Главная / Выставки / Куда сходить в Москве на день Победы

Куда сходить в Москве на день Победы

В выходные, с 7 по 9 мая, жители и гости столицы отпразднуют День Победы, посмотрят захватывающие хоккейные матчи, поучаствуют в гонке с препятствиями, познакомятся с необыкновенными существами, покатаются на картах, научатся готовить блюда паназиатской кухни, попрыгают на батуте и посетят много других интересных мероприятий. Предлагаем вашему вниманию подборку самых ярких событий уик-энда.


9 Мая

День Победы – самый значительный и масштабный праздник в нашей стране. По многолетней традиции на Красной площади пройдет парад, участниками которого станут пешие и механизированные колонны, а также авиация. На улицах, бульварах и в парках, запланирована насыщенная культурно-развлекательная программа: выставки, конкурсы творческих работ, концерты, ярмарки, фестивали, театрализованные представления и другие тематические мероприятия.

Подробнее о праздновании Дня Победы.

F

Фестиваль «Московская весна»

Все 26 площадок объединит тема «Истории замечательных людей». Ярмарки фестиваля посвящены былинным богатырям, деятелям искусства, изобретателям, православным святым и всем тем, кем гордятся жители нашей страны. Самый необычный проект – экошкола на Тверском бульваре. Здесь можно постичь тайны садоводства, поиграть в хоккей на траве и попрыгать на батуте.

Дата: 7–9 мая

Время начала: 09:00

Подробнее о фестивале «Московская весна».

1

Чемпионат мира по хоккею

В третий раз Россия станет хозяйкой грандиозного события, за которым ежегодно следят миллионы почитателей этой захватывающей командной игры. Особое внимание привлекает тот факт, что всего 4 сборные, страны которых принимали хоккейные матчи, выходили победителями соревнований. Учитывая, что сборная России – одна из сильнейших на этом турнире, а два года назад и вовсе выиграла мировое первенство, одолев в финале сборную Финляндии, надеемся, что и в этот раз она не подведет и обязательно пополнит список триумфаторов.

Дата: 7–9 мая

Время начала: 12:15, 16:15 и 20:15

ВТБ Ледовый дворец

ул. Автозаводская, 23 А (м. Автозаводская)

(7 минут от метро)

Посмотреть на карте

2

Шоу каскадеров «Русский форсаж»

Неповторимая постановка с захватывающим сюжетом, участники которой исполнят самые зрелищные трюки из голливудских блокбастеров. Тысячи зрителей уже стали свидетелями захватывающего дух шоу. Теперь и жители столицы смогут увидеть невероятные супербитвы автогиганта Бигфута и танка, прыжки на мотоцикле через людей, гангстерские разборки с погоней, дракой и перестрелкой.

Дата: 7 мая

Время начала: 15:00

Историко-культурный комплекс «Сетуньский Стан»

2-й Сетуньский пр-д, 5б (м. Киевская)

3

Чемпионат мира по скульптуре из песка в музее-заповеднике «Коломенское»

Самые талантливые и известные скульпторы из России, Индии и Голландии создадут скульптуры из песка на разнообразные темы. Здесь появится самый большой в России замок из песка, его высота составит 8 метров. На площадке проекта также создадут песочницу для детей, где будут проводиться конкурсы по скульптуре из песка.

Дата: 7–9 мая

Время начала: 11:00

Подробнее о чемпионате мира по скульптуре из песка в музее-заповеднике «Коломенское».

4

Выставка «Лучший весенний кот России»

Представители семейства кошачьих сегодня – всенародные любимцы. Мы восхищаемся их грацией, ловкостью, своеобразной красотой и невероятной невозмутимостью. Если вы решили и у себя дома завести мурлыкающего питомца или просто хотите посмотреть на лучших представителей экзотических пород, то вам стоит заглянуть на эту выставку.

Дата: 7–9 мая

Время начала: 11:00

Конгрессно-выставочный центр «Сокольники»

5-й Лучевой просек, 7 (м. Сокольники)

5

Гонка с препятствиями Bear Race

Bear race super sprint – индивидуальная гонка, бег по заранее размеченной трассе длиной около 3 километров с преодолением всевозможных природных (лес, овраги, поваленные деревья и другие) и спортивных препятствий (лазанье по канату, элементы скалолазания – траверс, преодоление препятствий ползком, прыжками, забегание на специальную рампу, перемещение тяжестей и прочее). Помимо гонки в программе разминка от сертифицированного тренера по кроссфиту, спортивные конкурсы и открытые уроки по зумбе и хип-хопу.

Дата: 8 мая

Время начала: 12:00

Измайловский парк

аллея Большого Круга, 7 (м. Шоссе Энтузиастов)

6

Чемпионат России по самокату

На площадке парка соберутся лучшие райдеры из разных уголков страны и поборются за звание чемпиона России. Победителю, помимо всеобщего признания, достанется главный приз. Обладатель первого места представит нашу страну на чемпионате мира в этом году. Таким образом, российские райдеры выходят на совершенно новый для себя уровень.

Дата: 7 мая

Время начала: 11:00

Парк «Кузьминки»

Кузьминский парк, 1, стр. 2 (м. Кузьминки)

7

Выставка «Таинственные обитатели Вселенной»

Японский художник Ясухито Юдагава, более известный как Shovel Head, представляет российской публике свои работы – необыкновенных существ, каждое из которых имеет свою увлекательную историю. Не потеряться среди них гостям поможет дроид-астромеханик из известной космической саги. Именно он станет гидом для посетителей и расскажет, кем является тот или иной экспонат.

Дата: 7–9 мая

Время начала: 11:00

Креативное пространство «Люмьер-Холл» на «Красном Октябре»

Берсеневский пер., 2, стр. 1 (м. Кропоткинская)

8

Семейный праздник в стиле 40-х годов

Благотворительный фонд «Старость в радость» совместно с объединенной дирекцией «Мосгорпарк» организует в Измайловском парке культуры и отдыха праздник в ретростиле. Гостей парка будут знакомить с жизнью и бытом этой эпохи: что было модным в одежде и прическах, что ели, во что играли, что танцевали. Посетители смогут принять участие в турнире по настольным играм, сдать нормативы ГТО, поиграть в дворовые игры того времени.

Дата: 7 мая

Время начала: 11:00

Измайловский парк

аллея Большого Круга, 7 (м. Шоссе Энтузиастов)

9

Фестиваль современной фотографии

Данная выставка – грандиозный проект. Ее экспозицию составят работы победителей всемирного конкурса World Press Photo 2016, персональные выставки Александра Петросяна и Федора Телкова, а также снимки в рамках проекта «Музей одной фотографии». Перед вашими глазами предстанет жизнь совершенно разных людей со всего света – от нью-йоркских полицейских до африканских детей, от сирийских беженцев до французских бастующих.

Дата: 7 и 8 мая

Время начала: 11:00

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ)

Проспект Мира, 119 (м. ВДНХ)

10

Happy market

На площадке завода «Флакон» московские дизайнеры, художники, мастера рукоделия и кулинары представят свои оригинальные изделия ручной работы. Здесь вы найдете множество дизайнерской одежды, игрушек, кукол, аксессуаров, сувениров, украшений и других необычных творческих работ.

Дата: 7 и 8 мая

Время начала: 12:00

Дизайн-завод «Флакон»

ул. Б. Новодмитровская, 36 (м. Дмитровская)

11

Проект «Прогулка в темноте»

Впервые в Москве открылась сенсорная интерактивная экспозиция «Прогулка в темноте», аналог популярных в Европе и Азии «невидимых музеев», которые посетили более 7 млн человек в 150 городах мира. В российской версии проекта 5 залов, в которых царит полная темнота. Гостям предстоит посетить музей скульптур, восточную лавку специй, оживленную улицу, уютную квартиру и бар, где, задействуя все органы чувств, кроме зрения, посетители попробуют узнать окружающие предметы, запахи, звуки и вкусы.

Подробнее о «Прогулке в темноте»

13

Праздничные выходные в «Символе»

7 мая на тренинге «Эффективный тайм-менеджмент» вы узнаете, как правильно расставлять приоритеты, чтобы все успевать и при этом жить в гармонии с собой. Затем вы своими руками создадите наручные часы. А 8 мая в творческом пространстве пройдут особенные мастер-классы в преддверии Дня Победы. Одним из символов великого праздника является гвоздика. В воскресенье участники занятия научатся делать большие гвоздики из гофрированной бумаги.

Дата: 7 и 8 мая

Время начала: 11:00

Подробнее о праздничных выходных в «Символе».

14

Ярмарка «Витаминизация»

На мероприятие приглашаются все, кто любит вкусную и полезную еду, заботится о своем здоровье и стремится вести здоровый образ жизни, но иногда не прочь побаловать себя и своих друзей вкусными подарками.

Дата: 7 мая

Время начала: 12:00

КЦ «Новый Акрополь» на Старой Басманной

ул. Старая Басманная, 12, стр. 2 (м. Курская)

(вход в арку дома 10)

15

Мюзикл «Поющие под дождем»

На сцене театра «Россия» состоятся очередные показы мюзикла «Поющие под дождем», в основе которого лежит одноименный фильм 1952 года, признанный лучшим американским фильмом-мюзиклом за последние 100 лет! Позитивный, жизнерадостный, полный оптимизма спектакль станет настоящим «витамином радости» для зрителей.

Дата: 7 и 8 мая

Время начала: 14:00 и 19:00

Театр мюзикла «Россия»

Пушкинская пл., 2. (м. Пушкинская)

Посмотреть на карте

16

Ночные прыжки на батуте Night jam

Во время ночных прыжков на батуте новички смогут научиться правильно делать разминку, контролировать свое тело в воздухе, делать базовые акробатические элементы, а самые смелые попробуют сделать сальто. Более продвинутые спортсмены смогут отточить свои навыки и научиться новым трюкам под чутким руководством тренера. Ночные прыжки на батуте – это особая атмосфера спорта и веселья, которая заряжает бодростью на всю неделю. Для любителей скейта есть мини-рампа.

Дата: 8 мая

Время начала: 23:00

Батутный клуб Yolo

пр-д Остаповский, 5 (м. Волгоградский проспект)

(территория БЦ «Контакт», ангар №7)

Посмотреть на карте

17

Благотворительный забег «Добро своими ногами»

Благотворительная акция начнется субботним утром. Фонд «Река детства» воплотил в жизнь идею этого спортивного события. Каждый взнос за участие в забеге «Добро своими ногами» составит 500 рублей и пойдет на пользу детям-сиротам. Средства, собранные в ходе мероприятия, будут вложены в обустройство квартир, оплату образования и операций для нуждающихся в них детей-сирот из столицы и Подмосковья.

Дата: 7 мая

Время начала: 10:00

Парк «Кузьминки»

Кузьминский парк, 1, стр. 2 (м. Кузьминки)

18

Забег Wings for Life World Run

В Коломне вновь стартует одно из самых массовых, необычных и вдохновляющих беговых мероприятий – благотворительный забег Wings for Life World Run. Около 70 000 участников на разных континентах выйдут на старт, чтобы пробежать дистанцию за тех, кто не может этого сделать. Все бегуны внесут вклад в развитие исследований травм спинного мозга.

Дата: 8 мая

Время начала: 14:00

Коломенский кремль

ул. Лажечникова, 5

(Московская обл., г. Коломна,).

19

Фестиваль War Thunder в Одинцово

Лучшие игроки War Thunder сойдутся в праздничном показательном турнире в помещении современного волейбольного центра в Одинцово. Для всех желающих в холле будет развернут настоящий модельный полигон с большими радиоуправляемыми танками. Кроме того, вы можете узнать о новинках следующего большого обновления War Thunder. Организаторы покажут новые танки и самолеты, которые сейчас готовятся в офисах разработки War Thunder – вы будете первыми в мире, кто узнает о новинках игры.

Дата: 9 мая

Время начала: 12:00

Московская область, город Одинцово, ул. Маршала Жукова, 22

(Волейбольный центр)

20

Источник: 2do2go

Подписка на новости

Смотрите также:

В Москве пройдет крупнейшая ЗОЖ-выставка страны В Москве пройдет крупнейшая ЗОЖ-выставка страны С 9 по 11 октября 2020 года в Москве пройдет ключевое событие для ценителей здорового образа жизни, вегетарианства и осознанного потребления – федеральная выставка Veg-Li... Подробнее...
Интерактивная выставка ''Hi, Human. Портал в будущее'' Интерактивная выставка ''Hi, Human. Портал в будущее'' Центр современного искусства М’АРС и арт-группа Synticate.team представляет вашему вниманию обновленную и усовершенствованную выставку «Hi, Human. Портал в будущее». Подробнее...
В Москве пройдет выставка к 140-летию со дня рождения Блока В Москве пройдет выставка к 140-летию со дня рождения Блока Экспозицию можно будет посмотреть по 8 ноября включительно. Подробнее...
Благотворительный фонд Благотворительный фонд "Особые мастера" представляет выставку «Я художник - я так вижу». 52 лучших рисунка детей-инвалидов России представлены в культурном центре «Интеграция» имени Н.А. Островского. Выставка проходит в рамках всероссийского конкурса «Я худож... Подробнее...
Фотовыставка Лауреата Пулитцеровской премии Фотовыставка Лауреата Пулитцеровской премии "Великая пустота" Лауреат Пулитцеровской премии Сергей Пономарев представляет фотопроект о пустой Москве во время пандемии. Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru