Главная / Cобытия / Праздники / День российской науки в «Мастерславле»

День российской науки в «Мастерславле»

15:00, Понедельник, 08 Февраля 2016

7

8 февраля 2016 года Детский город мастеров «Мастерславль» отмечает День российской науки. В программе мероприятия: познавательные мастер-классы, знакомство с новыми профессиями, а также невероятные научные открытия от приглашенных гостей!

Ежегодно отечественное научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник – День российской науки. «Мастерславль» приглашает юных ученых 8 февраля 2016 года с 15.00 до 19.00 принять участие в удивительном фестивале знаний.

Город профессий в этот день будет разделен на три основные секции: гуманитарные, естественные и точные науки. Гости «Мастерславля» в лице детских проектов Москвы раскроют тайны научно-технического прогресса, а увлекательные мастер-классы познакомят с профессиями палеонтолога, археолога, математика-программиста, зоолога, физика, инженера-технолога и многие другие.

На Площади искусств под руководством экспертов нанолаборатории Города дети и взрослые смогут добыть ферромагнитную жидкость или поставить занимательные опыты с использованием батареек.

Для юных теоретиков подготовлена не менее насыщенная программа: ведущие ВУЗы и музеи Москвы приедут в «Мастерславль» с практическими курсами. Лингвистов и филологов приглашает Государственный институт русского языка им. Пушкина, а геологи смогут принять участие в занятиях у преподавателей МГУ им. М.В. Ломоносова. В рамках праздника Дарвиновский музей, Экспериментаниум, Музей науки и техники и другие образовательные и научные учреждения вовлекут в свои проекты гостей «Мастерславля».

Факультет психологии МГУ им. М.В. Ломоносова проведет тестирование по профориентации для школьников, которые уже начинают задумываться о выборе будущей профессии. Ребятам представится возможность узнать о своих сильных сторонах, выявить скрытые таланты и получить рекомендации по дальнейшему совершенствованию навыков.

В этот день «Мастерславль» превратится в настоящий научный городок, где гости смогут поучаствовать в невероятно увлекательных и познавательных программах.

О городе мастеров «Мастерславль»:

«Мастерславль» – детский интерактивный развивающий проект, в котором дети в возрасте от 5 до 15 лет знакомятся с более чем 150 профессиями. Это настоящий город мастеров, где дети, играя в профессии, открывают их для себя, приобретают трудовые и жизненные навыки, изучают устройство современного общества, вдохновляются на получение знаний. Дети 5-6 лет могут находиться на территории «Мастерславля» только в сопровождении взрослых.

«Мастерславль» расположен в деловом квартале «Москва-Сити» в торговой галерее, соединяющей станцию метро «Выставочная» и пешеходный мост Багратион.

Город работает с 10.00 до 19.00. Один сеанс длится 4 часа. Посетить «Мастерславль» можно в любое удобное время.

www.masterslavl.ru

Подписка на новости

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru