Главная / Cобытия / Фестивали / V фестиваль орхидей в Пальмовой оранжерее

V фестиваль орхидей в Пальмовой оранжерее

11:00, Суббота, 08 Марта 2014

 

Перенестись посреди морозной зимы на просторы тропических джунглей и увидеть сотни невероятно ярких и редких растений в обстановке, максимально приближенной к природной, москвичи могут на выставке орхидей, которая открыла свои двери в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород".

 

Вниманию ценителей благородных цветов на просторах выставки представлены редкие и уникальные сорта орхидей, кактусов, вековых пальм и не только. Помимо знакомых многим видов можно увидеть и впечатляющие миниатюрные растения без листьев из рода Хилошиста. Фоном служат вековые пальмы, тропические лианы и огромные бананы.

 

Также в Ботаническом саду можно увидеть экспозицию суккулентов(растений пустынь, накапливающих влагу) и пейзажные аквариумы с подводными растениями, которые называют "акваскейпами".

 

Наша группа В Контакте

Другой город

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: santandrey@yandex.ru

1