Главная / Интересное / Вело-карнавал и не авто шоу

Вело-карнавал и не авто шоу

22 сентября 2013 года на территории природно-исторического парка "Москворецкий" в Строгино и Крылатском пройдёт массовая экологическая акция - МОСКОВСКИЙ ДЕНЬ БЕЗ АВТОМОБИЛЯ. В рамках акции будет организован экологический ВЕЛО-КАРНАВАЛ и НЕ-АВТО-ШОУ, пройдёт обширная развлекательная программа, выступления спортсменов. В завершение праздника гостей ждёт концертная программа open-airот «Радио Весна» с участием известных исполнителей.


 

Ежегодно 22 сентября почти 2000 городов по всему миру проводят День без автомобиля- «WorldDayWithoutCar». Семь лет назад к этой международной экологической инициативе присоединилась и Москва. Организованный впервые в 2013 году ВЕЛО-КАРНАВАЛ и НЕ-АВТО-ШОУ приобрели статус ежегодного мероприятия и прочно вошли в программу городского празднования ДНЯ БЕЗ АВТОМОБИЛЯ. Организатор праздника - Мосприрода, призывает всех москвичей и гостей столицы поддержать акцию 22 сентября.

Утром 22 сентября любителей активного отдыха и спортсменов, взрослых и детей, велосипедистов и владельцев экологичных «не-авто» средств передвижения ждут на старте Вело-Карнавала в Строгино!

Карнавальный костюм для себя и своего двухколёсного друга – обязательный атрибут праздника! Но если костюма нет – не беда, его можно смастерить на месте – организаторы предоставят необходимые материалы: краски, цветную бумагу, фольгу, ленты, флаги и многое другое. Самые активные смогут получить банданы и футболки Акции, а самых эффектных персонажей ждут по-настоящему ценные призы. На эко-карнавале в моде зелёный цвет!

Для болельщиков, «сочувствующих» и детей будут работать разнообразные аттракционы.

Для «безлошадных» будет организован прокат велосипедов для проезда в составе карнавальной колонны. Если вы рассчитываете на прокатный велосипед – желательно забронировать его заранее.

Хотите научиться кататься на велосипеде, но не знаете с чего начать? Путаетесь в переключении передач маутинбайка? Бесплатная велошкола для взрослых начнёт свою работу в Строгино и продолжит в Крылатском.

В 12:00…12:30 вся костюмированная шумная колонна, стартует по Строгинскому шоссе, чтобы проехать по самой крупной в Москве особо охраняемой природной территории- Москворецкому парку, раскинувшемуся по живописным берегам Москвы реки. Через 13,5 км пробег финиширует в Крылатском, на малом кольце олимпийской велодороги спортивно экологического комплекса «Лата Трек», где с 12:00 будет кипеть праздничная программа «Не-авто-шоу».

По дороге к карнавальной колонне присоединятся участники, стартовавшие с территории дендропарка на улице Нижние Мневники, а при въезде на малое велокольцо в Крылатском компанию велосипедистам составят роллеры, «ходоки» на джолли-джамперах, «прыгуны» на прыгающих крассовках и просто бегуны – представители активной спортивной молодёжи Крылатского и Москвы в целом.

 

 

 

Автор статьи: Ирина Ткачук.

Подписка на новости

Смотрите также:

Экоферма на ВДНХ Экоферма на ВДНХ Ферма на ВДНХ – экологичное пространство и семейный образовательный центр, в котором можно оказаться далеко от городской суеты, не покидая Москвы. Подробнее...
Бежим с Константином Хабенским! Бежим с Константином Хабенским! Не пропустите этот великолепный праздник бега вместе с единомышленниками. Есть дистанция для детей. А потом - дискотека с Feduk и Burito! 28 мая 2022. Васильевский спуск Подробнее...
non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...
Экосбор Экосбор С 2022 года России начинают действовать новые правила для производителей: теперь они будут нести ответственность за выпущенную ими упаковку товаров. Подробнее...
Эконовости Эконовости Оплату за услуги ЖКХ начали принимать пустыми бутылками Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru