечты»

Площадку проведения оформят в виде карты России, ее разделят на 11 часовых поясов. В ярмарочных шале можно будет приобрести лучшие продукты и товары из разных регионов страны. Кроме этого, гостей ждет интерактивная выставка и множество развлечений для всей семьи. А еще вы узнаете, о каких подарках мечтали москвичи сто лет назад и какая погода была в прошлые столетия в городах России. Главным украшением ярмарки станет рождественская елка высотой 17 метров с большими елочными шарами.

Когда: 19 и 20 декабря в 11:00

Где: Манежная площадь, ул. Моховая, 15 (м. Охотный ряд)

3

4. Фестиваль «Снеговики на «Флаконе»

Каждый с детства знает, как лепить снеговика, но арт-проект «Другие вещи» и дизайн-завод «Флакон» готовы перевернуть ваше представление о любимой зимней забаве! Уличные художники, дизайнеры и посетители праздника смогут создать своего снеговика, и кто знает, каким он будет теперь. это не только интересный конкурс снежных инсталляций, но и праздничный «зимний» фудкорт, рождественская ярмарка и множество развлечений.

www.anothercity.ru/popular/95-poster/8887-festival-snegoviki-na-flakone

4

5. Финал Высшей лиги КВН

Поклонники КВН уже давно ждут этого события, а те, кто не следит за новостями юмора, будут приятно удивлены новыми шутками с экранов своих телевизоров, которые прозвучат на финале Высшей лиги КВН. Именно в этой шутливой схватке станет известно имя победителя 29-го сезона игр КВН. В традиционных конкурсах передачи зрители увидят выступления четырех команд: «Сборная Камызякского края по КВНу», «Радио Свобода», «Детективное агентство «Лунный Свет» и Сборной города Мурманска.

Когда: 19 и 20 декабря в 13:00 и 17:00

Где: Театр Российской армии, Суворовская пл., 2. (м. Новослободская)

kvn.ru/event/411

5

6. Новогодняя ярмарка на ВДНХ

Традиционная праздничная ярмарка на ВДНХ посвящена новогодним подаркам и зимним лакомствам. Организаторы подарят всем гостям атмосферу сказочного города, а создавать ее будут рождественские мелодии в исполнении духового оркестра и огни световых инсталляций. На ярмарочной площади появятся волшебные ели. Каждый посетитель сможет написать свою заветную мечту на магической открытке и украсить ею дерево желаний. А в фотозонах можно сделать красивые снимки на память и распечатать их в виде открыток.

Когда: 19 и 20 декабря в 12:00

Где: Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ), Проспект Мира, 119 (м. ВДНХ)

6

7. Гонка с испытаниями «Стань человеком» от Reebok

Если ты готов побороть себя, раскрыть свою сущность, доказать, что способен добиться многого и показать всем свои способности, то, значит, наступил момент снова подвергнуть себя тренировкам. Вас ждет 10 новых увлекательных испытаний, мастер-классы от лучших тренеров, спортивная площадка для детей, яркие эмоции и новые знакомства.

Когда: 19 и 20 декабря в 09:00

Где: Олимпийский комплекс «Лужники», ул. Лужники, 24 (м. Спортивная)

www.станьчеловеком.рф

7

8. Новогодняя выставка-ярмарка «Домашняя лавка»

Самая душевная ярмарка уходящего 2015 года. Для гостей выставки мастера-участники представят предметы интерьера, картины, аксессуары для дома, текстиль, вязаные изделия, часы, посуду, керамику, подарки, интерьерные игрушки и куклы, книги, открытки, блокноты. Посетители смогут познакомиться и пообщаться с мастерами, узнать много нового о рукоделии и просто интересно провести время.

Когда: 19 декабря в 12:00

Где: Центр развития «Открытый мир», Павловская, 18 (м. Тульская)

domlavka.ru

8

9. Ярмарка Sweet Market

Sweet Market впервые проходит в рамках ярмарки декора «Домашняя лавка», уже известной москвичам. Это маленькое вкусное новогоднее приключение, дегустация и рай для настоящих сладкоежек. Это попкейки, яблоки в карамели, имбирные пряники, шоколад и конфеты, восточные сладости, подарочные наборы к новогодним праздникам. Здесь вы сможете сначала все попробовать, а потом уже купить то, что придется больше по вкусу.

Когда: 19 декабря в 12:00

Где: Центр развития «Открытый мир», Павловская, 18 (м. Тульская)

9

10. Выставка-ярмарка «Лавка игрушек»

Выставка‐ярмарка авторских интерьерных и текстильных кукол и игрушек создана, чтобы объединить лучших мастеров в одном месте. Вы сможете увидеть много авторских игрушек и кукол разных стилей и направлений, пообщаться с мастерами, узнать много нового, совершить приятные покупки и завести новые полезные знакомства. Запланированы и мастер-классы для детей и взрослых.

Когда: 19 декабря в 12:00

Где: Центр развития «Открытый мир», Павловская, 18 (м. Тульская)

igralavka.ru

10

11. Клоунское надувное шоу

Семья артистов Питиновых вот уже более 25 лет гастролирует по всему миру – от Америки до Японии. Их красочные интерактивные представления никого не оставят равнодушными и запомнятся надолго и взрослым, и детям. Все гости становятся участниками этого праздника веселья и добра, а не просто сторонним наблюдателем, потому как еще до представления любого желающего обязательно разрисуют гримом и превратят в радостного клоуна. А во время спектакля дадут возможность поиграть в волейбол самым большим мячом в мире или посоревноваться между собой с хула-хупами.

Когда: 19 декабря в 12:00

Где: ЦКИ «Меридиан», ул. Профсоюзная, 61 (м. Калужская)

11

12. Фестиваль «Фабрика новогодних подарков»

В преддверии Нового года торговый парк «Отрада» преобразится. Здесь появятся очаровательные домики с новогодними подарками на любой вкус. Гостей ждут веселые представления с участием клоунов, мимов, фокусников и циркачей. Кроме этого, организаторы приглашают всех желающих поиграть в «Активити» и «Крокодила», стать участниками мастер-классов и эстафет, построить необычный арт-объект из ладошек разного цвета.

www.anothercity.ru/popular/95-poster/8857-fabrika-podarkov

12

13. Ярмарка «Четыре сезона» в Artplay

На маркете традиционно будут представлены работы талантливых дизайнеров одежды и аксессуаров, предметы дизайна. Это уникальная возможность купить авторские куклы, сувениры и многое другое непосредственно у их создателей: обычно такие покупки совершаются только через сайты, блоги или посредников. А еще здесь пройдет множество увлекательных мастер-классов от дизайнеров эксклюзивной моды.

Когда: 19 и 20 декабря в 12:00

Где: Центр дизайна Artplay («Артплэй»), ул. Нижняя Сыромятническая, 10 (м. Чкаловская)

msk.foursiz.com/?utm_source=vk_eventmsk&utm_medium=cpc&utm_campaign=zakrep&utm_content=masters_19-20dec

13

14. Новогодний фестиваль единоборств

Накануне новогодних праздников в ФОК «Гелиос» состоится масштабный фестиваль единоборств. На одной площадке соберутся спортсмены из разных секций и клубов Восточного округа Москвы. Гости увидят соревнования и показательные выступления по кикбоксингу, боксу, греко-римской и вольной борьбе, а также грепплингу. Все призеры и победители получат награды.

Когда: 20 декабря в 10:00

Где: ул. Лухмановская, 10а, (физкультурно-оздоровительный комплекс «Гелиос»)

14

15. Соревнования «Мой олимпийский рекорд»

Принять участие в соревнованиях может каждый, вне зависимости от спортивной подготовки и возраста. Участникам необходимо проплыть дистанцию в пятьдесят метров. Стиль плавания любой, вплоть до «как могу». Профессиональные судьи в точности до сотой секунды зафиксируют результат каждого участника. Награда за участие – диплом, в котором будет зафиксирован ваш личный рекорд.

Когда: 20 декабря в 14:00

Где: Спортивный комплекс «Олимпийский», Олимпийский пр-т, 16, корп. 2 (м. Проспект Мира)

www.olimpik.ru/content/events/sport/232738

15

16. Новогодняя выставка-продажа «Атмосфера творчества»

Гости смогут поводить хороводы вокруг елочки, посмотреть любимые мультфильмы, насладиться концертно-развлекательной программой и просто здорово провести время. Традиционно в рамках мероприятия организаторы подготовили насыщенную программу с конкурсами, викторинами, лотереями, подарками, тематическими днями и модными показами!

Когда: 19 и 20 декабря в 11:00

Где: ТВК «Тишинка», Тишинская пл.,1, строение 1 (м. Маяковская)

www.atmosferatvorchestva.ru

16

17. Кубок по легкой атлетике

Зимние забеги обладают своим неповторимым колоритом, тем не менее, морозный воздух и неидеальное покрытие под ногами заставляют нас быть осторожными. Именно поэтому хочется особо отметить мероприятия, проводимые в манеже для любителей. Кубок проводится на личное и командное первенство. После каждого этапа награждаются победители и призеры. Это не только соревнование, но также отличная возможность провести время всей семьей. Пока родители соревнуются, дети могут рисовать, участвовать в творческих конкурсах, а также играть с оленем Олежой.

Когда: 19 декабря в 09:30

Где: пр-т Ленинградский, 39, стр. 1(м. Аэропорт), (Легкоатлетический манеж ЛФК ЦСКА)

ru.srichinmoyraces.org/races/russia/moscow

17

18. Ночное катание на коньках с прокатом

Закрытый ледовый каток «Морозово» всегда готов предложить своим посетителям отличные условия для активного отдыха. Во время прогулки на льду вы сможете поучаствовать в конкурсах и играх. Музыка, яркие огни и, конечно, отличное настроение сделают ночное катание на коньках незабываемым приключением.

Когда: 19 декабря в 22:00

Где: Ночной каток «Морозово», ул. Новоостаповская, 5 стр. 2 (м. Дубровка)

18

19. Концерт Mishouris Blues Band

Традиционные блюзовые стандарты в исполнении Mishouris Blues Band звучат бодро, ярко и свежо. Пробирающий баритон и солидно-хулиганское обаяние лидера вкупе с необыкновенно дружным составом превращают каждый концерт группы в настоящий блюзовый праздник. В исполнении аутентичного блюзового материала коллективу нет равных в России, а сам Мишурис в книге Russia Gets The Blues был назван лучшим российским блюзовым певцом.

Когда: 20 декабря в 20:30

Где: Джаз-клуб «Союз композиторов», Брюсов пер., 8/10, строение 2 (м. Пушкинская)

19

20. Игротека «Играем с нами»

Это мероприятие, на котором совершенно бесплатно можно поиграть в различные настольные игры. Посетителей ждет только лучшее: актуальная классика игр со всего мира и новинки, которые совсем недавно появились в России. Доброжелательные сотрудники помогут выбрать игры по вкусу и настроению, а также разобраться в их правилах.

Когда: 19 декабря в 12:00

Где: Dandy Cafe, Новый Арбат, дом 28. (м. Смоленская)

hobbyworld.ru/igraem-s-nami

20

Источник: www.2do2go.ru