Главная / Интересное / Литературно-музыкальный спектакль к дню 125-летия Анны Ахматовой

Литературно-музыкальный спектакль к дню 125-летия Анны Ахматовой

В постановке примут участи Ольга Кабо и Нина Шацкая< Сеть городских кинотеатров «Московское кино» представляет вниманию зрителей литературно-музыкальный спектакль «Память о солнце» по мотивам поэзии Анны Ахматовой — в день 125-летия поэтессы. Мероприятие состоится 23 июня в кинотеатре «Космос» (проспект Мира, 109) в 19 часов. Вход бесплатный.

Анна Ахматова — женщина-эпоха. Крушение империи, война, ненависть и любовь, расставания и счастье, вера и боль — все это было в жизни поэтессы. Анна Ахматова — это быстрый взлет и долгие годы забвения. Анна Ахматова — голос русского народа. Светлой памяти посвящается...

В спектакле «Память о солнце» задействованы две неповторимые женщины: актриса, заслуженная артистка России Ольга Кабо и певица, исполнительница романсов, заслуженная артистка России Нина Шацкая. Перед зрителями предстанет причудливое переплетение поэзии и музыки в едином повествовании.

Спектакль состоит из двух частей с антракатом. Начинается действо с ранней романтической лирики. Зрители услышат поэму «У самого моря», баллады на стихи великой поэтессы «Заболеть бы как следует», «Милому», «В ту ночь», «Память о солнце», «Слово ангел», «Сад», «Разрыв», написанные композитором Златой Раздолиной. Ко второму отделению спектакль поднимает градус накала и завершается мощнейшим произведением Ахматовой «Реквием», в котором отражены все трагические переживания, эмоции и страданий героини.

Литературно-музыкальный спектакль «Память о солнце»

Вокал — Нина Шацкая, заслуженная артистка РФ;

Художественное слово — Ольга Кабо, заслуженная артистка РФ;

Партия фортепиано — Дмитрий Селипанов;

Композитор — Злата Раздолина;

Режиссер — Юлия Жженова;

Художник по костюмам — Виктория Севрюкова, заслуженный художник РФ.

*

Нина Шацкая — известная исполнительница романсов и джазовых композиций. Сольные проекты — цикл «Осенний триптих», «Музыка любви», «Снегурочка», «От романса до джаза», «Игра любви». В 2009 году Н. Шацкая выпустила альбом под названием «Колдунья», куда вошел цикл романсов на стихи А. Ахматовой.

Ольга Кабо — актриса театра им. Моссовета, снялась более чем в 70 фильмах, в том числе «Умирать не страшно», «Двадцать лет спустя», «Рыцарский замок», «Две стрелы», «Чокнутые», «Крестоносец», «Сармат».

23 июня, 19.00.

Кинотеатр "Космос" (м. ВДНХ, проспект Мира, 109)

Вход БЕСПЛАТНЫЙ

6+

Подписка на новости

Смотрите также:

Эконовости Эконовости Оплату за услуги ЖКХ начали принимать пустыми бутылками Подробнее...
Приходите играть в мафию! Приходите играть в мафию! Игры проходят по пятницам и субботам с 19:00 до 04:00 утра Адрес: Берсеневская набережная, 8с1, лофт «Красный Октябрь» Подробнее...
Экоферма на ВДНХ Экоферма на ВДНХ Ферма на ВДНХ – экологичное пространство и семейный образовательный центр, в котором можно оказаться далеко от городской суеты, не покидая Москвы. Подробнее...
non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...
Аир Парк Аир Парк В Москве открылся самый большой парк надувных аттракционов. Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru