Главная / Интересное / VII городской праздник-фестиваль «Расправь крылья» для семей с детьми-инвалидами

VII городской праздник-фестиваль «Расправь крылья» для семей с детьми-инвалидами

14 мая 2016 года с 11-00 до 15-00 в Гончаровском парке г. Москвы пройдет необычный городской праздник «Расправь крылья» для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), приуроченный к Международному дню семьи.


Фестиваль организован Благотворительным фондом «Расправь крылья!» и Управой района Бутырский г. Москвы при участии ГБУ ЦСПСиД «Родник».

На данный момент Фонд "Расправь крылья!" переживает непростые времена. Ведь в 2015 году, с приходом нового руководства ОАО "РЖД" приняло решение прекратить помощь детям в трудной жизненной ситуации через БФ "Расправь крылья!". В связи с этим, Фонд приостановил реализацию большинства своих социально-значимых проектов и программ, а всю деятельность сосредоточил на самых ключевых направлениях.

Невзирая на сложное финансовое положение, мы решили не нарушать традицию и в седьмой раз провести наш самый любимый праздник для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями. Ведь мы, как никто другой, понимаем, как непросто приходится семьям, в которых есть ребенок с ограниченными возможностями здоровья, с какими трудностями родители и дети сталкиваются ежедневно, и как сложно найти время, чтобы просто отдохнуть в кругу семьи.

Именно поэтому Фонд проводил и в будущем постарается проводить подобные благотворительные фестивали, даря этим семьям возможность развеяться и отдохнуть от тяжелых будней, заполненных борьбой с тяжелыми недугами. Отдельно хочется отметить, что наши друзья и звездные волонтеры, понимая все ценность и важность проведения такого фестиваля, нашли время и желание помочь нам в организации этого праздника.

В программе праздника множество сюрпризов и подарков: интересные и познавательные мастер-классы, веселые эстафеты и спортивные состязания, а также пункт выдачи сувениров и призов. И, конечно же, танцы под зажигательные хиты популярных артистов российской эстрады. В большом праздничном концерте примут участие звёздные волонтеры Фонда «Расправь крылья»!»: Корнелия Манго, Валерий Яременко, Юлия Пак, Илья Гуров, Мария Неделкова, Женя Отрадная, Виктория Ланевская, Юлия Беретта и многие др.

В фестивале примут участие более 3000 человек: это семьи с детьми-инвалидами, дети из детских домов, интернатов, социально-реабилитационных центров, а также гости и жители столицы. Вход на праздник будет свободным.

Мы приглашаем всех желающих отметить День семьи вместе с нами. Приходите всей семьей. Отличный день, отличное настроение и яркие впечатления гарантированы!

Мы ждем вас с 11.00 до 15.00 по адресу: г. Москва, улица Руставели, владение 7.

Подписка на новости

Смотрите также:

Эконовости Эконовости Оплату за услуги ЖКХ начали принимать пустыми бутылками Подробнее...
non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...
Приходите играть в мафию! Приходите играть в мафию! Игры проходят по пятницам и субботам с 19:00 до 04:00 утра Адрес: Берсеневская набережная, 8с1, лофт «Красный Октябрь» Подробнее...
Экосбор Экосбор С 2022 года России начинают действовать новые правила для производителей: теперь они будут нести ответственность за выпущенную ими упаковку товаров. Подробнее...
Аир Парк Аир Парк В Москве открылся самый большой парк надувных аттракционов. Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru