С 28 по 31 марта в Москве проходит фестиваль детского анимационного творчества "МультFEST". Это второй фестиваль детской мультипликации, в которой принимают участие как творческие студии, так и опытные мультипликаторы.
Также, в фестивале принмают участие профессиональные мультипликаторы и студенты ведущих школ аниматоров. В рамках фестиваля проходят мастер-классы по анимационному искусству, семинары и творческие встречи.
Ты умеешь рисовать и придумывать новые сюжеты? Тогда тебе просто необходимо поучаствовать в МультФЕСТЕ!
Программа фестиваля:
Суббота 30.03.2012
12-00 – 14-00 Конкурсная демонстрация мультфильмов участников – детских студий
14-15 – 16-00 ФОЙЕ: Мастер-класс по созданию мультфильмов от студии «Синий Кит» 2) Мастер-класс по созданию сценариев от журнала «Коллекция Идей» 3) Проект «Анимоптикум»
15-00 – 16-00 КИНОЗАЛ: Показ памяти Федора Хитрука: «Винни-Пух», «Топтыжка», «Каникулы Бонифация», ведущий Вадим Жук
16-30 – 17-30 Презентация нового мультфильма от студии «Анимос» - «Возвращение Буратино», встреча с создателями и актерами.
18-00 – 19-00 Презентация нового мультфильма от студии «Рим» - «Печати Царя Соломона», встреча с создателями и актерами.
Воскресение 31.03.2012
15-00 – Сбор гостей и участников
16-00 Церемония закрытия Фестиваля; награждение участников Фестиваля, Шоу «Театра Песка», музыкальный концерт.