Главная / Cобытия / Разное / Благотворительный арт-парад "Елки-2015"

Благотворительный арт-парад "Елки-2015"

10:00, Суббота, 21 Ноября 2015

1

В этом году благотворительный фонд «Подсолнух», выставка - иллюзия «Алиса в стране чудес» и все наши друзья объединяются, чтобы подарить подопечным фонда праздник, чудо и надежду на яркую полноценную жизнь. Мы приглашаем всех на арт-парад «Елки», который начнет свой победный путь в музее, а триумфально завершится в детских больницах, где окажутся в новогодние праздники наши подопечные.

Лучшие современные дизайнеры и художники уже начали работать над картонными заготовками от нашего друга Евгения Кудрявцева (Картонный папа). Елки из картона благодаря их мастерству превратятся в настоящие произведения искусства.

Сначала сказочный лес в честь подопечных фонда появится в красивейшей усадьбе XVIII века Салтыковых-Чертковых ( выставка-иллюзия "Алиса в стране чудес", ул. Мясницкая, д.4). А сразу после этого, в начале декабря, дизайнерские елки переедут в три клиники: Российскую детскую клиническую больницу, Морозовскую больницу и Детское отделение ревматологии в НИИ им. В.А. Насоновой.

А какие чудеса можете сотворить вы? Конечно же, принести подарки под главную елку арт-парада! Лишенные полноценного общения со сверстниками и привыкшие курсировать с родителями по маршруту «больница-дом-больница» дети находят выход в творчестве. Как только ребенок берет в руки карандаш, краски или театральный костюм, замкнутый мир остается на периферии сознания, а на первый план выходит чистая радость созидания, от депрессии не остается и следа, и в этом и есть настоящее чудо. Вы можете быть к нему причастны!

Приходите с 21 по 29 ноября на выставку-иллюзию «Алиса в стране чудес», приносите в подарок творческие наборы (кисти, краски, альбомы, пластилин и т.д.), участвуйте вместе со своими детьми в елочных мастер-классах, и, конечно, получайте эстетическое удовольствие от созерцания работ лучших современных мастеров.

Благодаря вам наши «подсолнухи» смогут встретить Новый год в яркой, праздничной атмосфере посреди пусть не настоящего, но вполне дизайнерского леса. С творческими подарками и зарядом созидательной энергии на многие месяцы вперед.

Арт-парад «Елки»: 21-29 ноября, ул. Мясницкая, д.7 (Выставка - иллюзия "Алиса в стране Чудес", особняк Салтыковых-Чертковых), м. Чистые пруды. Вход свободный.

Желающие смогут посетить 2-ой этаж экспозиции "Алиса в Стране Чудес" по специальной льготной цене для Друзей Подсолнуха. http://aliceforkids.com/

Огромная просьба: делитесь информацией с друзьями, делайте репосты!

Благотворительность не случайно происходит от слова «творить»: сегодня каждый может протянуть маленьким пациентам дружескую руку поддержки и показать, что они не одни в этом городе и мире. www.fondpodsolnuh.ru

Подписка на новости

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru