Главная / Выставки / Открытие выставки "Исчезающая Африка" Антона Лялина

Открытие выставки "Исчезающая Африка" Антона Лялина

Центр Фотографии имени братьев Люмьер представляет третью персональную выставку российского фотографа Антона Лялина «Исчезающая Африка», в которую вошли 13 работ серии, посвященной Африке.

Антон Лялин родился и вырос в Сочи. С 1994 года живет и работает в Москве. В 2001 году он впервые едет в Африку, где делает первые кадры диких животных.

Сегодня серия, начатая Лялиным четырнадцать лет назад, насчитывает более 200 произведений.

С начала ее существования автор побывал в восьми странах, большинстве национальных парках, таких как «Серенгети» в Танзании и Кении, «Руаха» в Танзании, «Чобе» в Ботсване, на озерах Накуру, Амбосели в Кении и т.д.

В своих работах Антон Лялин хочет наиболее полно передать сущность животного, его мудрость и красоту.

Для этого он уходит от анималистического жанра и следует канонам художественной фотографии, много внимания уделяет работе с композицией:

- выбору ракурса, использованию окружающего пейзажа.

Дикие животные раскрывают фотографу свою индивидуальность и неожиданные черты. Глядя на снимки, создается впечатление, будто они позируют автору.

Такой эффект достигается только при эмоциональном контакте с животными, способности войти в их зону комфорта, оставшись при этом нейтральным.

Фотографу удается, не нарушив покой своих «натурщиков», сделать кадр с близкого расстояния. Благодаря этому звери буквально оживают.

Нетронутость Африки, ее умиротворенность, исчезающая красота, важны автору как в образах животных, так и в пейзажах.

Частный прием фотографа – густые фактурные облака – не просто часть фона, декоративный нюанс, использованный для композиционной выверенности, а самостоятельный элемент, влияющий на общее восприятие заложенной истории.

Открытие выставки состоится 27 октября в 19.00

Выставка работает: 28 октября — 6 декабря

Место: Центр фотографии имени братьев Люмьер

Адрес: Москва, Болотная набережная, 3, стр. 1

Контакте: +7 (495) 228-98-78

www.lumiere.ru

vk.com/public19771503

twitter.com/LumiereCenter

www.facebook.com/LumiereBrothersCenter

instagram.com/lumiere_center/

1

Подписка на новости

Смотрите также:

Интерактивная выставка ''Hi, Human. Портал в будущее'' Интерактивная выставка ''Hi, Human. Портал в будущее'' Центр современного искусства М’АРС и арт-группа Synticate.team представляет вашему вниманию обновленную и усовершенствованную выставку «Hi, Human. Портал в будущее». Подробнее...
В Измайловском парке открылась очень красивая фотовыставка. В Измайловском парке открылась очень красивая фотовыставка. На ней нет пейзажей, зато есть счастье. Счастье - иметь много детей! Подробнее...
Фотовыставка Лауреата Пулитцеровской премии Фотовыставка Лауреата Пулитцеровской премии "Великая пустота" Лауреат Пулитцеровской премии Сергей Пономарев представляет фотопроект о пустой Москве во время пандемии. Подробнее...
Благотворительный фонд Благотворительный фонд "Особые мастера" представляет выставку «Я художник - я так вижу». 52 лучших рисунка детей-инвалидов России представлены в культурном центре «Интеграция» имени Н.А. Островского. Выставка проходит в рамках всероссийского конкурса «Я худож... Подробнее...
В Москве открылась выставка работ Энди Уорхола В Москве открылась выставка работ Энди Уорхола Работы художника Энди Уорхола привезли в Москву. В Новой Третьяковке можно увидеть портреты Мэрилин Монро и знаменитые банки с супом Кэмпбелл. Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru