«Всемирный день футбола» в Москве

Турнир приурочен к Чемпионату мира FIFA-2018. Организатором выступает Департамент спорта и туризма г. Москвы.

На «Всемирном дне футбола» борьба развернется в трех возрастных категориях: до 16 лет включительно, 17-20 лет, 21 год и старше – без ограничения по возрасту. Всего в турнире примут участие порядка 450 команд, которым необходимо преодолеть два этапа: групповой и раунд плей-офф. Продолжительность матча — два тайма по 7 минут, без перерыва. Регистрация участников по ссылке.

Гости и участники турнира смогут принять участие в футбольных конкурсах и мастер-классах, взять автографы у известных российских футболистов и увидеть выступления звезд эстрады.

В перерывах между матчами можно будет посмотреть выступления известных спортсменов-экстремалов, поучаствовать в соревнованиях, покататься на оленьих упряжках, велосипеде на лыжах, сноуборде, коньках, пострелять из снежных бластеров и даже попробовать себя в силовом экстриме. Все это под биты популярных рэп-исполнителей.