Главная / Живые города / Эко-мастер-классы / МЕТРОПОЛИС Green Weeks: экологичным быть модно

МЕТРОПОЛИС Green Weeks: экологичным быть модно

Все июльские выходные на фестивале МЕТРОПОЛИС Green Weeks проходят мастер-классы и лекции об экологии, правильном питании и трендах эко-моды, а также утренние занятия йогой. Эксперты фестиваля научат заботиться о красоте и здоровье тела и помогут взглянуть на свою жизнь по-новому.


Эко - фестиваль МЕТРОПОЛИС Green Weeks стартовал 1 июля, а в минувшие выходные успешно стартовали первые лекции и мастер-классы. Гости фестиваля узнали, чем полезны детокс-программы, функциональные соки и органическая косметика, а также приняли участие в семинаре по практике ци-гун от профессионального инструктора Антона Лунина.

Впереди на МЕТРОПОЛИС Green Weeks еще много полезного и интересного. В ближайший уикенд, 11 июля, не пропустите встречу с популярным блоггером Леной Родиной. Всем известно, что правильное питание – залог энергии и здоровья, но мало кто готов придерживаться в еде строгой системы. На лекции вы узнаете, что правильно, но вкусно питаться не так уж сложно. Отложите пончик, запомните несколько важных рекомендаций, и все получится.

Если вы твердо решили встать на путь здорового образа жизни, то не обойтись без тренировок. 12 июля на лекции в МЕТРОПОЛИС одна из самых известных российских бикинисток и просто красавица, Алена Надеждина, научит, как поддерживать свое тело в отличной форме и поделится практическими советами по фитнесу. А узнать о том, как стать экологичным в большом городе и придерживаться правильного питания, можно будет на лекции от известного экоfriendly-блоггера Али Самохиной.

18 и 25 июля эксперты из Экобюро GREENS - Галина Мизюк и Юлия Верещак - расскажут на лекциях о том, как экологично жить в мегаполисе, поделятся лайфхаками и вдохновят своими идеями. Чтобы бережно относиться к природе, не нужно совершать подвиги - ответственное потребление под силу каждому. Беречь электроэнергию, воду, насколько это возможно, не выбрасывать старые вещи и технику, а передавать нуждающимся, сортировать мусор и много других простых действий.

Свой вклад в эко-тему внесла и фэшн-индустрия. Уже несколько десятилетий во всем мире многие дизайнеры пропагандируют натуральные материалы. Фэшн-эксперты МЕТРОПОЛИС Green Weeks расскажут об истории, идеологии и трендах «эко-моды», поделятся информацией о том, что интересного предлагают эко-бренды на распродажах, и расскажут, как сдавать старые вещи на переработку. Всех неравнодушных к моде приглашаем 11 июля на встречу с известным фэшн-блогером Анжелой Арутюнян, а 25 июля с модным редактором WMJ.ru и Passion.ru Катариной Кудряшовой.

На последний уикенд организаторы МЕТРОПОЛИС Green Weeks оставили в буквальном смысле самое вкусное. Вечером в воскресенье, 26 июля, шеф-повара ресторанов Discovery и Чемодан - Сергей Меньшиков и Алексей Лапшин – проведут кулинарные мастер-классы, на которых покажут, как готовить вкусные и полезные блюда. По завершению мастер-класса все желающие смогут попробовать их творчество на вкус.

Журнал National Geografic Traveller представляет на фестивале фотовыставку «Навстречу неизведанному. Экотуризм в России». На снимках запечатлены заповедные уголки нашей страны, где природа сохранилась такой, какой она была много лет назад.

Фестиваль МЕТРОПОЛИС Green Weeks продлится до 31 июля. На эко-ярмарке в центральном атриуме молла весь месяц представлены товары от Detox365, кафе Fresh, Danna Karimova, магазина здоровых продуктов «Территория здоровья», Olga Osipenko, Mövenpick и других.

Фестиваль МЕТРОПОЛИС Green Weeks поддерживают информационные партнеры, среди которых Wmj.ru, Passion.ru, Where.ru, National Geografic Traveller, Geometria.ru, и телеканал Style TV.

Подписка на новости

Смотрите также:

Эко-лекторий Эко-лекторий "Зеленоградские пейзажи" Лекция о наиболее примечательных объектах природных территорий Зеленограда Подробнее...
День Чёрного озера День Чёрного озера Эколого-просветительское мероприятие "День Чёрного озера", посвященное одной из самых красивых природных достопримечательностей Зеленограда - Чёрному озеру. Подробнее...
Поэтическая встреча Поэтическая встреча Звучит живое слово современных поэтов о Природе: стихи, сказки, загадки и даже песни. Подробнее...
Эколого-познавательная экскурсия «История Лианозовского лесопарка» Эколого-познавательная экскурсия «История Лианозовского лесопарка» На экскурсии рассказывается история становления природного комплекса заказника. Подробнее...
Экскурсия Экскурсия "Звон Машкинского ручья" Экскурсанты познакомятся с историей и уникальными экосистемами Ландшафтного заказника «Долина реки Сходни в Куркино» на примере Природно-рекреационного комплекса вдоль Ма... Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru