Главная / Интересное / Театр кошек Куклачева

Театр кошек Куклачева

Первый частный детский театр кошек «Кошкин дом» был создан Юрием Дмитриевичем Куклачевым 23 февраля 1990 года. Гораздо позже, в 2005 году, театр перешел в ведение Департамента культуры города Москвы и стал государственным.


Ю. Куклачев с детства мечтал стать клоуном. В 1967 году его заметили на арене Московского цирка, где он стал лауреатом Всесоюзного смотра художественной самодеятельности. В 1971 году Юрий Дмитриевич закончил цирковое училище и получил профессию «клоун пародист-акробат».

Любовь к кошкам для него началась с домашнего питомца Кутьки, которого Куклачев подобрал на улице, возвращаясь домой из цирка. По сей день весь мир поражается тому, как Юрию Дмитриевичу удается дрессировать кошек. Народный артист РСФСР, посол доброй воли, обладатель «Золотой короны клоунов» и диплома «За гуманное отношение к животным и пропаганду гуманизма» использует простой ненасильственный метод дрессировки животных, основанный на игре и повадках кошек.

Один из самых известных номеров театра — «Кот и повар». После этой постановки Куклачева стали приглашать во все страны мира. Большая часть спектаклей в театре проводится без слов. Они одинаково понятны всем.

Для школьников начальных классов Ю. Куклачев создал «Школу Доброты». Программа школы помогает детям подойти к своей жизни творчески; подсказывает, как можно раскрывать и развивать свои способности; воспитывает уважение к старшим, отзывчивость, сопереживание.

В театре два самостоятельных коллектива — Юрия Куклачева и его сына Дмитрия Куклачева. Коллективы работают попеременно.

Театр приспособлен для инвалидов-колясочников, для людей с нарушениями зрения, слуха, опорно-двигательной системы.

Кутузовский пр-т, 25

Метро Кутузовская, Студенческая

Посмотреть на карте

Телефоны +7 (499) 249-65-70

График работы

Ежедневно с 10:00 до 18:00.

www.kuklachev.ru

Подписка на новости

Смотрите также:

Экосбор Экосбор С 2022 года России начинают действовать новые правила для производителей: теперь они будут нести ответственность за выпущенную ими упаковку товаров. Подробнее...
Бежим с Константином Хабенским! Бежим с Константином Хабенским! Не пропустите этот великолепный праздник бега вместе с единомышленниками. Есть дистанция для детей. А потом - дискотека с Feduk и Burito! 28 мая 2022. Васильевский спуск Подробнее...
Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
Эконовости Эконовости Оплату за услуги ЖКХ начали принимать пустыми бутылками Подробнее...
Приходите играть в мафию! Приходите играть в мафию! Игры проходят по пятницам и субботам с 19:00 до 04:00 утра Адрес: Берсеневская набережная, 8с1, лофт «Красный Октябрь» Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru