Главная / Выставки / Выставка «NY / New You» в Галереях «Времена года»

Выставка «NY / New You» в Галереях «Времена года»

Осенний сезон в Галереях «Времена года» - это не только стильный шоппинг от лучших мировых брендов, но и новые открытия, знакомства с модными тенденциями современного искусства, потрясающие эмоции и яркие впечатления.

1 октября в Галереях «Времена Года» откроется роскошное выставочное пространство: Галереи стали единственной официальной площадкой Параллельной программы Московской биеннале современного искусства. Свои работы в пространстве Галерей представит художница Марина Федорова, чьи картины посвящены жизни в современном мегаполисе.

Эта выставка – совместный проект Арт-галереи «К35» и Галерей «Времена года».

15 полотен, которые будут представлены на выставке «NY / New You» в Галереях «Времена года», - это взгляд петербуржской художницы, Женщины-интроверта, на повседневную реальность другого героя – Мужчины, жителя западного мегаполиса. «New You» – образ нового мужчины-экстраверта, манифест современного бизнесмена, который является частью декораций большого города. Герой Марины Федоровой органично вписывается в индустриальную атмосферу «каменных джунглей», в антураж современного Нью-Йорка, в его джазовый, хаотичный ритм. Образ Мужчины трансформируется от полотна к полотну, однако он довольно схематичен, условен: первая скрипка в этом оркестре все-таки принадлежит Городу – это он задает стиль и ритм «новой» жизни, диктует правила и законы современной реальности... Пересекутся ли параллельные вселенные этих двух героев – Мужчины и Женщины? В рамках выставки «NY / New You», этот вопрос художница оставляет открытым: она не показывает зрителю кульминацию события, охотнее изображая его предвкушение или «послевкусие». Экспозиция организована при поддержке «Кашемир и Шелк».

Тему выставки поддержит и визуальное оформление пространства: как и художник, Галереи вдохновляются джазовым ритмом главного мегаполиса мира – Нью-Йорка и легендарным альбомом Майлза Девиса Kind of Blue – самым продаваемым джазовым альбомом всех времен. Свое восхищение Галереи передают через стильное и лаконичное оформление пространства: серо-синие инсталляции из кубов, символизирующих небоскребы Нью-Йорка, черно-белые постеры и экспонаты, созданные по эскизам Марины Федоровой, в светящемся обрамлении – все вместе это задает ритм большого города.

Не только взрослые, но и дети обретут этой осенью свое вдохновение: для маленьких ценителей современного искусства будут работать мастер-классы по рисованию акварелью, водными красками, и кто знает, может быть именно здесь ваш ребенок создаст свой первый шедевр.

Как всегда в начале нового сезона, во всех бутиках Галерей – новые коллекции сезона Fall-Winter 2015-2016 лучших мировых брендов, а также новый лукбук с потрясающими образами для вашего похода на выставки, светские мероприятия сезона и неторопливые прогулки в осенних парках. Возврат к шестидесятым, семидесятым и восьмидесятым – вот основные модные тренды грядущего сезона, вдохновившие лучшие Дома моды.

Из неповторимой эпохи семидесятых этой осенью к нам пришли легкие платья сочных ярких цветов, замша и бархат, комбинезоны и водолазки, меховые воротники и укороченная одежда, бахрома и бархат – вот элементы модной эпохи Дэвида Боуи, привлекшие дизайнеров всего мира. Из 80-х взят интересный узнаваемый элемент – широкие пышные рукава, которые встречаются и у пальто, и у джемперов, и даже топов. Несомненный плюс этого тренда состоит в том, что объемные рукава визуально придают стройность талии.

Грядущий сезон предполагает разнообразие стилей и тенденций: готический гламур и викторианский шик, асимметрия и яркие цвета – несомненно, посетители Галерей «Времена Года» найдут свой любимый образ в бутиках Галерей.

Официальное открытие выставки состоится 8 октября с 19.00 до 22.00

Выставка продлится:  с 1 по 31 октября

Адрес: Кутузовский проспект, 48

Контакты для связи: +7 909 663 32 16 (Яхина Айгуль)

Официальный сайт галереи: www.vremena-goda-moscow.com

www.facebook.com/VremenaGodaMoscow

twitter.com/vremena_goda

instagram.com/vremena_goda

1

Подписка на новости

Смотрите также:

В Москве пройдет крупнейшая ЗОЖ-выставка страны В Москве пройдет крупнейшая ЗОЖ-выставка страны С 9 по 11 октября 2020 года в Москве пройдет ключевое событие для ценителей здорового образа жизни, вегетарианства и осознанного потребления – федеральная выставка Veg-Li... Подробнее...
В Москве пройдет выставка к 140-летию со дня рождения Блока В Москве пройдет выставка к 140-летию со дня рождения Блока Экспозицию можно будет посмотреть по 8 ноября включительно. Подробнее...
Интерактивная выставка ''Hi, Human. Портал в будущее'' Интерактивная выставка ''Hi, Human. Портал в будущее'' Центр современного искусства М’АРС и арт-группа Synticate.team представляет вашему вниманию обновленную и усовершенствованную выставку «Hi, Human. Портал в будущее». Подробнее...
Фотовыставка Лауреата Пулитцеровской премии Фотовыставка Лауреата Пулитцеровской премии "Великая пустота" Лауреат Пулитцеровской премии Сергей Пономарев представляет фотопроект о пустой Москве во время пандемии. Подробнее...
В «Гараже» на прошлой неделе запустилась 2-я Триеннале российского современного искусства. В «Гараже» на прошлой неделе запустилась 2-я Триеннале российского современного искусства. Этот выставочный проект фиксирует статус-кво актуального искусства в стране, поражая обилием имен художников, идей и работ. Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru