Куда сходить в Москве в выходные 27 и 28 февраля


1. Зимний мотокросс

На Стадионе технических видов спорта пройдут открытые зимние соревнования по мотокроссу, где будут состязаться спортсмены из разных регионов России. Любой желающий райдер, при соблюдении правил, сможет побороться за кубок победителя. Кроме соревнований гостей праздника ждет насыщенная программа: мастер-классы, мотофристайл-шоу от лучших российских райдеров, знакомство с атлетами «Монстр Мании», интерактивные зоны и вкусная еда.

Дата: 27 февраля

Время начала: 14:00

ул. Крылатская, 8, вл. 1

(м. Крылатское)

(Стадион технических видов спорта в Крылатском )

1

 2. Акция «Ночь на катке»

Первая «Ночь на катке» посвящена Году российского кино. На катках будет звучать музыка из кинофильмов, выступят диджеи, пройдут флешмобы. Желающие смогут воспользоваться услугами фотографа, который предложит аксессуары для создания кинообраза. Вход на катки бесплатный, прокат и дополнительные услуги оплачиваются в соответствии с тарифами.

Подробнее об акции «Ночь на катке»

21

3. Массовая военно-спортивная игра «Гонка героев»

Гонка начнется на трассе для взрослых, где участники столкнутся с 35 экстремальными преградами. Команды в составе из 10 человек преодолеют больше 8 километров снега и льда, чтобы показать лучшее время на финише и получить достойную героев награду. Для участников и зрителей на сцене выступят коллективы различных музыкальных направлений, подготовлены конкурсы с призами, мастер-классы для самых маленьких, горячий чай и свежая выпечка.

Дата: 27 февраля

Время начала: 11:00

Стадион «Спартак» или «Открытие Арена»

Волоколамское шоссе, 67

(станция метро «Спартак»)

3

4. Фестиваль стильных свадеб Wfest

Это более 150 компаний-участников, насыщенная развлекательная и интерактивная программа, а также множество розыгрышей, среди которых проведение свадьбы в испанском замке. Также вас ждут показы свадебной моды от российских бутиков и дизайнеров, полезные мастер-классы, лекции, квесты, лотереи, общение с участниками и организаторами, маркет со стильными и удивительными подарками.

Дата: 27 и 28 февраля

Время начала: 11:00

Павелецкая наб., 2, стр.18

(м. Автозаводская)

(Арт-центр «Павелецкий»)

4

5. Фестиваль «Золотая Маска»

«Золотая Маска» является высшей наградой в области театрального искусства и представляет собой своего рода хронику развития современного российского театра. Спектакли, выдвинутые на премию «Золотая Маска», показывают зрителю и профессиональному жюри объективную и самую полную картину театральной жизни.

Дата: 27 февраля

Время начала: 19:00

Большой театр

Театральная пл., 1 (м. Площадь Революции)

5

6. Ярмарка необычных вещей Art Weekend

На ярмарке можно найти аксессуары и украшения handmade, одежду от молодых дизайнеров, игрушки, натуральную косметику и мыло ручной работы, изысканный декупаж. А также блокноты и открытки, предметы декора, авторскую керамику, этнические вещицы и сувениры. Дизайнеры уже готовятся к новому сезону и шьют красивые платья и легкие пальто, чтобы вы встречали весенние праздники в новых нарядах.

Дата: 27 и 28 февраля

Время начала: 12:00

Подробнее о ярмарке необычных вещей Art Weekend.

6

7. Акция «Свободный вход на каток в Сокольниках»

Посетителей катка ждет целый ряд развлекательных активностей, таких как трансляция отечественных немых фильмов и подборка музыкальных произведений композиторов начала ХХ века. А также гости с установленным приложением «Непотека 2.0» смогут поучаствовать в конкурсе «Прокатись как Панин-Коломенкин». Повторив нарисованные фигуры на льду, которые исполнял известный фигурист на Олимпийских играх и чемпионатах, посетители получат призы от парка «Сокольники».

Дата: 27 и 28 февраля

Время начала: 10:00

Каток «Лед» в Сокольниках

ул. Сокольнический Вал, 1, стр. 1 (м. Сокольники)

7

8. Фестиваль современного танца «ФрансДанс»

Четыре премьеры – четыре известных французских хореографа – четыре российских театра танца. В течение 2015 года Тома Лебрен, Мод Ле Пладек, Фабрис Ламбер и Рашид Урамдан работали с российскими танцевальными компаниями. Результатом их сотрудничества стали спектакли, которые в эти выходные сможет увидеть любой желающий. Кроме того, в студиях, конференц-залах, на сценах «Москвича» встретятся новые имена, мэтры и зрители contemporary dance. Для российских танцоров проведут мастер-классы хореографы и педагоги из Франции.

Дата: 27 и 28 февраля

Время начала: 10:00

Культурный центр «Москвич»

Волгоградский проспект, 46/15 (м. Текстильщики).

8

9. Happy market на «Флаконе»

На площадке завода «Флакон» московские дизайнеры, художники, мастера рукоделия и домашние кулинары представят свои оригинальные изделия ручной работы. Здесь вы найдете множество дизайнерских игрушек, кукол, аксессуаров, сувениров, вязаных вещей, украшений и других необычных творческих изделий.

Дата: 27 и 28 февраля

Время начала: 12:00

Дизайн-завод «Флакон»

Б. Новодмитровская, 36 (м. Дмитровская)

9

10. Выставка Magic of Light

Впечатляющую экспозицию данной выставки уже оценила петербургская публика. 82 000 человек открыли для себя интереснейшие оптические и световые эффекты. Теперь жители и гости Москвы получат уникальный шанс прогуляться по волшебному лесу, поиграть с цветными тенями и познакомиться с Мерлин Монро и Майклом Джексоном.

Дата: 27 и 28 февраля

Время начала: 10:00

Усадьба Салтыкова-Черткова

ул. Мясницкая, 7 стр. 2 (м. Лубянка)

10

11. Спектакль «Gear. Механическое сердце»

Для зрителей откроется история о роботах из будущего, которые застряли на конвейере фабрики. Поучительная притча без слов расскажет публике о появлении в их железной жизни куклы, которая подарила бесчувственным машинам радость дружбы, любви и сопереживания. Представление будет сопровождать 3D-шоу на больших экранах, а также большое количество светодиодных фонарей.

Дата: 28 февраля

Время начала: 14:00

Концертный зал «Александровский»

Земледельческий переулок, 20 (м. Смоленская)

11

12. Фестиваль «Кузнечный талисман»

Яркий праздник искусства покорения металла объединит более 100 участников из разных уголков России. Любой желающий может посетить фестиваль и окунуться в атмосферу ремесленной кузнечной слободы петровских времен, которая будет воссоздана на территории Измайловского кремля. Гости попробуют себя в роли мастеров, получат ценные уроки и приобретут памятные кованые сувениры.

Дата: 27 и 28 февраля

Время начала: 12:00

Измайловский кремль (КРК «Кремль в Измайлово»)

Измайловское шоссе, 73ж (м. Партизанская)

12

13. Фестиваль «Вегетарианство – творим вместе!»

Здесь всему найдется место – познавательным лекциям об экологии и здоровом образе жизни, мастер-классам по правильному питанию и даже эковыставке, на которой можно подобрать для себя что-нибудь полезное.

Дата: 27 февраля

Время начала: 11:00

Центр культуры и искусства «Меридиан»

ул. Профсоюзная, д.61 (м. Калужская)

13

14. Международная выставка «Бижутерия от винтажа до наших дней»

Организаторы выставки подготовили для гостей 3 спецпроекта: «Антикварные сари. Несшитая одежда, или Ткань длиною в вечность», «Лица и другие части тела в украшениях», «Авторский почерк». Вы увидите старинные индийские украшения, сюрреалистические этюды Бахтиера Балтабаева, застывшие в серебре кружева от Дениса Ручкина, узнаете, что такое кладдахское кольцо и многое другое.

Дата: 27 и 28 февраля

Время начала: 11:00

Подробнее о международной выставке «Бижутерия от винтажа до наших дней».

14

15. Фестиваль «Золотой фонд премии «Оскар»

В преддверии церемонии вручения самой престижной кинопремии состоятся ретроспективные показы фильмов, которые когда-то были награждены золотыми статуэтками. Великие кинокартины продемонстрируют с новейших цифровых копий Digital Cinema Package. Для вас – уникальная полная реставрация изображения, оригинальный звук и русские субтитры.

Дата: 27 и 28 февраля

Время начала: 19:30

Кинотеатр «Формула Кино Горизонт»

Комсомольский проспект, 21/10 (м. Фрунзенская)

15

16. Выставка-ярмарка «Ювелирный АрхМаркет»

Украшения, готовые к показу и продаже на ярмарке, изготовлены начинающими и известными архитекторами. Их продукция вызывает удивление, в хорошем смысле слова, привлекает необычным дизайном и демократичностью цен. Пластмассовые серьги с футуристическим рисунком, цепочки из серебра, броши со вставными полудрагоценными камнями, незаурядные подвески и многое другое, несомненно, заставит посетителей изменить представление о современном ювелирном мире.

Дата: 27 и 28 февраля

Время начала: 12:00

Центральный дом архитектора

Гранатный пер., 7, стр.1 (м. Баррикадная)

16

17. Спринт для полноприводных авомобилей STAR Drive2 Москва

От тех же организаторов, которые уже пятый год подряд радуют вас ралли-спринтами WRS Drive2 Москва, запускается в жизнь серия гонок по легкой пересеченке (поле, карьер, бугорки) для полноприводных автомобилей типа SUV (кроссоверы и внедорожники). В программе трассы – подъемы, спуски, шпильки.

Дата: 27 февраля

Время начала: 10:00

Московская область, Бронницы, район Совхоз Бронницкий

(Полигон 4х4)

17

18. Фестиваль EcoCup

Документальные фильмы – один из лучших альтернативных источников информации и повод для дискуссий. EcoCup – некоммерческий проект, который полностью организован силами волонтеров. Организаторы стремятся показать, что защита окружающей среды – это сознательный выбор каждого и действие, которое приносит результат.

Дата: 27 февраля

Время начала: 13:00

Кинотеатр «Иллюзион»

Котельническая наб., 1/15 (м. Таганская)

19

 

19. Органный фестиваль «Шедевр фирмы Зауэр»

Уже в третий раз в столице пройдет популярный международный фестиваль, который соберет лучших исполнителей и ансамбли Москвы. В программе мероприятия – произведения И. С. Баха. Многие композиторы писали о человеке, но только Баху удалось сказать о человечестве. И речь его не устаревает, поскольку там, откуда приходит вдохновение, он смог расслышать что-то главное, основополагающее. Вселенная, открывшая ему свои тайны, требовала звуков. И Бах находил эти звуки.

Дата: 27 февраля

Время начала: 15:00

Кафедральный собор святых апостолов Петра и Павла

Старосадский пер., 7 (м. Китай-город)

20

Источник: 2do2go