Главная / Интересное / Бесплатная лекция "История мобильности" в Парке Горького

Бесплатная лекция "История мобильности" в Парке Горького

7 декабря в Парке Горького состоится бесплатная лекция Марии Савостьяновой "История мобильности". Центр Современной культуры "Гараж" представляет серию лекций и экскурсий в рамках выставки «Временная архитектура Парка Горького: от Мельникова до Бана». Лекции проведут известные теоретики и историки архитектуры, специалисты по искусству 20–30-х годов прошлого века и современному городскому пространству.


Ключевые слова современности – мобильность, движение и скорость. Может ли архитектура быть такой же? Некоторые теоретики утверждают, что «явление временной архитектуры было так хорошо забыто, что снова кажется новым и радикальным». Это стоит проверить на лучших образцах.

Мария Савостьянова (р.1970) - историк искусства, дизайн-критик, зам. главного редактора журнала ИНТЕРЬЕР+ДИЗАЙН. Автор более 300 статей о потребительском и коллекционном дизайне. В течение десяти лет обозревает крупнейшие выставки дизайна и современного искусства.

Центр «Гараж» предлагает совершить прогулку во времени и узнать, что видели люди на территории нынешнего Парка Горького в 1920-е и в 1930-е годы. Что такое временная архитектура, какую роль она играла в парке? Как парк менял поведение посетителей? Какие изменения происходят в парках сегодня и почему? И, наконец, в чем заключается смысл «гулятельно-созидательного процесса»?

 

  • Дата и время: 7 декабря, пятница, 20:00.
  • Место проведения: Павильон Центра современной культуры «Гараж» в Парке Горького у Пионерского пруда, ул. Крымский Вал, д. 9.
  • Вход на лекцию свободный. Количество мест ограничено, следует приходить заранее.
  • Телефон для справок: +7 (495) 645-05-20.
  • Забронировать бесплатный билет можно здесь: www.garageccc.com/ru

Подписка на новости

Смотрите также:

Эконовости Эконовости Оплату за услуги ЖКХ начали принимать пустыми бутылками Подробнее...
Бежим с Константином Хабенским! Бежим с Константином Хабенским! Не пропустите этот великолепный праздник бега вместе с единомышленниками. Есть дистанция для детей. А потом - дискотека с Feduk и Burito! 28 мая 2022. Васильевский спуск Подробнее...
non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...
Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru