Главная / Интересное / Музей занимательных наук «Экспериментаниум»

Музей занимательных наук «Экспериментаниум»

Я хотела бы рассказать о музее занимательных наук Экспериментаниум». Надо сказать, от обычного музея он отличается прежде всего тем, что экспонаты можно и даже нужно трогать, тянуть, толкать, включать и вообще производить с ними разные действия. Для родителей, чьи дети только начали изучать физику, химию, биологию, здесь есть замечательная возможность показать на практике то, что написано в учебниках.


 

Музей занимает два этажа, путешествуя по которым, можно увидеть рождение воздушного смерча, заглянуть в кабину настоящего грузовика, поиграть на бас-гитаре и барабанах, сделать огромный мыльный пузырь, погулять по зеркальному лабиринту…

Более подробно об экспозиции: 1 этаж2 этаж.

 

Но самое интересное – это яркие и красочные шоу, подготовленные сотрудниками музея. Это и «Школа мыльных пузырей», и «Кристалломания», где можно создать свой кристалл, зрелищные «Реактив-шоу» и «Тесла-шоу», где можно увидеть чудеса химических реакций и силу электричества…

 

В музее регулярно проходят разнообразные тематические мероприятия и экскурсии – не только для детей, но и для всех, кто интересуется наукой (и даже тем, кто попал в музей случайно, трудно будет остаться равнодушными =))

Подробнее о мероприятиях: www.experimentanium.ru/events

Подробнее о курсах и мастер-классах: www.experimentanium.ru/education

 

Помимо всего прочего, в музее можно посмотреть фильм в сферическом кинотеатре, поиграть в Mindball – игру, победа в которой зависит от спокойствия и силы духа игрока, а также посетить кафе и тематический магазин.

 

  • Адрес: ул. Бутырская, дом 46/2 (метро "Савёловская" или "Дмитровская").
  • Как добраться:
    - от метро "Савеловская" (10 мин. пешком): выход из метро на Бутырскую улицу, в пешеходном переходе налево, затем еще раз налево, потом по Бутырской улице прямо.
    - от метро Дмитровская (10 минут пешком): выход из метро направо, на Бутырскую улицу, по улице прямо.
  • Часы работы: пн-пт: 09:30 – 19:00, сб-вс и праздники: 10:00 - 20:00.
  • Телефон: +7 (495) 789-36-58, +7 (910) 476-50-82.
  • Группа в Контакте: vk.com/experimentanium

 

 

Автор статьи и фотографий: Christian Sternwandereri

 

 

Подписка на новости

Смотрите также:

Бежим с Константином Хабенским! Бежим с Константином Хабенским! Не пропустите этот великолепный праздник бега вместе с единомышленниками. Есть дистанция для детей. А потом - дискотека с Feduk и Burito! 28 мая 2022. Васильевский спуск Подробнее...
Аир Парк Аир Парк В Москве открылся самый большой парк надувных аттракционов. Подробнее...
Приходите играть в мафию! Приходите играть в мафию! Игры проходят по пятницам и субботам с 19:00 до 04:00 утра Адрес: Берсеневская набережная, 8с1, лофт «Красный Октябрь» Подробнее...
Экоферма на ВДНХ Экоферма на ВДНХ Ферма на ВДНХ – экологичное пространство и семейный образовательный центр, в котором можно оказаться далеко от городской суеты, не покидая Москвы. Подробнее...
Эконовости Эконовости Оплату за услуги ЖКХ начали принимать пустыми бутылками Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru