Главная / Интересное / Клуб "Матэ"

Клуб "Матэ"

На Шаболовской есть одно кафе с совсем неприметным входом, но очень приятное внутри. Кафе не совсем необычное - попадая внутрь, везде ощущаешь атмосферу индейцев Майя. Буквально всё тут пропитано этой культурой. При входе обязательно надо переобуться в тапочки, которые выдают всем посетителям, и положить телефон в специальную ячейку. Это немного настораживает, но это к лучшему, когда проведешь там пару часов без блага цивилизации и насладишься проведенным временем.


 

В кафе можно выбрать либо отдельную комнату, либо посидеть в общем зале. Мой совет, лучше посидеть в отдельной комнате, чтобы полностью насладиться атмосферой этого кафе.

Хотите вы или нет, но вас обязательно научат, как правильно пить чай матэ, в честь которого, в общем, и было названо это кафе. Этот напиток очень сложно найти в нашей необъятной столице, а здесь вы его можете и попробовать, и потом приобрести. Вкус очень необычный, и пьется он из сосуда, сделанного из тыквы! Сам напиток, как и верили индейцы, действительно наполняет энергией и позитивным настроем.

Также, насколько мне известно, в кафе проводятся вечера этнической музыки. В любом случае, равнодушным к этому месту остаться нельзя.

 

  • Адрес: улица Лестева, дом 19 корпус 2 (м. Шаболовская).
  • Телефон: 952-0046.
  • Часы работы: пн,вт,ср,чт 12.00-24.00; пт,суб 12.00-02.00.
  • Вход платный: 200 рублей.
  • Сайт: www.club-mate.ru
  • Источник фотографий: группа в Контакте

 

 

Автор статьи: Тюняева Екатерина

 

Подписка на новости

Смотрите также:

Розы в Москве Розы в Москве С 25 июня по 5 июля включительно в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдёт выставка роз Подробнее...
Приходите играть в мафию! Приходите играть в мафию! Игры проходят по пятницам и субботам с 19:00 до 04:00 утра Адрес: Берсеневская набережная, 8с1, лофт «Красный Октябрь» Подробнее...
non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...
Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
Аир Парк Аир Парк В Москве открылся самый большой парк надувных аттракционов. Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru