Главная / Интересное / Летний фестиваль садов в Парке искусств «Музеон»

Летний фестиваль садов в Парке искусств «Музеон»

С 21 по 24 июня в Парке искусств «Музеон» на Крымском валу пройдет первый ежегодный ЛЕТНИЙ ФЕСТИВАЛЬ САДОВ, посвященный современным тенденциям в сфере садово-парковой архитектуры и ландшафтного дизайна. Современные жители мегаполиса все больше проникаются идеей сада как персонального пространства. Создание сада – это удивительное, ни на что не похожее искусство, которое дарит покой и умиротворение, открывает красоту природы и ее ритма.


Выставки садово-парковой архитектуры традиционно проходят во многих странах и привлекают участников и гостей со всех уголков мира. Фестиваль цветов в Челси, Праздник цветения и любования сакурой в Японии, Парад цветов в Голландии… Следуя международной практике, мы решили объединить усилия профессионалов в области архитектуры, дизайна и садоводства и создать летний ФЕСТИВАЛЬ САДОВ GARDEN ФЕСТ на территории парка Парка искусств «Музеон» в центре Москвы.

Разделами Фестиваля станут «экспозиция», «грин-маркет», «дизайн-маркет», «детская площадка», «ярмарка фермерских товаров», «лаунж-сад»:

      1. В «Экспозиции» примут участие лучшие российские и зарубежные бюро, которые представят свои садовые проекты на тему «Мини-Парк» и расскажут о том, как преобразовать городское пространство в уникальную зеленую зону. Ощутить радость совместного творчества смогут участники специального проекта, посвященного созданию семейного сада. Задача проекта - вовлечь горожан в созидательный процесс и вызвать у них чувство сопричастности к благоустройству городской среды.
      2. «Грин-маркет» предоставит весь спектр садоводческой и фермерской продукции, в том числе саженцы декоративных культур, товары для обустройства загородных участков, садовая мебель и аксессуары. Гости фестиваля смогут пообщаться с представителями питомников и садовых центров и получить консультацию специалистов по озеленению и благоустройству.
      3. В «Дизайн-маркете» можно будет приобрести коллекции авторских аксессуаров и предметов интерьера для оформления сада, подарки ручной работы, изделия в винтажном стиле, ландшафтные скульптуры.
      4. «Зеленая» игровая площадка ждет детей со специальной образовательной программой. Преподаватели и учащиеся профильных ВУЗов помогут начинающим садоводам научиться различать виды растений и ухаживать за ними.
      5. Лаунж-сад разместится в самом сердце ландшафтных экспозиций. В программе – концерты, театральные перформансы, литературные встречи и другие творческие акции. Идея проекта GARDEN ФЕСТ — организовать единое пространство в формате public garden для семейного отдыха горожан и профессионального общения специалистов. Ориентированный на экологические потребности, проект призван стать частью социальной инфраструктуры и решать поставленные перед ним задачи, используя потенциал города.
  • Посмотреть программу выставки: www.moscowgardenfest.ru
  • Адрес: Крымский вал, 10.
  • Проезд: ст. м. Октябрьская, Парк Культуры.
  • Схема проезда
  • Стоимость: бесплатно.
  • Часы работы: ежедневно 10.00 - 19.00

Источник информации и фотографий: www.moscowgardenfest.ru

Подписка на новости

Смотрите также:

Экосбор Экосбор С 2022 года России начинают действовать новые правила для производителей: теперь они будут нести ответственность за выпущенную ими упаковку товаров. Подробнее...
Бежим с Константином Хабенским! Бежим с Константином Хабенским! Не пропустите этот великолепный праздник бега вместе с единомышленниками. Есть дистанция для детей. А потом - дискотека с Feduk и Burito! 28 мая 2022. Васильевский спуск Подробнее...
Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
Приходите играть в мафию! Приходите играть в мафию! Игры проходят по пятницам и субботам с 19:00 до 04:00 утра Адрес: Берсеневская набережная, 8с1, лофт «Красный Октябрь» Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru