Главная / Интересное / Кинопоказ и обсуждение фильмов: "Волчок" и "Жить"

Кинопоказ и обсуждение фильмов: "Волчок" и "Жить"

6 апреля, в субботу, на площадке "Be In Art" состоится кинопоказ и обсуждение двух фильмов гениального режиссера Василия Сигарева «Волчок» и «Жить». ВХОД СВОБОДНЫЙ! Режиссер, который поднимает важные жизненные темы, будь это сложные взаимоотношения ребенка и матери или безвозвратная потеря самых близких и любимых тебе людей. В фильмах Сигарева всегда присутствует глубина драматических конфликтов, он показывает тяжелую реальность, погружая зрителя в сильнейшие эмоциональные переживания.


 

Обе картины являются победителями российских и международных фестивалей.

 

«Волчок», 2009 г.
Шестилетняя девочка никогда в жизни не видела свою мать. Но, однажды появившись, чтобы скоро снова уйти, мать подарила девочке маленькую нелепую игрушку — волчок. Это имя как нельзя лучше подошло и самой девочке…
Девочка могла бы вырасти настоящим волком, если бы не преданная, глубокая любовь к матери, живущая в детском сердце. А мать снова и снова бежит от дочери в поисках себя, чужой любви, пытаясь устроить свою личную жизнь. Этот бег — бесконечный ряд повторяющихся ошибок, как мелодия шарманки, как вращение волчка — той единственной игрушки, что она подарила дочери когда-то. Но однажды это вращение обрывается…

Начало: 17-00

«Жить», 2011 г.
Человек умеет чувствовать, страдать, любить. Он умеет принять свою судьбу, даже когда та отнимает самое ценное — близких. Отнимает вместе со смыслом жизни и с желанием жить. Отнимает вместе со всем миром. Но герои фильма не готовы мириться со своими потерями. Они бросают судьбе вызов, объявляют ей войну и доходят в ней до человеческого предела. И идут дальше, по-своему побеждая…
Начало: 19-00

В перерыве между фильмами кофе - брейк. После просмотра состоится обсуждение.

 

  • Когда: 6 апреля, суббота
  • Начало: в 17:00 и 19:00
  • Где: площадке "Be In Art"
  • Адрес: м. Семеновская, Проспект Буденного, д.21
  • ВХОД СВОБОДНЫЙ! УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНОЕ!
  • Сайт площадки "Be In Art"

Подписка на новости

Смотрите также:

Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
Экосбор Экосбор С 2022 года России начинают действовать новые правила для производителей: теперь они будут нести ответственность за выпущенную ими упаковку товаров. Подробнее...
non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...
Розы в Москве Розы в Москве С 25 июня по 5 июля включительно в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдёт выставка роз Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru