Главная / Интересное / Фестиваль снеговиков на Красном Октябре

Фестиваль снеговиков на Красном Октябре

С 15 ноября по 14 января в Москве, на "Красном Октябре", пройдет фестиваль снеговиков. Основное событие фестиваля - конкурс снеговиков, в котором может бесплатно принять участие любой желающий. Участники конкурса должны будут слепить своего снеговика, воплотив самые смелые фантазии в дизайне и декоративных формах. Созданные арт-объекты будут украшать территорию Красного Октября вплоть до окончания Фестиваля Снеговиков. Помимо конкурса, фестиваль предлагает насыщенную развлекательную программу: мастер-классы по созданию новогодних игрушек, сувениров и украшений, Рождественская ярмарка, выставка «Москва новогодняя», посвященная преображению Москвы в период самого светлого праздника.


Подведение итогов конкурса состоится 25 декабря. Способ создания ограничивается лишь воображением автора: снеговик может быть в оригинальном наряде, изображен в виде инсталляции с использованием различных материалов или посредством любых других альтернативных образов. Лучшие работы определит зрительское голосование, а также компетентное жюри, в состав которого войдут представители профессионального сообщества и селебритис, небезразличные к общественно-культурной жизни столицы.

На зимних каникулах на территории Красного Октября детский досуг разнообразит сеть детских клубов Panda Republic, которая проведет мастер-классы по созданию новогодних игрушек, сувениров и украшений.

С 15 декабря по 14 января в переулках Шоколадной фабрики будет организована Рождественская ярмарка. Украшенные гирляндами ярмарочные домики создадут сказочный антураж и погрузят дворы Красного Октября в праздничную атмосферу. В эти дни под звуки Рождественских мелодий все желающие смогут приобрести авторские подарки и сувениры, красочные игрушки и гирлянды, теплые зимние аксессуары ручной вязки, и, конечно, выбрать на базаре главный новогодний символ – елку. Традиционно согреться в бодрящие морозы помогут горячительные напитки – ароматные чаи, гроги и глинтвейны.

Также, в рамках Фестиваля cнеговиков жители и гости столицы, интересующиеся историей нашего города, смогут посетить выставку «Москва новогодняя». На фотографиях будет представлена хроника разных лет, посвященная преображению Москвы в период самого светлого праздника.

 

  • Где: в одном из бывших цехов кондитерской фабрики «Красный Октябрь», Берсеневский переулок, д. 2.
  • Как добраться: м. "Кропоткинская", "Полянка".
  • Когда:
    1) Сроки конкурса снеговиков: 15 ноября - 25 декабря.
    2) Сроки фестиваля: 15 ноября - 14 января.
  • Подать заявку на участие в конкурсе можно на сайте: www.snegovikfest.ru или в группах
    мероприятия в Фейсбуке www.facebook.com/FestivalSnegovikov и в Контакте vk.com/event45079384.
    Внимание! Заявки принимаются до 1 декабря.
  • Участие бесплатное!

 

Подписка на новости

Смотрите также:

Экоферма на ВДНХ Экоферма на ВДНХ Ферма на ВДНХ – экологичное пространство и семейный образовательный центр, в котором можно оказаться далеко от городской суеты, не покидая Москвы. Подробнее...
Розы в Москве Розы в Москве С 25 июня по 5 июля включительно в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдёт выставка роз Подробнее...
non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...
Аир Парк Аир Парк В Москве открылся самый большой парк надувных аттракционов. Подробнее...
Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru