Главная / Интересное / Бесплатная выставка раритетных телефонов "Связь времен" в ГУМе

Бесплатная выставка раритетных телефонов "Связь времен" в ГУМе

До 15 февраля на первой линии ГУМа проходит бесплатная выставка раритетных телефонных аппаратов конца XIX – начала XX веков «Связь времен». Экспозиция подготовлена Московским музеем истории телефона. Посетители выставки смогут увидеть первые деревянные устройства, телефоны с необычными номеронабирателями и причудливой формы, а также уже более знакомые нам по советскому прошлому телефоны с дисками.


Также, вас ожидает увлекательная экскурсия, на которой вы узнаете больше о создании и развитии телефона и о том, кто же был первым изобретателем такого привычного нам аппарата.

Изобретением телефона мы обязаны Филиппу Рейсу и Александру Беллу: первый разработал прибор, который при помощи электричества мог передавать звуки на расстояние, а второй этот прибор преобразовал и придал ему удобную форму. Поэтому несправедливо отдавать первенство в этом изобретении кому-то одному: оба ученых внесли свой важный вклад в изобретение телефона, и сложно определить, чей из них оказался больше.

 

  • Когда: до 15 февраля, ежедневно с 10:00 до 22:00. 
  • Вход на выставку бесплатный.
  • Адрес: Красная площадь, 3 (м. "Площадь Революции".
  •  

 

 

Подписка на новости

Смотрите также:

Бежим с Константином Хабенским! Бежим с Константином Хабенским! Не пропустите этот великолепный праздник бега вместе с единомышленниками. Есть дистанция для детей. А потом - дискотека с Feduk и Burito! 28 мая 2022. Васильевский спуск Подробнее...
Аир Парк Аир Парк В Москве открылся самый большой парк надувных аттракционов. Подробнее...
Приходите играть в мафию! Приходите играть в мафию! Игры проходят по пятницам и субботам с 19:00 до 04:00 утра Адрес: Берсеневская набережная, 8с1, лофт «Красный Октябрь» Подробнее...
Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
Эконовости Эконовости Оплату за услуги ЖКХ начали принимать пустыми бутылками Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru