Главная / Конкурсы / "Наследники В. Г. Шухова"

"Наследники В. Г. Шухова"

С 1 по 14 июня 2015 года в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдёт молодёжный конкурс "Наследники В. Г. Шухова".

Торжественное открытие выставки арт-объектов состоится 1 июня в 15.00, а награждение победителей - 14 июня в 14.00. Креативная выставка получила название "Игра в прятки" и предполагает создание арт-объектов на основе стержневых конструкций, тентов или мембран, которые могут трансформироваться как под воздействием человека, так и под воздействием природных факторов.

Тема конкурса может трактоваться участниками по-разному. Например, как "игра" человека с природой, дающая возможность городскому жителю укрыться с помощью создаваемого арт-объекта, спрятаться от неблагоприятных природных явлений (осадки, ветер, солнечные лучи). Или же как "игра" арт-объекта с человеком: в процессе восприятия окружающей среды трансформация самого объекта или его частей вызывает у человека гармоничные и/или обманчивые ощущения.

Начинающие архитекторы, дизайнеры, инженеры, а также представители городской исполнительной власти и профессионалы попробуют найти новые формы общественно-пространственного взаимодействия, которые помогут превратить общедоступные объекты жизнедеятельности в комфортную систему инфраструктуры, отдыха и развлечений города.

Молодёжный конкурс "Наследники В. Г. Шухова" проводится в честь выдающегося инженера-конструктора, архитектора, изобретателя и учёного Владимира Григорьевича Шухова уже в 3-й раз. Цель конкурса - поддержка творческой молодёжи в поиске новых конструктивных и объёмно-пространственных идей, а также популяризация творческого наследия Шухова.

В конкурсе принимает участие молодёжь, интересующаяся архитектурой (слушатели подготовительных курсов МАрхИ, детских художественных и архитектурных студий "Старт" и "Шар" и т. д.).

Председатель жюри - ректор МАрхИ, вице-президент Российской академии художеств, академик Д. О. Швидковский. В составе жюри - представители Союза архитекторов, Союза художников и других творческих союзов Москвы, Фонд поддержки развития образования, творчества, культуры, представители профильных СМИ.

Время проведения выставки: 1 - 14 июня, 10.00 - 21.00 (вход до 20.30)

Выставки работ победителей двух предыдущих конкурсов проходили в "Аптекарском огороде" в 2013 и 2014 и были положительно оценены как средствами массовой информации, так и архитектурным и экспертным сообществом. Победители и научно-практические руководители конкурсных работ были отмечены Благодарностями и Почетными Грамотами Союза архитекторов г. Москвы и Международного Союза Ландшафтных архитекторов, награждены памятными подарками Фонда "Шуховская башня".

Адрес: ул. проспект Мира, д. 26, стр. 1

Стоимость полного входного билета - 200 руб., льготного (школьники, студенты, пенсионеры) - 150 руб.

Контакты организаторов конкурса "Наследники Шухова": + 7 (495) 623-43-12, distant-marhi@mail.ru

Страничка в Интернете: http://study-marhi.ru/news/

Адрес в соцсетях: https://www.facebook.com/events/1588037318141290

87769.900x900p87771.900x900p87775.900x900p

Подписка на новости

Смотрите также:

РКК РКК "Энергия" объявляет конкурс на лучшее название корабля для полета к Луне Ракетно-космическая корпорация "Энергия" объявляет творческий конкурс на лучшее название пилотируемого транспортного корабля (ПТК) нового поколения, который планируется... Подробнее...
Конкурс «Надежды России» пройдет в «Москвиче» 2-4 ноября Конкурс «Надежды России» пройдет в «Москвиче» 2-4 ноября Талантливые дети и молодежь уже 12-й год подряд участвуют в Национальном конкурсе исполнительского мастерства «Надежды России». Основных номинаций три: вокал, хореография... Подробнее...
Конкурс проектов Арт-резиденция ЗИЛ «ВСЛУХ» Конкурс проектов Арт-резиденция ЗИЛ «ВСЛУХ» Культурный центр ЗИЛ объявляет о начале приема заявок на участие в Арт-резиденции ЗИЛ «ВСЛУХ», приуроченной к Году литературы в России. Подробнее...
Фонд «За cловом дело» и фестиваль NANO-город объявляют конкурс детского рисунка Фонд «За cловом дело» и фестиваль NANO-город объявляют конкурс детского рисунка Рады сообщить, что мы разыгрываем билеты на фестиваль NANO-город для всей семьи! Участниками конкурса могут быть дети любых возрастов. Подробнее...
Итоги конкурса посвященного Дню всех влюбленных Итоги конкурса посвященного Дню всех влюбленных Итак, мы подвели итоги конкурса посвященного Дню всех влюбленных! Поздравляем победителей! Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru