Главная / Интересное / Этим летом в столице откроют детский ландшафтный парк "Южное Бутово"

Этим летом в столице откроют детский ландшафтный парк "Южное Бутово"

Детский ландшафтный парк "Южное Бутово" площадью 14,2 гектара откроют в столице этим летом. Как сообщает сайт "Комсомольской правды", во всех округах появятся еще 49 парков с детскими и спортивными площадками, тренажерами для воркаута, велодорожками, лавочками и клумбами.


В парке "Южное Бутово" обустроят фонтаны, игровые и спортивные площадки, фитнес-тропы, велодорожки, площадки для барбекю и сцены для выступлений.

Еще один большой парк планируют построить на Дмитровском шоссе в районе Северный около технопарка МФТИ. На территории 134 гектара расположатся семь озер и два пруда, а также памятники архитектуры "Усадьба Виноградово" и "Усадьба Заболотье". Работы начнутся уже этой весной.

Также в планах властей обновить парк в Зеленограде "Живые камни". Здесь поставят скамейки, урны, фонари. Кроме того, возведут живую изгородь, которая отделит парк от дороги. Из Приэльбрусья уже привезли камни для сада, летом их будут поливать водой, чтобы они покрылись растительностью.

В некоторых районах обустроят новые зоны отдыха с купанием и без. Один из самых больших пляжей "Левобережный" оборудуют на Химкинском водохранилище. Здесь на берегу поставят кафе, а в воде огородят зону для детей.

Принять солнечные ванны можно будет в зоне отдыха "Красногвардейские пруды" в Пресненском районе на Шмитовском проезде. Здесь построят амфитеатр, лодочную станцию и пункт проката катамаранов. Также на территории появятся танцплощадка, тренажеры для воркаута, беговая и велосипедная дорожки, а у воды поставят настилы для загорающих.

Помимо этого, обновят еще 7 существующих парков, 7 зон отдыха у воды без купания и 14 зон отдыха в природных заповедниках и лесопарках.

Источник: М24

Подписка на новости

Смотрите также:

Экосбор Экосбор С 2022 года России начинают действовать новые правила для производителей: теперь они будут нести ответственность за выпущенную ими упаковку товаров. Подробнее...
non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...
Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
Аир Парк Аир Парк В Москве открылся самый большой парк надувных аттракционов. Подробнее...
Эконовости Эконовости Оплату за услуги ЖКХ начали принимать пустыми бутылками Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru