Главная / Интересное / Ярмарка современного искусства АРТ Москва

Ярмарка современного искусства АРТ Москва

С 19 по 23 сентября в Центральном Доме Художника пройдет 16-я Международная ярмарка современного искусства АРТ Москва. Экспозиционная часть АРТ Москвы будет представлена галереями из России, стран Европы и Азии. Они займут два этажа Центрального Дома Художника и покажут на ярмарке как известных художников, так и новые имена.


В этом году посетители АРТ Москвы станут свидетелями поворотного момента в истории ярмарки. С начала своей деятельности АРТ Москва претерпела множество изменений: начав осваивать искусство постсоветской идеологии, проект перешел в новую фазу в начале 2000-х, когда современное искусство стало ярким символом эпохи гламура. Сегодня изменения на политическом и экономическом поле страны приводят к незамедлительной реакции общества и, как результат, художественной среды. Актуальное искусство фиксирует образование нового класса людей и активизацию гражданского общества. Процессы, которые происходили и происходят в российской арт-среде, станут главной темой дебатов на АРТ Москве.

Ярмарка инициирует обсуждения, которые будут проходить в форме панельных дискуссий, о путях развития актуального искусства в России и новых возможностях рыночных отношений. Осмысление перемен и налаживание диалога между новыми коллекционерами и художниками является главной идейной составляющей программы ярмарки.

Темами обсуждений на АРТ Москве станут: «Кураторская деятельность на постсоветском пространстве»; «Как сделать рынок искусства прозрачным»; «Как сформировать интерес к актуальному искусству в интеллектуальной среде»; «Как расшифровать главные составляющие рынка современного искусства»; «Искусство коллекционировать: не надо быть миллионером, чтобы стать коллекционером»; «Филантропия в искусстве: презентация фондов»; «Корпоративная вовлеченность в искусство и культуру: западный опыт и новые возможности в России»; «Западное восприятие российского актуального искусства»; «Как актуальное искусство может повысить привлекательность города»; «Платформы для регионального взаимодействия: творчество, политика и новые кураторские структуры» - все эти темы будут широко обсуждаться на панельных дискуссиях. Таким образом, ярмарка берет на себя задачу организовать не только оборот предметов искусства, но и консолидировать актуальные идеи и мнения. Панельные дискуссии будут модерироваться известными арт-критиками, а также сопровождаться сессиями «вопрос-ответ».

География галерей-дебютантов охватывает несколько стран. Впервые в АРТ Москве примут участие: Cordeiros (Лиссабон), Galleria Goethe (Больцано), 11.12 Галерея (Москва), и три галереи из Тегерана – Ariana Gallery, Assar Gallery, Tirgun Image Works Gallery. На искусство иранских художников в экспозиции ярмарки сделан особый акцент в этом году.

В малых залах ЦДХ АРТ Москва фокусирует внимание на молодых российских галереях, чья деятельность развивается не только в столице, но и в регионах: Галерея ХЛАМ (Воронеж), Галерея ЛЕС (Москва), Галерея Dias (Иркутск).

Кроме того, в рамках ярмарки будут организованы некоммерческие проекты, подготовленные специально для АРТ Москвы 2012.

В этом году АРТ Москва включена в число культурных мероприятий в рамках Московской Недели Искусств / Moscow Art Week, которая будет проходить один раз в два года, чередуясь с Московской Биеннале современного искусства.

 

  • Вход платный: 400 руб. Билеты можно приобрести online или в кассах ЦДХ.
  • Адрес: Центральный Дом Художника, ул. Крымский вал, 10, офис 165. 
  • Проезд: ст. м. Октябрьская, Парк Культуры.
  • Время работы ярмарки:
    19 сентября с 14.00 до 20.00
    20 – 23 сентября с 12.00 до 20.00 
  • Телефон: +7 (495) 6579922.
  • Официальный сайт: www.art-moscow.ru

Источник фотографий: www.christmastime.ru

Подписка на новости

Смотрите также:

Эконовости Эконовости Оплату за услуги ЖКХ начали принимать пустыми бутылками Подробнее...
Бежим с Константином Хабенским! Бежим с Константином Хабенским! Не пропустите этот великолепный праздник бега вместе с единомышленниками. Есть дистанция для детей. А потом - дискотека с Feduk и Burito! 28 мая 2022. Васильевский спуск Подробнее...
Приходите играть в мафию! Приходите играть в мафию! Игры проходят по пятницам и субботам с 19:00 до 04:00 утра Адрес: Берсеневская набережная, 8с1, лофт «Красный Октябрь» Подробнее...
Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
Аир Парк Аир Парк В Москве открылся самый большой парк надувных аттракционов. Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru