Главная / Интересное / Ленточный лабиринт Мёбиус

Ленточный лабиринт Мёбиус

Создателя галереи запутанных дорожек еще в детстве завораживала знаменитая лента Мёбиуса.Ее загадочная идея воплощена в новом лабиринте. По замыслу устроителей, плотная стена лент вызывает у гостей аттракциона иллюзию бесконечности этого причудливого пространства. Общая протяженность всех лент в лабиринте составляет 89 километров. Ленты «Мёбиуса» развешаны вертикально от потолка до пола в хаотичном порядке и напоминают непроходимые лианы в джунглях.

Коренное отличие лабиринта «Мёбиус» от всех иных лабиринтов-аттракционов в том, что в нем нет никаких привычных ориентиров, например, комнат и закутков, помогающих выбраться из пространства. Стены, пол и потолок самого помещения окрашены в красный цвет и переход между ними неразличим глазу. Идущий по лабиринту видит перед собой только плотную стену из лент, напоминающих по своему рисунку узоры из детского калейдоскопа.

Ленты только теплые цветов, вызывающие очень позитивные эмоции. Благодаря принципу устройства лабиринта, его гости испытывают ощущение, близкое к ощущению невесомости. Заблудившемуся в лабиринте гостю не стоит поддаваться панике: в любой момент его могут вывести из коридоров сотрудники аттракциона. Для этого достаточно громко позвать на помощь.

Адреса:

ул. Новый Арбат 15/1

ВДНХ, Проспект мира, 119, павильон 55

Сайт: http://tapemaze.ru/

1-t1920x10802-t1920x10807-t1920x1080DSC_3180-t1920x1080DSC_3470-t1920x1080DSC_3562-t1920x1080iXKvW-EB6MA-t1920x1080

 

Подписка на новости

Смотрите также:

Экосбор Экосбор С 2022 года России начинают действовать новые правила для производителей: теперь они будут нести ответственность за выпущенную ими упаковку товаров. Подробнее...
Аир Парк Аир Парк В Москве открылся самый большой парк надувных аттракционов. Подробнее...
non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...
Эконовости Эконовости Оплату за услуги ЖКХ начали принимать пустыми бутылками Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru