Главная / Интересное / Неделя Леонардо да Винчи

Неделя Леонардо да Винчи

15 апреля, в день рождения Леонардо да Винчи, в Паноптикуме Научных развлечений стартует неделя Леонардо да Винчи.


 

Программа:
• 15-19 апреля школьники Москвы в составе организованных групп смогут бесплатно посетить экспозицию «Изобретения Леонардо да Винчи – выставка гения».

Вместе с экскурсоводами школьники перенесутся в эпоху Леонардо и узнают, как были изобретены привычные для нас домкрат, подшипник, велосипед, катапульта, планер, вертолет, бронированный фургон (танк), парашют. Всего в Паноптикуме представлено 35 моделей, выполненных по рисункам Леонардо да Винчи. Все экспонаты действующие, их можно и нужно трогать руками, чтобы понять принцип действия законов механики.

• 19 апреля в 19.00 состоится костюмированная вечеринка в стиле эпохи Возрождения. Вход только в исторических костюмах эпохи.

В программе живая музыка эпохи Возрождения, фильм-рассказ про Леонардо да Винчи.

• 20 апреля с 11.00 до 13.00 для детей до 12 лет пройдут мастер-классы по сбору моделей изобретений Леонардо да Винчи.

• 21 апреля с 11.00 до 13.00 состоится мастер-класс «Рисуем Мону Лизу».

Художники и дизайнеры проведут мастер-классы по рисованию самого известного портрета и шаржей на него. Рисовать можно будет как традиционными кисточками и красками, так и с помощью популярных компьютерных программ.
Всю неделю на ВВЦ для всех желающих стрельба из арбалетов и требушетов!


Известно, что Леонардо да Винчи был художником, архитектором, скульптором, анатомом, учёным, естествоиспытателем, изобретателем и писателем. Приглашаем в Паноптикум всех тех, кто имеет отношение к этим профессиям или увлечениям, а также тех, кто планирует посвятить себя науке или искусству в будущем.
Паноптикум Научных развлечений — это место, где смешались стиль, время и пространство. Здесь разные эпохи гармонично слились в одно целое, а гениальные научные изобретения конца XIX—начала XX века соседствуют с самыми современными устройствами.


Внимание: чтобы принять участие в мероприятиях необходимо подать заявку по почте a.kuleshov@list.ru или по телефону +7(495) 774-09-31.

Аккредитация СМИ по почте a.kuleshov@list.ru
или по телефону +7(916) 649-27-22
PR-директор проекта - Андрей Кулешов

 

  • Где: Паноптикум научных развлечений
  • Адрес: м. ВДНХ, ВВЦ, павильон №9
  • Когда: с 15 по 21 апреля 2013

 

Подписка на новости

Смотрите также:

Розы в Москве Розы в Москве С 25 июня по 5 июля включительно в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдёт выставка роз Подробнее...
non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...
Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
Бежим с Константином Хабенским! Бежим с Константином Хабенским! Не пропустите этот великолепный праздник бега вместе с единомышленниками. Есть дистанция для детей. А потом - дискотека с Feduk и Burito! 28 мая 2022. Васильевский спуск Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru