Главная / Cобытия / Концерты / Ночь музыки

Ночь музыки

16:00, Суббота, 05 Октября 2013

 

Впервые в Москве наряду с «Ночью музеев» и «Библионочью» пройдет акция «Ночь музыки». Она будет проводится в честь празднования Международного дня музыки и станет впредь ежегодным мероприятием. Концерты пройдут на 150 музыкальных и культурных площадках Москвы. Каждая площадка будет проводить свою специальную программу: концерты, лекции, мастер-классы, видеопоказы оперных постановок. При всем разнообразии жанров центральное место займет классическая музыка.

 

5 октября на ста пятидесяти площадках столицы состоятся музыкальные концерты разных жанров, в которых примут участие профессиональные и непрофессиональные артисты. Основой музыкальной программы станет классика: барочная музыка, классицизм, романтизм, джаз и другие направления. В акции примут участие Александр Рудин, Игорь Бутман, Петр Айду, Иван Почекин, оркестры Musica Viva и «Русская филармония», камерный оркестр «Гнесинские виртуозы», ансамбль QUESTA MUSICA.

 

Программу мероприятия «Ночь музыки 2013» разделят на три части: «День», «Вечер» и «Ночь». Это сделано для того, чтобы каждый меломан имел возможность попасть на концерт. «День» начнется в 16:00 детскими концертами, в рамках «Вечера» можно будет послушать молодых профессионалов, а «Ночь» даст возможность посетить концерты на крупнейших площадках: в Международном доме музыки, в Концертном зале Российской академии музыки им. Гнесиных, в Камерном зале Московской филармонии, на дизайн-заводе «Флакон», на пространстве «САХАРТ», и т.д.

 

В рамках «Ночь музыки» состоится бесплатный концерт Игоря Бутмана в КЦ "Москвич" в 22.00 - одно из самых интересных мероприятий фестиваля! Не пропустите!

 

Вход на мероприятия по предварительной регистрации здесь http://moscowmusicnight.timepad.ru/events/

 

  • Время: 5 октября, с 16:00 – дневная программа, с 19:00 – вечерняя, с 22:00 – ночная
  • Где: Международный Дом Музыки, Концертный зал им. Гнесиных, Камерный зал Московской филармонии, дизайн-завод «FLACON», театр «Гоголь-центр», и другие пространства.
  • Официальная встречаhttp://vk.com/moscowmusicnight

Подписка на новости

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru