Куда сходить в Москве в выходные 16 и 17 января


1. Чемпионат России по скоростному спуску на коньках

Не упустите возможность побывать на самых захватывающих соревнованиях этой зимы. Это новый необычный вид спорта, гибрид лыжного кросса, бенди и конькобежного спорта. У спортсменов появится реальный шанс испытать свои силы на настоящей горе. Специально для соревнований в одном из самых живописных мест столицы, на Воробьевых горах, построят трассу протяженностью 555 метров, а перепады высоты на ней будут достигать 40 метров.

Дата: 16 января

Время начала: 18:00

Подробнее о Чемпионате России по скоростному спуску на коньках

1

2. Фестиваль ярмарок «Путешествие в Рождество»

На городских улицах появились удивительные арт-объекты и ярмарочные шале с товарами из разных регионов России. Всего в столице открыты 38 сказочных площадок, 20 из них размещены в центре, а остальные – в других округах. В местах массовых гуляний музыканты и артисты уличных театров представляют свои программы. В эти выходные масштабный фестиваль заканчивается, успейте посетить самые интересные ярмарки!

Дата: 16 и 17 января

Время начала: 10:00

2

3. Фестиваль «Рождественский свет»

На фестивале представлено множество световых инсталляций и арт-объектов. На Никольской улице создан уникальный световой туннель, а в Камергерском переулке появилось звездное небо. Этот масштабный проект, не имеющий аналогов в мире, стал одним из предновогодних сюрпризов для гостей и жителей города. Для участия в мероприятиях приглашены мастера из Италии, Японии и Франции.

Дата: 16 и 17 января

Время начала: 10:00

Подробнее о фестивале «Рождественский свет»

3

4. Новогодние представления отеля «Метрополь»: «Театр окон»

Реальные актеры встретятся с голографическими и анимированными персонажами, чтобы соединить в одной постановке классические театральные приемы с новыми технологиями. Традиционно места в партере Театрального проезда исключительно стоячие и бесплатные: стать свидетелем рождественских спектаклей-пятиминуток сможет каждый, кто окажется в здесь с наступлением темноты.

Дата: 16 и 17 января

Время начала: 17:00

Гостиница «Метрополь»

Театральный пр-д, 2 (м. Площадь Революции)

4

5. Фестиваль страха в темноте

Организаторы создали поистине мрачную атмосферу. Вы окажетесь в самой гуще ужасного апокалипсиса, где жуткие восставшие мертвецы охотятся за выжившими людьми. Будьте внимательны, пока эти отвратительные создания не добрались до вас. Этот фестиваль станет захватывающим и незабываемым приключением для всей семьи.

Дата: 16 и 17 января

Время начала: 09:30

Завод «Красный Октябрь»

Берсеневская наб., 6 (м. Кропоткинская)

5

Концерты

6. Концерт группы «Чичерина»

Юлию Чичерину называют ярчайшей звездой «новой волны уральского рока». Исполнительница всегда была главным гостем музыкального фестиваля «Нашествие», записала саундтрек к фильму «Брату 2», а также суперхит «Мой рок-н-ролл» с группой «Би-2».

Дата: 16 января

Время начала: 20:00

Клуб YotaSpace (ГлавClub)

ул. Орджоникидзе, 11 (м. Ленинский проспект)

6

7. Концерт Наргиз Закировой

Уникальный тембр голоса певицы, который хорошо подходит как для исполнения песен в стиле рок, так и для лирических баллад и оригинальных композиций из других направлений современной музыки, никого не оставит равнодушным. Не упустите возможность услышать его вживую.

Дата: 16 января

Время начала: 21:00

Клуб Volta («Вольта»)

Бумажный проезд, 19, стр. 3 (м. Савеловская)

7

8. Концерт группы «Несчастный случай»

В апреле этого года группа с огромным успехом возродила традицию легендарных исполнителей-«халатников». Ведь коллектив играет на концертах одетыми в халаты и пижамы. Каждое выступление «Несчастного случая» – особенное, почти театральное и драматически выстроенное зрелище.

Дата: 16 января

Время начала: 20:00

Клуб «16 тонн»

Пресненский Вал, 6, стр. 1 (м. Улица 1905 года)

8

9. Концерт группы «Пилот»

Группа «Пилот» в честь новогодних праздников и дня рождения коллектива решила порадовать своих поклонников новым концертом. В программе – знаменитые хиты и любимые мелодии, а также всех гостей ждут неожиданные сюрпризы, пламенный дух рок-н-ролла, атмосфера всеобщей дружбы и любимые песни.

Дата: 16 января

Время начала: 19:00

RED club

Болотная наб., 9, строение 1 (м. Кропоткинская)

9

10. Новогоднее цирковое представление «Вещий сон»

Зрителей ждет новый взгляд на известных героев и события славянской мифологии, еще больше потрясающих костюмов, еще эффектнее декорации и ярче спецэффекты. В программе принимают участие канатоходцы, воздушные гимнасты, акробаты на мачтах, эквилибристы, иллюзионисты и дрессированные животные.

Дата: 16 и 17 января

Время начала: 13:00 и 15:00

Большой московский государственный цирк на проспекте Вернадского

пр-т Вернадского д.7 (м. Университет)

10

11. Happy market на «Флаконе»

Множество дизайнерских аксессуаров, игрушки, сувениры ручной работы, предметы интерьера, оригинальные вязаные вещи представят молодые дизайнеры и художники на площадке дизайн-завода «Флакон». Как и полагается, на ярмарке будут угощать вкусными пирожками, ароматным чаем и вареньями.

Дата: 16 января

Время начала: 12:00

Подробнее о Happy market на «Флаконе»

11

12. Фестиваль «Коляда-Театр «На Страстном»

В этот раз режиссеры и актеры театра привезли в столицу не только свои традиционные постановки, но и фильмы уральских режиссеров, студенческие спектакли и презентации работ молодых драматургов. Кроме того, москвичи и гости столицы увидят и уже полюбившиеся постановки по произведениям известных классиков мировой литературы.

Дата: 16 и 17 января

Время начала: 19:00

Театральный центр «На Страстном»

Страстной б-р, 8а. (м. Чеховская)

12

13. Вечер Stand up

Самые талантливые, остроумные и веселые молодые люди подарят вам незабываемый юмористический вечер. Поклонники качественного юмора встретятся в самой непринужденной и уютной обстановке. Вас ждут как подготовленные номера, так и чистой воды импровизация.

Дата: 16 января

Время начала: 21:00

ул. Новый Арбат, 21

(м. Смоленская)

13

14. День Кореи в ЦКИ «Меридиан»

Уникальность экспозиции, которая откроется в этот день в культурном центре, заключается в том, что работы выполнены в различных техниках бумажного искусства. Это и квиллинг (бумагокручение), и бумажная живопись (хандигырим), и объемный 3D-декупаж (papertole). На выставке пройдет мастер-класс «Игрушки из гофрокартона» – занятие, способное увлечь как детей, так и взрослых.

Дата: 17 января

Время начала: 14:00

ЦКИ «Меридиан»

ул. Профсоюзная, 61 (м. Калужская)

14

15. Рождественская выставка-ярмарка искусства

Забавные куклы ручной работы, оригинальные дизайнерские украшения, лаконичная керамика, новогодние флористические инсталляции, а также фотографии, картины, рисунки разного стиля, формата и ценовой категории. На втором этаже арт-центра развернулась выставка-продажа предметов искусства из разных стран – картины, фотографии, предметы мебели от авторов из разных стран.

Дата: 16 января

Время начала: 12:00

Арт-центр Exposed

ул.Шаболовка, 31 Г (м. Шаболовская)

15

16. Ночь черных комедий

Это показ трех выдающихся фильмов в нескольких залах на 20 экранах одновременно. Это единственный в Москве кинотеатр с подобным оснащением. Для вас уникальный большой зал с панорамной трансляцией по всем стенам и проекциями на колоннах – куда бы вы не повернулись – ни один момент фильма не ускользнет от вашего внимания. Более 100 мягких пуфиков, на которых очень приятно смотреть кино.

Дата: 16 января

Время начала: 23:30

Ночной кинотеатр в креативном пространстве «Люмьер-холл»

пер. Берсеневский, 2, стр. 1 (м. Кропоткинская)

16

17.. Дискотека 80-2000-х

Вас ждет незабываемое выступление артистов и дискотека с любимой музыкой, так хорошо знакомой всем. Крутят пластинки лучшие диск-жокеи Москвы! Хватит места всем желающим услышать заводную музыку, которая будет сопровождаться качественными световыми эффектами и шоу.

Дата: 16 января

Время начала: 21:30

Клуб «Концерт»

Земляной Вал, 50 (м. Курская)

18

Источник: 2do2go