Главная / Интересное / Фотовыставка «270 лет русской Америке» в ГУМе

Фотовыставка «270 лет русской Америке» в ГУМе

До 31 марта на третьей линии ГУМа проходит фотовыставка «270 лет русской Америке», посвященная 270-летию открытия Аляски. На ней представлены работы фотохудожника и путешественника Александра Львова. Некогда принадлежавшая российской короне, эта суровая, но богатая земля до сих пор сохранила русский дух: небольшие селения с такими родными названиями, как Николаевск, маковки православных церквей, надписи «Добро пожаловать» рядом с традиционным английским Welcome, ансамбль «Новоархангельские танцоры», исполняющий русские, украинские и белорусские народные танцы.


Фотохудожник и путешественник Александр Львов совместно с журналом Discovery представляет проект «270 лет русской Америке», осуществленный под эгидой Русского географического общества. К 270-летию открытия Аляски было приурочено плавание учебного парусного фрегата «Паллада», вышедшего из Владивостока: 12 000 морских миль, 100 дней в открытом океане, 97 парусных авралов и семь портов — Кадьяк и Ситка (Аляска), Виктория (Канада), Сиэтл, Сан-Франциско, Лос-Анджелес и Гонолулу на Гавайях.

Александр Львов — член Русского географического общества, участник международной трансатлантической экспедиции на барке «Крузенштерн» в 2009–2010 годах, плавания фрегата «Паллада», связанного с выставкой «Экспо-2010» в Шанхае, и других морских походов. Часть его фоторабот находится в постоянной экспозиции Музея Мирового океана в Калининграде. В Москве, Санкт-Петербурге и Калининграде проходили персональные фотовыставки Александра Львова.

Фотограф отправился в путь на фрегате вместе с курсантами морских училищ, для которых тихоокеанский поход на «Палладе» стал первым серьезным испытанием водной стихией, и в подробностях запечатлел жизнь на корабле во время долгих переходов, красоту и величие океана, энергию Аляски, эклектику калифорнийского побережья и экзотику Гавайских островов.

  • ГУМ работает ежедневно с 10:00 до 22:00
  • Станция метро: "Площадь Революции".
  •  
  • Источник информации: www.gum.ru

Автор фотографий: metro1935
Пост и обсуждение в нашем "Живом журнале"

Подписка на новости

Смотрите также:

Эконовости Эконовости Оплату за услуги ЖКХ начали принимать пустыми бутылками Подробнее...
Бежим с Константином Хабенским! Бежим с Константином Хабенским! Не пропустите этот великолепный праздник бега вместе с единомышленниками. Есть дистанция для детей. А потом - дискотека с Feduk и Burito! 28 мая 2022. Васильевский спуск Подробнее...
Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
Приходите играть в мафию! Приходите играть в мафию! Игры проходят по пятницам и субботам с 19:00 до 04:00 утра Адрес: Берсеневская набережная, 8с1, лофт «Красный Октябрь» Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru