Главная / Интересное / Фотовыставка «МЫ»

Фотовыставка «МЫ»

С 20 июня в Центре фотографии им. братьев Люмьер будет проходить интересная фотовыставка «МЫ», цель которой – через яркие индивидуальные портреты людей разных возрастов, профессий, национальностей создать образ человека, живущего в нашей стране. Портрет всегда был одним из самых популярных видов изобразительного искусства. Выставка «МЫ» дает уникальный шанс увидеть портреты, созданные на протяжении 70 лет.


В проекте собрано более 300 фотографий 10х-80х годов ХХ века. Основа выставки – авторские отпечатки из коллекции Фотогалереи им. братьев Люмьер, частных коллекций и авторских фондов.

На выставке представлены работы, вошедшие в мировую фотографическую классику и Антологию российской фотографии ХХ века: «Бурлак-крестьянин И. Гусаров» Максима Дмитриева (1900-е гг.), «Портрет курящей калмычки» Аркадия Шайхета (1928 г.), «Девочки» Юрия Еремина (1930-е гг.), «Знатный шахтер Никита Изотов» Марка Маркова-Гринберга (1934 г.), «Жажда» Якова Халипа (1958 г.). В экспозиции также можно увидеть работы классиков советской фотографии, ранее никогда не печатавшиеся и не выставлявшиеся и фотопортреты современных авторов Владимира Лагранжа, Игоря Гневашева, Павла Кривцова, Валерия Первенцева, Юрия Лунькова и др.

На выставке широко представлен детский портрет и выполненные в цвете фотографии, публиковавшиеся на обложках журналов «Огонек», «Советский Союз», «Советское фото», «Работница».

Авторы выставки хотели сделать честный и добрый проект, который объединит нас всех, заставит оглянуться и посмотреть на наше прошлое позитивно, послужит своеобразным мостиком, который соединит прошлое с будущим. На выставке нет «чужой» фотографии. На снимках – наши прадеды и деды, наши родители и соседи, люди, которые окружают нас. Таким образом, из отдельных портретов выстраивается групповой портрет поколения, рассказывающий о нашей стране и ее людях.

  • Адрес: Болотная набережная, дом 3, стр. 1. 
  • Проезд: м. "Кропоткинская".
  • Входной билет: 250 рублей, для студентов и учащихся 150 рублей, для пенсионеров 190 рублей в будние дни.
  • Телефон: (495) 228-98-78. 
  • Время работы:  с 12.00 до 21.00, суббота, воскресенье: с 11.00 до 21.00, понедельник - выходной.

Источник: www.lumiere.ru

Подписка на новости

Смотрите также:

Розы в Москве Розы в Москве С 25 июня по 5 июля включительно в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдёт выставка роз Подробнее...
Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
Аир Парк Аир Парк В Москве открылся самый большой парк надувных аттракционов. Подробнее...
Экосбор Экосбор С 2022 года России начинают действовать новые правила для производителей: теперь они будут нести ответственность за выпущенную ими упаковку товаров. Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru