Главная / Интересное / Фестиваль городских романтиков

Фестиваль городских романтиков

1 сентября в центре Москвы впервые пройдет фестиваль городских романтиков. В первый день осени лучший московский парк станет местом встречи утонченных натур и мечтателей, которые не любят городской суеты, но любят город. Романтическим настроениям будут способствовать музыканты, чье творчество пронизано флером прочувствованных историй о непростых человеческих отношениях, легкой толикой городского ретро, и чье исполнение отличается яркой стиляжной подачей.


Состав фестиваля будет международным, поскольку городские романтики встречаются в любой точке мира, где есть колоритные безымянные улочки, тенистые скверы и маленькие атмосферные кафе.

Более удачного времени, чем ранняя осень, для такого события не найти. Эта чудесная пора в любые времена вдохновляла художников и писателей, поэтов и музыкантов, а также просто романтически настроенных горожан.

В ПРОГРАММЕ:

  • Группа "Billy”s Band"

Специалисты по глубоким личным переживаниям и возвышенным размышлениям приедут с туманных берегов Невы, чтобы рассказать всю правду и неправду жизни о непростых человеческих отношениях.

Опусы Билли Новика в сопровождении контрабаса – лучшая музыка для такого случая. «Где спит твое сердце», «В этом городе», «В голове блюз» - эти пронзительные жизненные наблюдения, ироничные и одновременно лирические, рассказанные своим в доску парнем, пронизаны необъяснимой ностальгией, которая понятна и живет в сердце каждого, кто не чужд обыкновенной и вечной романтики.

 

  • "Хоронько-оркестр"

Уникальный коллектив бывалых джазовых виртуозов, ведомый по музыкальным просторам драматическим артистом Ленсовета. Встречайте! 1-го сентября сибаритствующей походкой городского пижона на сцену в парке Горького выйдет «Хоронько-Оркестр», чтобы исполнить хорошие городские песни в манере Вертинского, Тома Уэйтса и Жака Бреля.

Музыкальные критики уже давно окрестили «Хоронько-оркестр» «представителями нового стиля светской музыки» за немыслимую смесь джаза 60-ых, бойкой заводной латины, чистосердечного шансона, рока и эстрады, а также за полную аполитичность и исключительную образность.

 

  • Александр Ф. Скляр

Артист с большой историей, который вот уже на протяжении 25 лет радует публику стильными музыкальными перформансами и музыкальными экспериментами. 1 сентября в парке Горького выступит Александр Ф. Скляр! По этому поводу он готовит большой концерт, в котором прозвучат хорошие добрые песни с пластинок «Песни Моряков» и «Вася-Совесть».

 

  • Людмила Петрушевская

Поющая писательница или пишущая певица. Она самая "молодая" певица в стране, так как начала петь совсем недавно - в 69 лет. И с тех пор она не останавливается и дает концерт раз в неделю, собирая толпу, не чающих в ней души, многочисленных поклонников.

Ее выступления - это маленький театр «Кабаре одного автора». Сменяются шляпы и мантильи, текут рекой мелодии, что входят в каждой стране в список «бессмертных».

 

  • Женя Любич

Очаровательная "русская француженка" с берегов Невы.

Ее песни полны непередаваемого шарма и истинно парижского обаяния и каждый обязательно найдет в них кусочек своей истории. Наверное, именно такие миниатюрные изящные женщины гуляют по берегам Сены и утреннему Монмартру, поют во французских кафешантанах на бульварах Парижа и с них рисуют картины безымянные французские художники.

Женя Любич - участница самой известной в мире кавер-группы «Nouvelle Vague». Эта любимица французских, а теперь уже русских эстетов, исполняет «нетрадиционный оригинальный джаз». Голос Жени Любич звучит на свежайшем альбоме «Nouvelle Vague» «Couleurs Sur Paris», а в Париже с ней работает целый сонм известнейших музыкантов: Марк Коллин, и Оливье Либо, Тибо Барбийон, и Бруно Ралле, Жан Пьер Баттио и Николя Комман. Совсем недавно она выпустила альбом «C’est La Vie» и презентации с успехом прошли в обеих столицах.

  • Вход Свободный
  • Когда: 1 сентября
  • Начало: в 12:00
  • Где: Парк им. Горького, ст. м. Октябрьская, Парк Культуры

Подписка на новости

Смотрите также:

non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...
Экоферма на ВДНХ Экоферма на ВДНХ Ферма на ВДНХ – экологичное пространство и семейный образовательный центр, в котором можно оказаться далеко от городской суеты, не покидая Москвы. Подробнее...
Розы в Москве Розы в Москве С 25 июня по 5 июля включительно в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдёт выставка роз Подробнее...
Бежим с Константином Хабенским! Бежим с Константином Хабенским! Не пропустите этот великолепный праздник бега вместе с единомышленниками. Есть дистанция для детей. А потом - дискотека с Feduk и Burito! 28 мая 2022. Васильевский спуск Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru