Главная / Интересное / В московском метро запустят поезд «Шекспировские страсти»

В московском метро запустят поезд «Шекспировские страсти»

В Московском метрополитене 24 мая запустят поезд «Шекспировские страсти», сообщается на сайте Британского совета.


Запуск тематического поезда станет частью программы Года языка и литературы Великобритании и России. Состав будет курсировать по Филёвской линии подземки на протяжении шести месяцев.

Снаружи поезд оформят фотографиями обычных людей, «испытывающих различные эмоции и внезапно превратившихся в персонажей шекспировской эпохи». Каждый портрет будет окружён эмодзи на темы любви, ненависти, власти и смерти. Эти же символы нанесут внутри вагонов, иллюстрируя цитаты из известных произведений Уильяма Шекспира.

«Эмодзи-смайлы будут подсказывать пассажирам, с какой эмоцией, интонацией и экспрессией нужно зачитывать эти реплики, незаметно превращая каждого из них в героя знаменитых пьес, хотя бы на время короткой поездки в метро», — объясняют авторы проекта свою идею.

В вагонах «Шекспировских страстей» появятся «селфи-пойнты» и доступ к специальной интернет-платформе, где можно будет больше узнать о драматурге, скачать игру-приложение про Шекспира и принять участие в конкурсах.

Сейчас в России проходит Год языка и литературы Великобритании. В рамках этого Года пройдут несколько мероприятий, большинство из которых посвящены Уильяму Шекспиру. Это связано с круглой датой со дня смерти писателя — он умер 400 лет назад, 3 мая 1616 года. Самое крупное из них — проект «Шекспириада», который запустился в марте.

Источник: The Village

Подписка на новости

Смотрите также:

Экоферма на ВДНХ Экоферма на ВДНХ Ферма на ВДНХ – экологичное пространство и семейный образовательный центр, в котором можно оказаться далеко от городской суеты, не покидая Москвы. Подробнее...
non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...
Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
Экосбор Экосбор С 2022 года России начинают действовать новые правила для производителей: теперь они будут нести ответственность за выпущенную ими упаковку товаров. Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru