Главная / Интересное / В Москве откроылся первый в России Музей хоккея

В Москве откроылся первый в России Музей хоккея

Музей хоккея открылся в первый день Чемпионата мира по хоккею — 6 мая 2016 года. Музей создан в рамках проекта спортивно-развлекательного квартала «Парк Легенд» и расположен в здании памятника архитектуры начала ХХ века по проекту архитектора Константина Мельникова.


Оформление выполнено преимущественно в стиле сталинского ампира — одного из лидирующих направлений в архитектуре, монументальном и декоративном искусстве СССР с середины 1940-х до середины 1950-х годов. Именно в это время хоккей зародился в нашей стране.

Проект создан по инициативе клуба «Легенды Хоккея» и осуществляется при поддержке Федерации хоккея России.

Важной задачей музея является сохранение хоккейного культурно-исторического наследия СССР и Российской Федерации, воспитание чувства патриотизма на примере спортивных достижений наших соотечественников и вовлечение в спорт молодого поколения.

Открытие музея будет осуществлено поэтапно, в мае откроется первая часть: Зал славы отечественного хоккея, второй этаж, где разместится временная экспозиция, а также сувенирный магазин и кафе.

Зал славы отечественного хоккея — ключевая площадка музея.

147 почетных членов: прославленные игроки, тренеры, функционеры и судьи

Интерактивная экспозиция с полной информацией о заслуженных деятелях хоккея, исторические аспекты

Проведение официальных церемоний включения новых членов и других тематических мероприятий

На время Чемпионата мира — программа специальных мероприятий: автограф-сессии с Легендами хоккея, фестиваль хоккейных видеороликов, церемония посвящения юных хоккеистов, презентации книг и многое другое

Экскурсии

Стоимость входного билета в Музей составляет 300 рублей (полный) и 150 рублей (льготный). Внимание! Во время Чемпионата мира по хоккею 2016 билет в Музей продается только обладателям билетов на матч текущего игрового дня.

Планируется, что временная экспозиция после Чемпионата мира некоторое время продолжит свою работу и будет открыта для всех желающих. Дальнейший график работы музея будет анонсирован отдельно.

АДРЕС: МОСКВА, УЛ. АВТОЗАВОДСКАЯ, Д. 23

СРК «ПАРК ЛЕГЕНД»

+7 (495) 796-86-80

info@parklegends.ru

Сайт музея

Подписка на новости

Смотрите также:

non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...
Бежим с Константином Хабенским! Бежим с Константином Хабенским! Не пропустите этот великолепный праздник бега вместе с единомышленниками. Есть дистанция для детей. А потом - дискотека с Feduk и Burito! 28 мая 2022. Васильевский спуск Подробнее...
Экоферма на ВДНХ Экоферма на ВДНХ Ферма на ВДНХ – экологичное пространство и семейный образовательный центр, в котором можно оказаться далеко от городской суеты, не покидая Москвы. Подробнее...
Эконовости Эконовости Оплату за услуги ЖКХ начали принимать пустыми бутылками Подробнее...
Экосбор Экосбор С 2022 года России начинают действовать новые правила для производителей: теперь они будут нести ответственность за выпущенную ими упаковку товаров. Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru