Главная / Cобытия / Лекции / Поэтический спектакль «Поэзия под барабаны» в арт-квартире «Песочница»

Поэтический спектакль «Поэзия под барабаны» в арт-квартире «Песочница»

19:00, Суббота, 31 Января 2015

Irbe

В последний день января в арт-квартире «Песочница», расположенной в самом сердце столицы, состоится уникальный в своем роде поэтический спектакль, сочетающий жизненные стихотворения современной поэтессы Саши Ирбе и звуки одного из самых древних музыкальных инструментов – барабана.

Благодаря оригинальному музыкальному сопровождению, концерт получил название «Поэзия под барабаны», и уже в прошлом году был представлен московской публике в рамках презентации в «Доме книги» на Новом Арбате.

История, в которую погрузятся гости вечера, расскажет о борьбе хрупкой женщины и мегаполиса, темп и стиль жизни которого рождает в главной героине рассказа конфликт между индивидуальным и общим, между стремительно уходящим временем и обреченностью человеческой жизни. Будут ли в этой истории просветы? – Конечно! Ведь это история о жизни и любви, взлетах и падениях, и, значит, каждый очевидец происходящего сможет узнать в главной героине — себя.

Мне точно разорвали пуповину

с моею тайной матерью - Москвой.

Любимые бульвары - нелюбимы,

и дом мой - будто попросту не мой.

Молчат-трещат несносные проспекты,

и Воробьёвы навивают сон.

Мои неоспоримые аспекты

отныне спорны. И со всех сторон.

Ритм города в поэтическом спектакле символизируют три барабана, в звучание которых импульсивно вливаются мелодии гитары и флейты - лейтмотивы голоса души. Все действо сопровождают видео-инсталяции, позволяющие гостям концерта еще глубже погрузиться в тему внутренней борьбы героини.

Журналист АиФ Марина Ансокова, побывавшая на поэтическом спектакле «Поэзия под барабаны» в рамках Рождественского вечера, делится своими впечатлениями: «Особенно меня поразила атмосфера – такое ощущение, словно нас погрузили на 100 лет назад, в Москву Серебряного века. И за эту возможность путешествия во времени – огромное спасибо организаторам!».

Гармония всего вечера создается не только за счет музыкального сопровождения, но и с помощью смены голосов – женского голоса автора стихотворений Саши Ирбе и мужского – актера театра РАМТ Антона Савватимова. Этот голосовой и визуальный тандем воплощает в рамках вечера идею Инь-Янь – идеального баланса мужского и женского начал.

Всех гостей после спектакля ждет приятное чаепитие.

Забронировать билеты можно в театральных кассах Москвы, а также по телефонам арт-квартиры «Песочница»:

+7 499 391 46 44

+7 926 667 31 66

Что? Поэтический спектакль «Поэзия под барабаны»

Где? Арт-квартира «Песочница», адрес: ул. Старопанский п-к, д. 5

Когда? 31 января в 19:00

Творческая группа, работавшая над спектаклем:

Режиссер-постановщик: Станислав Симонов

Музыканты: Борис и Амина Вальд (барабаны), Юрий Капля (флейта), Константин Кисий (гитара)

Видеоинсталляции: Жанна Круглова

Подписка на новости

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru