Главная / Мастер-классы / Новейшие технологии инженерного образования представят на Дне открытых дверей в НИТУ «МИСиС»

Новейшие технологии инженерного образования представят на Дне открытых дверей в НИТУ «МИСиС»

Знакомство с лабораторией реализации мечты FabLab и инновационной компанией промышленного дизайна Karfidov Lab, открытие заочной школы материаловедения и презентация институтов и высокотехнологичных научных центров вуза, а также мастер-класс от чемпиона России и Европы по скоростной сборке кубика Рубика и многое другое – 14 февраля в НИТУ «МИСиС» пройдет День открытых дверей.

Адрес: г. Москва, Ленинский проспект, д. 4, ст. м. «Октябрьская» кольцевая, главный корпус НИТУ«МИСиС».

Начало регистрации в 10:00.

В рамках проведения Дня открытых дверей в НИТУ «МИСиС» состоится:

Демонстрация разработок лаборатории промышленного дизайна Karfidov Lab – инновационной компании-стартапа, основанной выпускником НИТУ «МИСиС», которая работает на базе университета. В частности, именно эта команда молодых инженеров создала математическую модель факела Олимпиады в Сочи 2014 г., разработчиком-дизайнером которого выступил директор Центра промышленного дизайна и инноваций НИТУ «МИСиС» Владимир Пирожков.

Знакомство с лабораторией реализации мечты FabLab (fabrication laboratory – лаборатория производства). Здесь каждый желающий, будь то студент, инженер или школьник, может в короткие сроки при небольших затратах воплотить в жизнь практически любую технологическую идею, например, создать робота-помощника или инновационный бампер для спорт-кара.

Открытие школы материаловедения для учащихся 10-11 классов общеобразовательных школ РФ и ближнего зарубежья. Школа организует удалённые интерактивные занятия по физике, химии и математике по стандартам НИТУ «МИСиС», что позволит ребятам подойти к вступительным испытаниям с необходимым уровнем подготовки, пройти очный курс летней стажировки в вузе с возможностью посещения высокотехнологичных лабораторий МИСиС, а также получить дополнительные баллы при поступлении в университет.

Выставка инновационных проектов i-MISiS – первого в России научно-развлекательного проекта, создающего шоу и интерактивные тренинги на основе научных знаний и ярких экспериментов: 3D-рисование на объекте, шоу-приготовление мороженного на основе жидкого азота с элементами молекулярной кухни, рисование красками на быстровращающемся полотне, определение характера человека по отпечаткам пальцев и т.д.

Мастер-класс по спидкубингу, который проведет двукратный чемпион Европы, чемпион России, неоднократный победитель и призёр международных соревнований по сборке кубика Рубика студент НИТУ «МИСиС» Сергей Рябко.

Демонстрация сконструированных роботов из набора для создания программируемых объектов LEGO Mindstorms EV3 от Студенческого конструкторского бюро.

Участников Дня открытых дверей ждут презентации руководства НИТУ «МИСиС» и молодежных объединений вуза, викторины, конкурсы, возможность сфотографироваться с настоящим олимпийским факелом и принять участие в розыгрыше призов, среди которых уникальный лот – «Карта VIP-абитуриент», позволяющая подать документы вне очереди, получить индивидуальную консультацию, оперативно и в приоритетном порядке узнать о месте в списке при поступлении.

Адрес: Москва, Ленинский проспект, 4

http://www.misis.ru

x_c9ec36bd

Подписка на новости

Смотрите также:

Мастер-класс по изготовлению кормушек для птиц Мастер-класс по изготовлению кормушек для птиц Флешмоб “Хранители птиц” стартовал на портале Ecowiki.ru — платформе открытых знаний и технологий для популяризации экологичного образа жизни и развития экологического со... Подробнее...
Актерский мастер-класс Актерский мастер-класс "Театральная кухня" 20 апреля 2019 г в библиотеке 215/1 по адресу: г. Москва ул. Удальцова д 26 к1 состоится мастер-класс «Театральная кухня» Подробнее...
Легендарная теннисистка Анастасия Мыскина проведет детский мастер-класс в Саду им. Баумана Легендарная теннисистка Анастасия Мыскина проведет детский мастер-класс в Саду им. Баумана 30 августа Сад им. Баумана приглашает на на детский мастер-класс по теннису от победительницы турнира «Роллан Гаррос», известной теннисистки и мастера спорта Анастасии Мы... Подробнее...
Бесплатный мастер-класс в Академии re:Store: хороший портрет на iPhone Бесплатный мастер-класс в Академии re:Store: хороший портрет на iPhone От чего зависит, будет ли удачным портрет на iPhone? Свет, композиция, поза модели? А может быть, большее значение имеет атмосфера съемки и состояние фотографа? Подробнее...
Бесплатные мастер-классы в детской Академии re:Store Бесплатные мастер-классы в детской Академии re:Store 16 марта в детской Академии re:Store пройдут 3 мастер-класса для детей и подростков. Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru