Главная / Интересное / MOST Moscow Street Art Festival

MOST Moscow Street Art Festival

5 августа на дизайн-заводе Flacon состоится официальное открытие MOST Moscow Street Art Festival – первого ежегодного фестиваля городского искусства Москвы «МОСТ». Программа открытия включает в себя много интересных мероприятий: LIVE создание арт-объекта и граффити jam от Dulux и Montana, различные конкурсы и подарки, бесплатные бассейн, волейбол, бадминтон, пин-понг от Flacon, объявление финалистов творческого конкурса MOST FESTIVAL’12, а также Dance-батл, битбокс, 3D-граффити на асфальте и многое другое…


С каждым годом street art или уличное искусство набирает все большую популярность, особенно среди молодежи. Однако постоянно вынуждено сталкиваться с проблемами со стороны общества и властей: не существует легальных площадок для граффити-росписи, а сама деятельность молодых художников не регулируется и находится вне закона, отчего часто принимает вандальные формы. Этот факт делает идею создания и проведения MOST Festival особенно актуальной.

MOST Festival будет проходить в течение всего лета 2012 г. и обещает стать главным арт-событием летней Москвы.

В рамках Фестиваля «MOST» все желающие художники смогут абсолютно легально реализовать свои креативные идеи и стрит-арт проекты на реальных заранее согласованных Площадках Москвы. По итогам проведения Фестиваля город получит более десяти уникальных арт-объектов, расположенных по всему городу.

Основная тема MOST Festival’2012 – «Москва: Новые пути» - тема, раскрывающая представление молодых людей о будущем, о своих мечтах, целях, о представлении себя в городе, о взаимодействии городской среды и искусства. Фестиваль городского искусства пройдет в несколько этапов с двумя масштабными мероприятиями Открытия и Закрытия Фестиваля.

Результаты проведения MOST Festival’2012 должны стать шагом к налаживанию положительных тенденций одновременно во многих сферах жизни общества. MOST Festival’2012 планируется проводить каждый год, постепенно сделав стрит-арт неотъемлемой частью современного городского искусства.

  • Адрес: Дизайн-завод "Флакон", ул. Большая Новодмитровская, д. 36/4.
  • Начало открытия: 14:00, 5 августа.
  • Вход бесплатный.
  • Веб-сайт: www.городскаяреклама.рф
  • Группа в Контакте: vk.com/mostfest

Подписка на новости

Смотрите также:

Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
Бежим с Константином Хабенским! Бежим с Константином Хабенским! Не пропустите этот великолепный праздник бега вместе с единомышленниками. Есть дистанция для детей. А потом - дискотека с Feduk и Burito! 28 мая 2022. Васильевский спуск Подробнее...
non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...
Экоферма на ВДНХ Экоферма на ВДНХ Ферма на ВДНХ – экологичное пространство и семейный образовательный центр, в котором можно оказаться далеко от городской суеты, не покидая Москвы. Подробнее...
Аир Парк Аир Парк В Москве открылся самый большой парк надувных аттракционов. Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru