Главная / Cобытия / Лекции / Лекция «Памятники архитектуры Ани и ее окрестностей»

Лекция «Памятники архитектуры Ани и ее окрестностей»

17:30, Суббота, 27 Июня 2015 Показать на карте
11057633_645474888887721_1654744254399655179_n

27 июня в Армянском музее Москвы и культуры нации состоится лекция «Памятники архитектуры Ани и ее окрестностей. Состояние и перспективы сохранения ее развития».

Проведет лекцию Армен Юрьевич Казарян - архитектор, профессор Государственного Института Искусствознания, выпускник Ереванского политехнического института по специальности архитектура, лауреат премии памяти митрополита Макария и премии ЕС-2014, доктор искусствоведения, иностранный член НАН Армении.

На встрече посетители смогут узнать больше об истории разрушенного средневекового города Ани, об особенностях его архитектуры, а также обсудить возможные способы сохранения и защиты этого древнего памятника культуры.

«Для армянского народа Ани — прежде всего символ его высочайшей цивилизации в средние века, это — несомненно вершина нашей цивилизации и проявления творческого гения. Ани, который окружен неприступными стенами с многочисленными фортификационными сооружениями, Ани, над которым гордо высится царская цитадель и в котором присутствуют остатки некогда величественных дворцов, – это уникальное по своей выразительности свидетельство мощи власти и великолепия национальной светской культуры» - отмечает Армен Казарян.

Организаторами мероприятия стали Ассоциация армянской молодежи Москвы, в рамках проекта «Армянская лира» и Армянский музей Москвы и культуры наций.

Всех интересующихся ждем в субботу, 27 июня 2015 года, в Армянском музее Москвы и культуры наций поадресу: г. Москва, Олимпийский проспект д 9.

Сбор гостей в 17:30.

Вход свободный!

Подписка на новости

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru