Главная / Спектакль «Три товарища» Ремарка в Театре «Современник»

Спектакль «Три товарища» Ремарка в Театре «Современник»

19:00, Вторник, 28 Июля 2015 Показать на карте
zzz

Постановка Галины Волчек по одноименному роману одного из самых читаемых немецких писателей XX века — Эриха Марии Ремарка.

Урождённый Эрих Пауль Ремарк заменил своё второе имя на «Мария» в честь своей матери после её смерти. Этот автор известен своими романами, события которых разворачиваются во время I и II Мировых войн. Роман «Три товарища» является продолжением цикла его произведений, посвященного теме «потерянного поколения».

Трёхчасовой спектакль рассказывает всю правду не только о фашизме, но и о любви. Режиссёр акцентирует внимание не на откровенных интимных сценах, а раскрывает духовные качества человека и ту, любовь, которая сильнее смерти. Кроме того, Волчек ясно даёт понять, что антифашистская тематика должна сегодня присутствовать на театральной сцене.

Любовь как самое светлое, самое дорогое, самое настоящее, что есть у человека, становится лейтмотивом спектакля. Галина Волчек, как последний истинный театральный романтик, раскрывает идею чувства, над которым не властно пространство и время.

Сюжет спектакля, как и романа, рассказывает о трёх боевых товарищах, занявшихся после войны бизнесом в собственной автомастерской. Война закончена только в материальном мире, но в душе героев она продолжает жить, обрекая их на мучения. Герой Роберт повстречал девушку Патрицию, между ними вспыхнула любовь. Казалось бы, ничто не может остановить влюбленных на пути к счастью, но есть препятствие, которое они не в силах преодолеть. Голодные детские годы Пат сыграли свою роковую роль в её жизни, которая стремительно подходит к концу...

Роли исполняют: Александр Хованский, Чулпан Хаматова, Сергей Юшкевич, Тамара Дегтярева, Сергей Гирин, Ольга Дроздова и другие.

Адрес: Московский театр «Современник» Чистопрудный бульвар, д. 19 (м. Чистые пруды, Тургеневская)

Когда: 28 июля в 19.00

Телефон: +7 (495) 621–64–73

Продолжительность спектакля: 3 часа 45 минут

Подписка на новости

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru